Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

В качестве отчёта о ситуации по томатам и огурцам, рассада которых выращивалась под 2С диодами от Андрея. 

Огурцы - уже не интересно. Налопались сами и супруга излишки продаёт.

Томаты - первая кисть не потеряна. Думаю, что помидоркам придётся делать опору, т.к. скорее всего перевалят за пол кило. В следующем месяце (ежели катаклизмов не будет) надеюсь будут на столе.

 

Огурцы.jpg

Томаты.jpg

Два пом.jpg

Три пом.jpg

Ссылка на сообщение

@Николаевич

Владимир , спасибо ! Порадовал фотками и "раздразнил "))))

А что за сорт томата , интересно :smile51:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Радуга сказал(а):

@Николаевич

Владимир , спасибо ! Порадовал фотками и "раздразнил "))))

А что за сорт томата , интересно :smile51:

Эти должны быть - Красные большие Борисовны. Там у жены много разных сортов и все, как я люблю, большие, мясистые, сахарные ....блин аж у самого слюньки потекли в предвкушении ...:)

В прошлом году у неё получилось вырастить большие и вкуснейшие ...некоторые экземпляры были за кило.

Как ни странно, но у нас Тула - сумеречная зона ...бывают всякие аномалии. Недавно недалеко от нас прошёл град.Размер градин с перепелиное яйцо.Нас миновало. Так что пока полон оптимизма :grin: 

Ссылка на сообщение

И про базилик , надеюсь ещё обсудим .

Было время , выращивала одномоментно сортов 10.Названия и картины разные и заманчивые описания )))

Результат , много одинаковых))В этом году только 3 сорта .Что ещё огорчает , так этоиз одной пачки могут вырасти разные по запаху )))

Немного позже , отсортирую свои .

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Радуга сказал(а):

Владимир!!! Ура !!! У нас вкусы совпадают :02mail:

:smile51:Чур я первая на семена , твоих любимок :crazy:

 

15 числа таки распикировал твоих(любимок?).Все сорта))) Вышло 16 рассадин. На днях буду пикировать своих.

А по базилику какой мне фиолетовый от Биотехники давали, точно такой и вырос.Хотя ароматнее все же был просто зеленый, какой то простецкий сорт.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Радуга сказал(а):

Владимир!!! Ура !!! У нас вкусы совпадают :02mail:

:smile51:Чур я первая на семена , твоих любимок :crazy:

 

Не вопрос. Жена семена собирает и с удовольствием поделится. Единственно что ...просьба-напомнить.

Первая фотка-Крупный красный Борисовны

Вторая и третья - Ослиные уши

Малыш.jpg

Уши2 (1).jpg

Уши2 (2).jpg

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Серж44 сказал(а):

.................

А по базилику какой мне фиолетовый от Биотехники давали, точно такой и вырос.Хотя ароматнее все же был просто зеленый, какой то простецкий сорт.

Мне карамельный понравился. Я базилику ещё применение нашёл-добавляю в табачную мешку ...вкус получается обалденный.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Серж44 сказал(а):

15 числа таки распикировал твоих(любимок?).Все сорта))) Вышло 16 рассадин. На днях буду пикировать своих.

Сергей ,"нелюбимок " не храним и не делимся ))))

Очень интересно ,, как они покажут себя на твоей поляне .Может и у тебя с каким то из них будет "любоФь " )))

И интересно когда будет плодоношение , при столь поздней высадке .

Да , между прочим .Если чеснок плохо всходит весной , возможно ему не хватило влаги для укоренения .

Если сухо , то имеет смысл его сейчас полить и подкормить для старта .Я в таких ситуациях использую в качестве подкормки рыбная мука + зола ( просеянная ) в соотношении 1:1 

( рыбная мука богата азотом и фосфором , но в ней мало калия , что восполняет зола )

Хороших урожаев !

Ссылка на сообщение
В 16.05.2019 в 22:27, Astero сказал(а):

115 дней от всходов.  Это клиника? Спеси поубавилось? 

Вот чего неймется служивому? не попустит без глупых реплик ничего

Ссылка на сообщение

В 16.05.2019 в 21:16, Николаевич сказал(а):

В качестве отчёта о ситуации по томатам и огурцам, рассада которых выращивалась под 2С диодами от Андрея. 

Огурцы - уже не интересно. Налопались сами и супруга излишки продаёт.

Томаты - первая кисть не потеряна. Думаю, что помидоркам придётся делать опору, т.к. скорее всего перевалят за пол кило. В следующем месяце (ежели катаклизмов не будет) надеюсь будут на столе.

 

Огурцы.jpg

Томаты.jpg

Два пом.jpg

Три пом.jpg

Всем доброе утро!

Владимир, Ваша жена просто волшебница! Действительно слюнки текут

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Радуга сказал(а):

Сергей ,"нелюбимок " не храним и не делимся ))))

Очень интересно ,, как они покажут себя на твоей поляне .Может и у тебя с каким то из них будет "любоФь " )))

И интересно когда будет плодоношение , при столь поздней высадке .

