Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Превикур Энерджи

У тебя препарат в виде раствора? 

https://iplants.ru/previkur.htm

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У тебя препарат в виде раствора? 

https://iplants.ru/previkur.htm

Спасибо за ссылку. А я читала на agronomwiki. По твоей ссылке при поливе 1,5 мл на литр волы, а на том сайте 2 мл на литр воды. Надеюсь, разница не критична.

Ссылка на сообщение

Сегодня полила огурцы Превикуром Энерджи от пероноспороза, подкормила томаты Фертикой  Люкс, так как появились в верхней части кустов вот такие листья 

B2B8A601-79A4-439E-BDDA-AC38FE669ED8.jpeg

Ссылка на сообщение

Томаты размером уже с набольшие дыньки. Жаль, что в субботу уезжаем отдыхать и я не скоро увижу  спелый томат в грядке, а первый спелый вообще не увижу 

4D710524-7717-4E0A-BFCC-166A3BB516AB.jpeg

7804A00C-6351-4C49-9325-F441366BD935.jpeg

Ссылка на сообщение

Девочки, как вы считаете, чем в пятницу, перед отъездом, томаты ещё раз подкормить- комплексным или монофосфатом калия? Суля по листьям, наблюдается нехватка калия. Я сегодня подкормила комплексным. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наверное лучше калием, тем более они спеть начинают.

Ага, калия при таких объемах много не будет.

Мне кормить после агробора можно дня через 3, чтобы  не тормозить усвоение кальция. Светлан, как часто кальцием опрыскивать, раз в месяц или раз в 2 недели?

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, как вы считаете, чем в пятницу, перед отъездом, томаты ещё раз подкормить- комплексным или монофосфатом калия? Суля по листьям, наблюдается нехватка калия. Я сегодня подкормила комплексным. 

Наташ, а не слишком часто кормить сеголня, а потом через 5 дней? Тем более после комплексного?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

как часто кальцием опрыскивать, раз в месяц или раз в 2 недели?

В статье было сказано брызгать по новым завязям. Но нам можно 1 раз в 2 недели. Но не всегда так получается, то забуду, то другое дело надо сделать...  А сейчас у нас ливень прошел с сильным ветром и еще капает...

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я позавчера чуть не сдохла, давление 245 на 154, вызывала скорую. Но у нас, как раз холодно, днём от 15 до 19. Все болезни от нервов (((

 

Привет! Разобрались, что вызывает давление? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В статье было сказано брызгать по новым завязям. Но нам можно 1 раз в 2 недели. Но не всегда так получается, то забуду, то другое дело надо сделать...  А сейчас у нас ливень прошел с сильным ветром и еще капает...

Да в теплице-то без проблем. У меня там 35 томатов всего, чисто по новым завязям работать - это литр-два раствора всего надо и минут 15-20 времени. Камерный объем. А в ОГ томаты у меня обычно вершинкой не болеют. Только если лежат в загущении. Почему-то в ОГ помидоры легче жару переносят.

В среду опять буду фитовермом опрыскивать. В этот раз в смеси с  битобаксициллином.

Черри мелковаты что-то, надо, навереое их будет покормить адресно, они не жировали, так что слопают все что дадут, а будет это плантофол, нпк с преобладанием  калия - аж 54%, думаю. Для укрупнения, поспевания и накопления сахаров.

Пишут корнабель калием не перекармливать, чтобы стебель не сломал плодами.  Да этого типа хотя бы накормить надо сначала!

Ссылка на сообщение

А ОГ-шников надо тоже наверное кальциевой опрыскать (они получали настой огравита куриного и МФК), плюс кальций по листу усваивается быстро, можно будет потом покормить комплексником, как и планировала. И забыть об их кормежке на 2 недели. Сегодня уже не пойду - холодает  нечего томаты на ночь (+9, даже +8, Карл, ну сколько можно, а?!), теплеть завтра начнет. Завтра опрыскаю, а покормлю комплексным  в воскресенье.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Alisa сказал(а):

Привет! Разобрались, что вызывает давление? 

 Ирина, это меня  после решения суда так расколбасило! Вот ужас, не могу держать себя в руках, как оказалось. Чуть не померла из- за того, что не могу взять себя в руки и успокоиться 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Наташ, а не слишком часто кормить сеголня, а потом через 5 дней? Тем более после комплексного?

Не знаю, Оксана, сомневаюсь. На пачке Фертики Люкс написано, что можно раз в неделю, в интернете нашла инструкцию, в которой рекомендуется раз в две недели. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наверное лучше калием, тем более они спеть начинают.

