Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LanaD сказал(а):

Да,  pdp - это "испанская рулетка", он жеPimiento de Padron.

14 Болг - это Болгарский красный, сбора 2014г., 

А 46 - это Тёщин язык,

 13785-210815130437.jpeg

Спасибо, значит почти правильно запомнила:smile219:

А ещё вопрос, вроде был ещё перчик,который подобен pdp, как он называется?

Изменено пользователем Торенс
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наверно напротив нас.  СНТ Алмаз, по любому рядом.

У нас там раньше дача была,чуть подальше Алмаза в СНТ Родничок)))так бы соседями были бы))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Торенс сказал(а):

Спасибо, значит почти правильно запомнила:smile219:

А ещё вопрос, вроде был ещё перчик,который подобен pdp, как он называется?

Да, был двоюродный братик из Японии, Шишито, и готовят его японцы почти так же, только соевый соус вместо соли добавляют

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LanaD сказал(а):

Да, был двоюродный братик из Японии, Шишито, и готовят его японцы почти так же, только соевый соус вместо соли добавляют

Спасибо)))Значит на следующий год и его нужно будет попробовать))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Наверно напротив нас.  СНТ Алмаз, по любому рядом.

То есть мы еще и из одного СНТ, а встретились на форуме. Ну номер участка лучше в личку, а то нас за флуд выгонят

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за тёплую дружескую встречу! Спасибо за семена, растюшки, они все рассажены по стаканчикам.:08thanks:

Олечке спасибо за  привезённый заказ. :08thanks:

Рада знакомству со своей тёзкой Хризантемой57,оказалось,что мы землячки.:08thanks::)

Всех:kiss::kiss::kiss:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, LenaV сказал(а):

Все классные! :08thanks:  Спасибо за фотки!

А что за аукцион?  Про лоты понятно, а что взамен? Лана @LanaD, колись чего придумала.

 Лена, а вам тоже перепало!!!  :smile180:тыкву японку  специально для вас взяла. Высылаю?:connie_25:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, LenaV сказал(а):

а что взамен?

Немногие вещи позволяют человеку настолько почувствовать себя живым и придают ему столько энергии, как возможность отдавать. Поэтому едва ли есть лучшая медицина, чем отдавать — из чувства благодарности или из чувства ответственности. Или просто из любви к жизни и к людям.

Помните всегда: чем больше отдаешь...

Хочется процитировать одно из моих любимых стихотворений.

 

"Не для себя деревья плодоносят,

И реки чистых вод своих не пьют,

Не просят хлеба для себя колосья,

Дома не для себя хранят уют.

Себя мы с ними сравнивать не будем,

Но каждый знает, эту жизнь любя,

Что чем щедрее отдаешь ты людям,

Тем радостней живешь и для себя!"

Людмила Татьяничева

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

 В интернете нашла, что автор стихов  Людмила Татьяничева - уральская поэтесса.

Спасибо, Александр! Записала себе  в тетрадочку и вашу преамбулу и стихи.  Хорошо сказали! И эти мысли   про большинство из нас. 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, LenaV сказал(а):

а что взамен?

Я про "взамен" имела в виду типа игры в фанты: стихи, песни.... про помидоры:grin: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Я про "взамен" имела в виду типа игры в фанты: стихи, песни.... про помидоры

О-о-о-о....тогда бы встреча затянулась до утра! А вообще, идея классная!:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Я про "взамен" имела в виду типа игры в фанты: стихи, песни.... про помидоры:grin: 

Все знают, что Вы не имели в виду какую-либо корысть!:smile219: Те стихи и про Вас!:smile219:

 

1 час назад, СветaР сказал(а):

О-о-о-о....тогда бы встреча затянулась до утра! А вообще, идея классная!:good2:

Это был-бы совсем другой уровень(подготовки к встрече!)):dance:

Ссылка на сообщение

Вчера взяла перчик у Ланы и ничего ей в ответ. Вечер себя ругала. Своего полно насажено, есть некому. А утром позвонила 80 летней знакомой бабульке, она ,оказывается, болела и ничего еще не сажала.  Конечно, предложила свои растюхи, и совесть немного отпустила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Вчера взяла перчик у Ланы и ничего ей в ответ. Вечер себя ругала. Своего полно насажено, есть некому. А утром позвонила 80 летней знакомой бабульке, она ,оказывается, болела и ничего еще не сажала.  Конечно, предложила свои растюхи, и совесть немного отпустила.

Нет, что бабульке рассаду подарили - прекрасно, а вот про «взамен мне» умоляю, кроме «спасибо» - мне ничего не нужно! Ну, разве только потом рассказать, что выросло! Я ещё и в апреле, чует моя душа, излишки помидоров припру!:lipsrsealed:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, LanaD сказал(а):

Я ещё и в апреле, чует моя душа, излишки помидоров припру!:lipsrsealed:

Ничего на свете лучше нету,

Чем дарить рассаду всему свету!