Да , между прочим .Если чеснок плохо всходит весной , возможно ему не хватило влаги для укоренения .

Если сухо , то имеет смысл его сейчас полить и подкормить для старта .Я в таких ситуациях использую в качестве подкормки рыбная мука + зола ( просеянная ) в соотношении 1:1 

( рыбная мука богата азотом и фосфором , но вней мало калия , что восполняет зола )

Хороших урожаев !

Мне бы их не попутать только .Ну если какой "полюбиться", будем вместе выяснять его название)))

А чеснок у всех так растет.Пока особо не чего поливать поливаю чеснок.Ну и коли у меня костная мука без дела лежит пролью и ей.

А насчёт поздних посадок.Так в открытый грунт я и раньше в начале июня садил.В июле уже сбор начинал.Главное чтобы супруга их зелёными не начинала рвать с местом " а то пропадут же".

Ссылка на сообщение

У меня казус смешной произошел с самыми лучшими, отборными сидевшими на ПМЖ  в теплице. Уезжая на 10 дней в командировку, попросил таджика, который кормит собаку в моё отсутствие, обрывать пасынки. Оказывается, он не знал такого слова... Приехал я назад и заплакал - стоят "пальмы". Он вместо пасынков оборвал все листья. Остались только  кисти с завязями и цветами. Зато пасынки все на месте были.

Все лучшие 25 штук под нож

Ссылка на сообщение

В прошлом году , на участке я появилась только в июне 

Рассаду растил и высаживал муж , первый раз в жизни .Он и открывал сезон .Я по телефону инструктировала )))

Очень старался .Попросила обрезать кусты гортензии древовидной , а он обрезал 

старательно так )))все крупнолистные ) под самый корешок , но ровненько ровненько )

Объяснила какие томаты отпасынковать , молодец )))отпасынковал все и деты низкорослые тоже :09fp:

Ссылка на сообщение

@Серж44

Сергей , не костная мука ( её вносят осенью ) а рыбная 

не полить,а смешиваем с золой , вдоль рядков чеснока делаем канавку ,"солим " смесью от "души " ,и проливаем водой.

Ссылка на сообщение
В 17.05.2019 в 22:48, Марат сказал(а):

@Николаевич, поделись, с какой целью и чем очерчены границы грядок

О-о! Эта давняя история ...времён начала перестройки. Это коротенькие трубки, на которых были нитки. В те времена натолкнулся на них (свалили отработку не так далеко от нашего дома ...целую гору навалили) ... соответственно натаскал себе и пустил в дела огородные ...вместо досок (земельку подпереть). Попутно в них отлично растёт шнитт-лук.

Ссылка на сообщение

Хочу поделится с вами, друзья, своими размышлениями. В этом году что жена, что я свои растюхи сажали в сроки для нас обычные. Отличие динамики развития этого года от прошлых лет - взрывной характер роста рассады. В начальный период либо чутка медленнее или аналогично ....но зато потом... спурт был ошеломительный. Лично у меня появилась дилемма либо пересаживать в большие ёмкости либо рискануть и высаживать в ОГ, идя на потерю нижних малоценных листьев своих растюх. Высадил в ОГ.

Предполагаю, что данное "явление" на прямую связано с 2С диодами от Андрея. В следующем году буду сеять свои растюхи как минимум на две недели позднее.

 

IMG_20190519_191530.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Хочу поделится с вами, друзья, своими размышлениями. В этом году что жена, что я свои растюхи сажали в сроки для нас обычные. Отличие динамики развития этого года от прошлых лет - взрывной характер роста рассады. В начальный период либо чутка медленнее или аналогично ....но зато потом... спурт был ошеломительный. Лично у меня появилась дилемма либо пересаживать в большие ёмкости либо рискануть и высаживать в ОГ, идя на потерю нижних малоценных листьев своих растюх. Высадил в ОГ.

Предполагаю, что данное "явление" на прямую связано с 2С диодами от Андрея. В следующем году буду сеять свои растюхи как минимум на две недели позднее.

 

IMG_20190519_191530.jpg

Владимир, Это явление, в принципе, связано со светодиодами. Чисто белые я не пробовала, а под красно-синими так и есть. Я сейчас помидоры сею в конце марта. И то, если их вовремя не высадить, то они сильно перерастают. У меня впервые за три года использования светодиодов, получилось высадить рассаду вовремя.  Первые всходы были 30 марта. Скоро им будет два месяца .

                 image.thumb.png.769a6bfa9f1926927dc8a10b5a73ba82.png     

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николаевич сказал(а):

 

Предполагаю, что данное "явление" на прямую связано с 2С диодами от Андрея.

Ага. Красный помидор через 150 дней.:1203:Такого явления еще форум не знает.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...