Света, а я же уезжаю и кальций потом внести смогу не скоро. Не будет вершинки, если я калий без кальция внесу? Я сегодня комплексным подкормила только по этой причине 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, а я же уезжаю и кальций потом внести смогу не скоро. Не будет вершинки, если я калий без кальция внесу? Я сегодня комплексным подкормила только по этой причине 

Кальций по листу и плодам, усваивается 3-4 дня. Вот Кальций им и дай, Наташ. Комплексник для сортов - это питание на 10-14 дней. Перед отъездом можно кальций дать, по листу, думаю мешать корням усваивать комплексник не будет.

Ссылка на сообщение

У меня гибриды наконец-то из жирования начали выходить, вроде макушки раскручивают уже.

Так-то они нормально вяжут, только некрупное пока все. Но плоды все ровненькие и красивые, как и положено гибридам. Ни уродливых попок, ни крученных носиков, ни пупков...

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Nata N. сказал(а):

 Ирина, это меня  после решения суда так расколбасило! Вот ужас, не могу держать себя в руках, как оказалось. Чуть не померла из- за того, что не могу взять себя в руки и успокоиться 

Мнн первый раз в суде тоже поплохело. Сердце как при тахикардии начало тарабанить и в глазах поплыло. Пришлось судье заседание прерывать и дать мне отдышаться на скамеечке у кабинета. И таблетку валидола выжрать. Потом отпустило. И это я молодая тогда была лет 25, наверное, и проблем со здоровьем никаких не было на тот момент, так что валидол мне кто-то из участников заседания выдал. Причем процесс был гражданский, малым составом, без свидетелей и т.п., и вопрос не самый серьезный или сложный.  Позорище, короче.

Это не от неумения держать себя в руках, Наташа, совсем, нет. У меня с этим никогда проблем не было и с детства ничего не боялась. Но это именно страх перед неуправляемой ситуацией, причем непривычной. Что-то вроде панической атаки. Причем повторно уже не накрывает. Атмосфера неприятна, но не более.

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Причем повторно уже не накрывает. Атмосфера неприятна, но не более.

Паническая аттака - дело хроническое. У меня однажды накрыло от неожиданности, и когда я по жизни попадаю в подобные ситуации, снова накрывает, хотя ситуации по шкале могут быть менее значительные. На то она и паническая аттака, что включается по большому поводу и по незначительному. Управлять ею сложно, мне помогает переключение внимания на другое и глубокое дыхание с задержкой при вдохе.

Ссылка на сообщение
В 16.06.2019 в 05:08, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А у нас жара с самого утра, в 10-00 в ЗГ уже было +39. Пока поливала в теплицах несколько раз в глазах темнело. Это значит кровь не доходит до мозга... Надо срочно воды  попить. В 11-30 уже свалила с огорода. 

Светик, будь с жарой на ВЫ.  Мой отец решил по быстрячку томаты высадить, попил воды, одел кепку, и от теплового удара получил инсульт с потерей зрения, сгусток крови образовался возле отдела отвечающего за зрение. Жизнь спасли, а зрение пострадало. Если чувствуешь какие-то признаки, беги в дом, не надо ради томатов гробить здоровье. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alisa сказал(а):

не надо ради томатов гробить здоровье. 

Согласна, здоровье не купишь

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Alisa сказал(а):

 мне помогает переключение внимания на другое и глубокое дыхание с задержкой при вдохе.

Я тоже на заседании пыталась себя в чувство привести глубоким дыханием. Но чтобы на второй день давление поднялось до 245- вот позорище невозможное, стыдоба 

Ссылка на сообщение

Показываю нереальную красоту Наталии. Я у неё после ремонта теплиц ещё не была. Небось она теперь без тапок в теплицы и не  пускает :thumb:

A2288EB3-094B-4BB9-A389-6BF79CA4671E.jpeg

2FFD0EDC-5A11-4C7D-8A39-F3C4D1FF7871.jpeg

FB2BBA71-59DF-4EFC-B84A-E289F0F1FF27.jpeg

C2F70803-5D0F-46C5-BDA9-EC5E808CD638.jpeg

81A68F37-2D33-40FC-85A6-758B6ACE9AF2.jpeg

Ссылка на сообщение
В 16.06.2019 в 15:08, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А у нас жара с самого утра, в 10-00 в ЗГ уже было +39. 

А у нас +10 ночами уже несколько дней, вечерами курточки надеваем

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

А у нас +10 ночами уже несколько дней, вечерами курточки надеваем

А вам опять жару предсказывают, не огорчайся.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...