Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2019 в 22:14, Olvika70 сказал(а):

Сама в шоке! :cheesy:Мне тоже интересно, насколько они будут разными. Буду сравнивать и выбирать лидера. :)

Оля,я в прошлом году заваливалась острыми перцами и меня посещала мысль,что бы посадить на след. только  Халапеньо Craigs Grande)такой же халапеньо,только крупненький.Но оказалось,что я или семена куда-то засунула или вообще забыла собрать :smile51: посеяла в этом году последнюю присланную семечку:smile468:

Ссылка на сообщение

В 21.02.2019 в 18:11, Olvika70 сказал(а):

А у твоих уже показалась цветочная стрелка?

Я вчера свои проснувшиеся пересадила. На одном из 3-х точно есть цветочная стрелка, пока в зачаточном состоянии. У 2-х других пока не понятно. На них тоже обнаружились детки, что меня очень удивило- этим гипам всего 3 года от роду, они из семян выросли, один так вообще ещё не цвел. А туда же, деткой обзавелся :mosking:

Оля, а ты деток отдельно отсадила? 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Два дня назад достала из холодильника посевы дельфиниума, а сегодня они меня обрадовала первыми всходами. :02mail:

Поздравляю! Это классно! :thumb:

Оля, как долго они у тебя были в холодильнике? Стимуляторами пользовалась?

Я сегодня нашла семена дельфиниума, сбор 2017г. Хранились просто так, не в холоде. Посеяла, но есть большие сомнения в успехе. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я вчера свои проснувшиеся пересадила. На одном из 3-х точно есть цветочная стрелка, пока в зачаточном состоянии. У 2-х других пока не понятно. На них тоже обнаружились детки, что меня очень удивило- этим гипам всего 3 года от роду, они из семян выросли, один так вообще ещё не цвел. А туда же, деткой обзавелся :mosking:

Оля, а ты деток отдельно отсадила? 

Лиля, я деток пока в холодильник убрала.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, как долго они у тебя были в холодильнике? Стимуляторами пользовалась?

Лиля, в холодильнике держала ровно две недели. Стимуляторы не использовала.

Ссылка на сообщение

Чуть не забыла - Оля, я же левкои посеяла. Голову себе сломала, как это сделать. Боюсь, что перемудрила с посевом. Но что сделала- то сделала. Ждём-с....

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Боюсь, что перемудрила с посевом. 

А почему перемудрила? Я пока не сеяла.

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

, в холодильнике держала ровно две недели.

Я те, что посеяла сегодня и позавчера, планирую всего неделю подержать в холодильнике. Как думаешь, хватит им этого?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я те, что посеяла сегодня и позавчера, планирую всего неделю подержать в холодильнике. Как думаешь, хватит им этого?

:dnt: Лиль, ничего не могу подсказать, я же дельфы первый раз выращиваю, опыта не имею.

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

А почему перемудрила? 

Раньше я их сеяла просто так, совершенно не заморачиваясь. В этот раз перед посевом замочила  в р-ре Энергена, посеяла по кипятку,  сутки подержала в тепле, а потом убрала в холодильник.  :rolleyes: Аж самой интересно, что после этого получится :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Раньше я их сеяла просто так, совершенно не заморачиваясь. В этот раз перед посевом замочила  в р-ре Энергена, посеяла по кипятку,  сутки подержала в тепле, а потом убрала в холодильник.  :rolleyes: Аж самой интересно, что после этого получится :cheesy:

Ух, как ты с ними... Напиши, как взойдут. :)

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила (как всегда, сухими по кипятку)

Сладкий перец:

1 Нижегородец 

2 Рамиро

3 Рид

4 Софийская капия

5 Паланичко чудо

6 Crueso de plasa

7 Карпатия

8 Испанский

9 семейный от Мечиславовны

10 Горос

11 Фламинго F1

12 Эден

13 Гурме

14 Кореновский

15 Сибирский богатырь

Ранние томаты:

1.Казабалыкский

2 Французский (условное)

3 Турбореактивный

4 Мечта огородника

Цветы: 

Аквилегия (смесь)

Китайская гвоздика Сказки Дюймовочки

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Китайская гвоздика Сказки Дюймовочки

Оля, ты уже гвоздику посеяла..., а я все откладывала ее посев до марта. Нужно догонять тебя.:grin:

Я вчера свою гвоздику Шабо распикировала и сразу всем макушку прищипнула, что бы кустилась. Может, не нужно было объединять эти 2 события: пикировка и прищипка. :dnt:

 

Оля, а какую ты аквилегию посеяла, махровую или обычную?

Ссылка на сообщение
В 24.02.2019 в 00:10, Olvika70 сказал(а):

Ух, как ты с ними... Напиши, как взойдут. :)

Напишу обязательно, И если не взойдут, тоже напишу :grin::mosking:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я вчера свою гвоздику Шабо распикировала и сразу всем макушку прищипнула

Лиля, а можешь показать? В ёмкость какого объема пикировала? Тоже надо, с духом собираюсь.:09fp:

Добрый день всем! :08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

а можешь показать?

Иринка, привет!

Постараюсь сфоткать вечером.  Распикировала в кассеты, которые  на 6 ячеек. В прошлом году уже так ее выращивала, вроде, нормальный был результат. Единственное, из этих кассет мне не удобно потом высаживать. Но зато они хорошо место экономят и на подоконник по размеру подходят.:rolleyes:

4 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Тоже надо, с духом собираюсь.

как я тебя понимаю. Для меня это  всегда самое сложное в процессе посадки-пересадки:mosking:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

которые  на 6 ячеек.

Спасибо, Лиля. Есть такие, буду пикировать. :)

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты когда свою гвоздику сеяла?

Давно :09fp:, 1 декабря, глоксинии уже в бутонах, бегонии цветут, а Шабо всё в крышке от торта маятся. Но выглядят не плохо. :embarrassed:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Irina4469 сказал(а):

глоксинии уже в бутонах

вот это классно! :06yes: У меня глоксинии  раньше апреля не цветут. Свои проснувшиеся я только вчера пересадила. Ирина, это у тебя сеянцы глоксиний уже в бутонах или из клубней?

48 минут назад, Irina4469 сказал(а):

а Шабо всё в крышке от торта маятся. Но выглядят не плохо. 

Ирина, если крышка от торта глубокая и растут цветы не густо, может, и не пикировать их?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

это у тебя сеянцы глоксиний

Сеянцы, всех 1 декабря сеяла. 
20190220_080530.thumb.jpg.08f2a236929051a53e2beb524c76d767.jpg

Я его уже в горшочек пересадила. Так носилась с ними, что муж мне ещё пачку купил "Жозефина", пришлось вчера сеять.:sad:
f1c15c888cf240ac9c78c3da19679b56.jpeg

11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

может, и не пикировать их?

Как-то много их растёт, хочу несколько штук пересадить, а остальных того... :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Irina4469 сказал(а):

а остальных того... :lipsrsealed:

как того?:shocked:

А раздать желающим? Жалко ведь, они у тебя уже 3 месяца растут, как родные уже стали:rolleyes:

Глоксиния хорошая,  уже как взрослая выглядит!:06yes: Ирина, ты ее досвечивала?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

ты ее досвечивала?

Всё время под лампами, только последние два дня "под солнцем", после пересадки. 

Дык, предложила излишки глоксиний - тишина. Вот так. 

Ссылка на сообщение

Оль,а ранние томаты-это ж в ОГ,правильно? Мне,наверное,рано ещё,числа 8 марта хотела Июньский посеять.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...