Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Olvika70

Калачеевское раздолье 2019

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ привет. Сегодня я прикупила три вегетативных петунии. Подскажи, пожалуйста, их в какой объем грунта лучше определить. 

Оль, а как вегетативные от обычных петуний отличить?

Мы в 10 пойдем.

Дети в школу пришли за результатами своими, а школа не работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ienok сказал(а):

Оль, а как вегетативные от обычных петуний отличить?

Лена, мне кажется, они внешне не отличаются. Читала, вегетативки цветут обильнее и болеют меньше. Купила их в первый раз, посмотрю, правда ли. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оля, привет! С покупкой! :smile219:

Как выглядят твои вегетативки? Если это маленький черенок с 1 цветочком, то нужно посадить в 1 л, дождаться, пока корни освоят этот объем грунта, а само растение разрастется. И потом перевалить в горшок, где будет цвести весь сезон. 

А если вегетативка растет в горшочке,  у нее много цветов и вид благополучного кустика, то переваливай сразу в горшок, где будет жить до окончания сезона. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Лиля, @ЛилияЯ вчера уже посадила вегетативки. Кустики большие. Определила их в ведра. Наверно, много им земли будет. :dnt: 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Определила их в ведра. Наверно, много им земли будет. :dnt: 

Оля, а ведра стандартные, 10л? Может и не много, смотря какие вегетативки у тебя. Римка вполне освоит этот объем грунта и цвести будет отлично и обильно. А вот если Звёздное Небо и ей подобные, в крапинку, то они гораздо скромнее в развитии, им 4-5л на сезон вполне достаточно. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ведра стандартные, 10л? Может и не много, смотря какие вегетативки у тебя. Римка вполне освоит этот объем грунта и цвести будет отлично и обильно. А вот если Звёздное Небо и ей подобные, в крапинку, то они гораздо скромнее в развитии, им 4-5л на сезон вполне достаточно. 

Лиля, для Рим маджента и Рим виолет угадала с грунтом, ведра стандартные, 10 л. А вот для Звёздного Неба выбрала 15 л ведро. Ну, пусть теперь растёт, пересаживать не буду. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

А вот для Звёздного Неба выбрала 15 л ведро. Ну, пусть теперь растёт, пересаживать не буду. 

Черенкани свое Звёздное Небо, через месяц подсадишь в это же ведро "продолжение рода" :grin:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Черенкани свое Звёздное Небо, через месяц подсадишь в это же ведро "продолжение рода" :grin:

Девушки, здравствуйте. Можно влезу?

Лиля, а зачем? Первый куст уже состарится? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки, здравствуйте. Можно влезу?

Оля, добрый вечер. Скорее всего Лиля советует посадить ещё один черенок, чтобы куст пышнее смотрелся в 15 л ведре. Я вегетативку Звёздное Небо посадила в большой объем. :smile390:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Эта вегетативка не сильно разрастается. Да и цветет скромнее некоторых. Поэтому вполне можно добавить к ней ещё парочку таких же, что бы они освоили 15 л грунта. Ну, или как вариант- купить ещё такую же и подсадить рядом.

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Я вегетативку Звёздное Небо посадила в большой объем:smile390:

Оля, в какой объем ты сажаешь оперы и тидалы?

Поделиться сообщением

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, в какой объем ты сажаешь оперы и тидалы?

Лиля, в 50 литров. Тидалы по одной растюхе, оперы по две. Есть ёмкости на 20 литров. В них по одной опере растёт. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Olvika70 сказал(а):

в 50 литров. Тидалы по одной растюхе, оперы по две. Есть ёмкости на 20 литров. В них по одной опере растёт. 

:good2:Оля, как шикарно живётся твоим цветам! :good2: Много у тебя в этом году этих петуний?

Оля, а  где ты столько грунта берешь?  :lipsrsealed: 

Изменено пользователем ЛилияЯ

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

:good2:Оля, как шикарно живётся твоим цветам! :good2:

А где ты столько грунта берешь?  :lipsrsealed: 

На огороде и компостной куче. :cheesy:

Поделиться сообщением

Только что, Olvika70 сказал(а):

На огороде и компостной куче. :cheesy:

Ты ежегодно полностью меняешь грунт в 50-л ёмкостях? Это бочки? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты ежегодно полностью меняешь грунт в 50-л ёмкостях? Это бочки? 