Наша Лана, сердце золотое, 

Засадила перцем Подмосковье!  :05hid:

При аукционе я глаза закрывала, уши затыкала, твердила МНЕНИЧЕГОНЕНАДОУМЕНЯВСЕЕСТЬ  :crazy:

Ни фига из этого не вышло. Аукционный Халоненьо прилип таки к моим рукам. И чудо что один. Ставлю это себе в заслугу. Я МОЛОДЕЦ! 

Всем огромное спасибо за очередную чудо встречу:kiss:  Светикк, очень неожиданно приятно было получить cheiro roxa.  Надя RNA , это две разных калибрахоа? Листочки разные... Света Хатор, на горшочке с Мармеладной лампочкой написано Тай- Дай, чему верить? 

 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девушки. Припозднилась со словами благодарности(только сегодня приехала домой и сразу занялась посадкой пионов).Спасибо огромное всем, кто одарил семенами и растюшками.И за общение спасибо.Вы, очень приятный и позитивный коллектив:06yes:Правда не всех увидела кого хотела,но надеюсь в следующий раз обязательно :)

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Таша сказал(а):

При аукционе я глаза закрывала, уши затыкала,

А я даже отошла. Правда, не сразу...так что тоже кое-что прилипло.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Таша сказал(а):

Ничего на свете лучше нету,

Чем дарить рассаду всему свету!

Наша Лана, сердце золотое, 

Засадила перцем Подмосковье!  :05hid:

При аукционе я глаза закрывала, уши затыкала, твердила МНЕНИЧЕГОНЕНАДОУМЕНЯВСЕЕСТЬ  :crazy:

Ни фига из этого не вышло. Аукционный Халоненьо прилип таки к моим рукам. И чудо что один. Ставлю это себе в заслугу. Я МОЛОДЕЦ! 

Всем огромное спасибо за очередную чудо встречу:kiss:  Светикк, очень неожиданно приятно было получить cheiro roxa.  Надя RNA , это две разных калибрахоа? Листочки разные... Света Хатор, на горшочке с Мармеладной лампочкой написано Тай- Дай, чему верить? 

 

 

В пакетике было два черенка, не укоренившихся. С вытянутыми листочками- калибрахоа, с резными белая бакопа.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, RNA сказал(а):

С вытянутыми листочками- калибрахоа, с резными белая бакопа.

О! Хорошо, что зашла. А то так бы и думала, что бакопу ращу. Надюша, еще раз благодарю от всей души!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, RNA сказал(а):

В пакетике было два черенка, не укоренившихся. С вытянутыми листочками- калибрахоа, с резными белая бакопа.

Надюша,спасибо огромное! :kiss: Если череночки будут проращиваться в том зип-пакетике, который ты дала, всё будет нормально? Или всё-таки лучше в стаканчики? Опыт по проращиванию листочков сенполии в зип-пакетиках есть.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, RNA сказал(а):

два черенка, не укоренившихся

Я их в стаканчик поставила и крышкой прозрачной прикрыла. Что им еще для счастья надо? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже оставила так проращивать, буду пробовать, сенполии таким методом отлично прорастают, наверное главное, чтобы листочки не касались пакета, они очень нежные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А я даже отошла. Правда, не сразу...так что тоже кое-что прилипло.

Я не подходил вроде совсем(снимал из далека...)), но как у меня оказался N17? не помню! Светлана, как его зовут?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таша сказал(а):

Ничего на свете лучше нету,

Чем дарить рассаду всему свету!

Наша Лана, сердце золотое, 

Засадила перцем Подмосковье!  :05hid:

При аукционе я глаза закрывала, уши затыкала, твердила МНЕНИЧЕГОНЕНАДОУМЕНЯВСЕЕСТЬ  :crazy:

Ни фига из этого не вышло. Аукционный Халоненьо прилип таки к моим рукам. И чудо что один. Ставлю это себе в заслугу. Я МОЛОДЕЦ! 

Всем огромное спасибо за очередную чудо встречу:kiss:  Светикк, очень неожиданно приятно было получить cheiro roxa.  Надя RNA , это две разных калибрахоа? Листочки разные... Света Хатор, на горшочке с Мармеладной лампочкой написано Тай- Дай, чему верить? 

 

 

:embarrassed: Не, конечно звание "золотое сердце " оченно лестно, но перец был не только мой, но ещё и Надюши RNA, и ещё помидорки.

20 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Я не подходил вроде совсем(снимал из далека...)), но как у меня оказался N17? не помню! Светлана, как его зовут?

Если мой - то Испанский красный. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...