Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Львовна сказал(а):

Дорогие друзья- подруги, а не растет ли у кого лемонграсс? Я ухайдокала свой....... дети притащили черенки то ли из Таиланда, то ли из Вьетнама, я для них растила- рос себе рос........так ухайдокала.....

Есть только в семенах, хочу попробовать вырасти его.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, RNA сказал(а):

Есть только в семенах, хочу попробовать вырасти его

Это же тропическое растение и выращивать его можно только дома в горшке, или за лето он успевает нарастить массу? Для "пищевого-лечебного" потребления в необходимых объёмах? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, RNA сказал(а):

Есть только в семенах, хочу попробовать вырасти его.

Надя, а семена где брала? Нигде не видела никогда ни рассады ни семян.

ПС. Обожаю лемонграсс в чае, самый любимый травяной чай Альпийский луг от Надин. Очень рекомендую попробовать, как раз по пути в наше муму в чайном домике продается :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С прошлой встречи принесла домой перчики. СПАСИБО всем. Сижу составляю план посадок, подбираю по высоте. Не смогла найти информацию о высоте на некоторые, подскажите пожалуйста:

Круглый красный ранний

Болгарский

Сладкий Наполеон

Крупный из Малаги

Бел ф

 

Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 10:19, RNA сказал(а):

Образовались после пересадки излишки острого перца, если кому надо напишу сорта. 

Надюша, напиши сорта, пожалуйста :smile427:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Надюша, напиши сорта, пожалуйста :smile427:

Pimentos del Piguillo

Garai feher

Tepin

Цицак

Cherre Sniowa

Jalapeno от Галки

Hot Cherry Orange

Бомб

Pepperoncini

White Fantasy

Rezha Macedonian

San luis ancho

Topepo Rosso

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Это же тропическое растение и выращивать его можно только дома в горшке, или за лето он успевает нарастить массу? Для "пищевого-лечебного" потребления в необходимых объёмах? 

Дети привезли корешки в сентябре, так что до грунта он не дожил..........В горшке на южном окне рос довольно бодро, хватало и в чай и на суп этот детям, как его там.......не скажу, что джунгли, но вполне себе рос. Уморила, вот теперь ищуууууу.......

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Naticlunatic сказал(а):

С прошлой встречи принесла домой перчики. СПАСИБО всем. Сижу составляю план посадок, подбираю по высоте. Не смогла найти информацию о высоте на некоторые, подскажите пожалуйста:

Круглый красный ранний

Болгарский

Сладкий Наполеон

Крупный из Малаги

Бел ф

 

Круглый красный ранний - - у меня вырастал ок.60-70 см. 

Болгарский - высокорослый, в разные годы от 80 см. до 1,30м.

Бел.ф.  -  а не Белая ли это фантазия? Тогда он полуострый, довольно высокий, ок. метра. Но это я предполагаю, поскольку точно не от меня перчик.

Ссылка на сообщение
1 час назад, RNA сказал(а):

Pimentos del Piguillo 

Jalapeno от Галки

Rezha Macedonian   

San luis ancho 

Можно мне эти ? :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галка сказал(а):

По-моему опоздала. Собираю коллекцию всех халапеньо.

Принесу:hi:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Торенс сказал(а):

Можно мне вот эти, пожалуйста?)

Hot Cherry Orange и Cherre Sniowa принесу, остальные разобрали:dnt:

Изменено пользователем RNA
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В ‎25‎.‎03‎.‎2019 в 15:18, Tatishu сказал(а):

Простите, а излишков томатов нет :rolleyes:. Я бы у вас купила.  В этом году совсем не было времени на огород. Родился внук...

Если на встречу попадете, принесу свои излишки.

Ссылка на сообщение

Девушки и юноши, может есть у кого запасные:

Болгарское чудо,

Черной ананас,

Мади Мамба(как замена Ананаса Черного,

Черное сердце Бреда?

 У меня не взошли, а без этих сортов сезон не сезон, каждый год сажаю, планировала по 3-4 штуки каждого сорта, а тут нет ни 1.:girl_cray:

 

Ссылка на сообщение

Девушки-вьюноши! Имею вопросик! Посеяла я семена томатика Cimarron Legendario, а он и взойди лесом!:shocked: В излишках - 6 штуков. И, как выяснилось, он черри, причём довольно мелкий и буйный, я буду в ОГ сажать, где-нить в сторонке. Из моих друзей он точно никому не нать. Мне его на встречу нести, или выкинуть в пропасть?:rolleyes:

Пысы. Излишки оставшихся сортов, приблизительно штук 50, принесу на аукцион:lipsrsealed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LanaD сказал(а):

Девушки-вьюноши! Имею вопросик! Посеяла я семена томатика Cimarron Legendario, а он и взойди лесом!:shocked: В излишках - 6 штуков. И, как выяснилось, он черри, причём довольно мелкий и буйный, я буду в ОГ сажать, где-нить в сторонке. Из моих друзей он точно никому не нать. Мне его на встречу нести, или выкинуть в пропасть?:rolleyes:

Пысы. Излишки оставшихся сортов, приблизительно штук 50, принесу на аукцион:lipsrsealed:

Если будет не сложно,то можно кустик?у меня как раз дома любят черри:embarrassed:

А томатик этот высокий должен быть?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Торенс сказал(а):

Если будет не сложно,то можно кустик?у меня как раз дома любят черри:embarrassed:

А томатик этот высокий должен быть?

высокий

Ссылка на сообщение
В 15.03.2019 в 15:31, LanaD сказал(а):

 

А тыквомангой Людмилка назвала тыковку от @galka68 :grin: 

 Полдня потратила на поиски тыквоманги,  ничего не нашла, ну хоть раскажите какая она, надо же знать куда сажать, сколько места займет , можно ли ее на шпалере выращивать или только в расстил, короче хоть какую то информацию кроме названияd8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

высокий

@LanaD я взяла бы, можно даже парочку. Черри люблю, а к мелким особенно неровно дышу )))))

А цвет какой? В интернете вообще инфы не нашла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Борисовна сказал(а):

 Полдня потратила на поиски тыквоманги,  ничего не нашла, ну хоть раскажите какая она, надо же знать куда сажать, сколько места займет , можно ли ее на шпалере выращивать или только в расстил, короче хоть какую то информацию кроме названияd8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif

Людмилка, @Ludmila474, народ интересуется, просвети!!!:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, LanaD сказал(а):

Людмилка, @Ludmila474, народ интересуется, просвети!!!:)

Переслала 911 по вотсап!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...