Лиля, это автомобильные и тракторные покрышки. Грунт меняю где-то на 2/3. Я осенью его выбираю на розы, они растут недалеко от вазонов, а весной раскапываю розы и определяю землю в малину. И все довольны. :cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Эта вегетативка не сильно разрастается. Да и цветет скромнее некоторых. Поэтому вполне можно добавить к ней ещё парочку таких же, что бы они освоили 15 л грунта. Ну, или как вариант- купить ещё такую же и подсадить рядом.

9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, добрый вечер. Скорее всего Лиля советует посадить ещё один черенок, чтобы куст пышнее смотрелся в 15 л ведре. Я вегетативку Звёздное Небо посадила в большой объем. :smile390:

Девушки, спасибо. У меня большой объем -бак из под стиралки. Одна точно уже охватит. А вторая пока компактнее, тидал, должна разростись.

Поделиться сообщением

Пионы в этом году отцвели из-за жары очень быстро. 

26879130.jpg

26879197.jpg

26879255.jpg

26879278.jpg

26879291.jpg

26879228.jpg

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

В 13.06.2019 в 22:28, Olvika70 сказал(а):

Пионы в этом году отцвели из-за жары очень быстро. 

Ах, какая красота! 

Оля, классные фото!:good2:

На первых фото как пион называется? Это Мисс Америка?

У нас пионы  давно отцвели. Я уже часть кустов связала, что бы они не мешали летникам, которые рядом с ними высадила. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

На первых фото как пион называется? Это Мисс Америка?

Лиля, названия не знаю, мне его и того, что на последнем фото золовка лет семь назад подарила. Вряд ли это Мисс. У моего цветок в диаметре меньше и совсем не махровый. Буду денюжку копить на весеннюю закупку пионов, закажу тогда Мисс. :cheesy:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Буду денюжку копить на весеннюю закупку пионов, закажу тогда Мисс. :cheesy:

А ты его на осень не купила? С другой стороны, зачем тебе ещё один похожий? У тебя тот, что есть- красавец, весь куст в цветах ! :good2: 

Оля, чем ты их удобряешь, как ухаживаешь для такого буйного цветения? 

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты его на осень не купила? С другой стороны, зачем тебе ещё один похожий? У тебя тот, что есть- красавец, весь куст в цветах ! :good2: 

Оля, чем ты их удобряешь, как ухаживаешь для такого буйного цветения? 

Лиля, его в осеннюю закупку не будет. Поставщик Лене Гулене написал. Она уже убрала его из закупки.

Насчёт участия в весенней закупке я ещё подумаю, посмотрю, какого качества осенью придут пионы.

А для своих пионов, стыдно признаться, я мачеха. Ничем их не кормлю. И поливаю редко. :smile51:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А для своих пионов, стыдно признаться, я мачеха. Ничем их не кормлю. И поливаю редко. :smile51:

Оля, похоже, твои пионы все устраивает. :grin:

А как твои левкои поживают? Мои все поедены слизнями, живого места на листьях нет, все в дырках. :angry:Слизнеед не помогает, видимо, левкои вкуснее для слизней. Не знаю,  доживут ли растюхи до цветения :sad:

Поделиться сообщением

В 05.06.2019 в 08:15, Olvika70 сказал(а):

Леночка, @HELLEN привет. Подскажи, пожалуйста, во сколько стволов вести томат Magia Rose?

Олечка, привет. Не прошло и года как я пришла. :05hid:Я Maglia Rosa пасынкую до первой цветочной кисти, потом растёт как хочет. Это же дет. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А как твои левкои поживают? Мои все поедены слизнями, живого места на листьях нет, все в дырках. :angry:Слизнеед не помогает, видимо, левкои вкуснее для слизней. Не знаю,  доживут ли растюхи до цветения :sad:

Лиля, вашим слизнями ни жара не страшна, ни отрава. Прямо монстры какие-то. Жалко и растюхи, и вас.

Мои левкои после высадки в ОГ тормознули, в рассаде быстрее росли, недели три без движения сидели. Наверное, жара так на них подействовала. Сейчас начали отходить. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...