Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Начал всходить картофель Тулеевский. Понравилось выращивать капусту рассадой в стаканчиках. Одну штуку сожрали медведки. Ну и ладно. Я ее 2 грядки посадила. Пора начинать полоть и рыхлить все.

rps20190518_144915.jpg

rps20190518_144959.jpg

IMG_20190518_092723.jpg

Ссылка на сообщение

Посадила цветочки: гладиолусы Нинулины, цинии и астры. Понравилось их выращивать без пикировки. Промыла из шланга корневую систему, чтобы не дербанить и посадила. Надеюсь приживутся.

Ссылка на сообщение

Ну вот. Приехали. Сегодня синоптики обещают заморозок до -4 ночью. Наверное они вчера перебухали.

Пс. Зацветает калина.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Овечка сказал(а):

Ну вот. Приехали. Сегодня синоптики обещают заморозок до -4 ночью. Наверное они вчера перебухали.

Пс. Зацветает калина.

Люда, у нас сегодня под утро заморозок был. Сын с невесткой  в 4 утра уезжали в город, ну я естественно в огород вышла. А там почти всё бело от инея. И на земле  и тюльпаны и спанбонд над томатами и кабачками в корке. Хорошо что подмёрз только один листочек на тыкве. И то она под пластиковым ведром была. Так что ближайшей ночью минус совсем даже не исключён.

Ссылка на сообщение

Алла, привет! Ура мы без минуса. +5 В некоторых местах был заморозок и вчера, и сегодня ночью. Дома так холодно. Из-под одеяла даже не хочется вылазить. 

Еще и телик не работает со вчерашнего дня. Триколор...уже вроде и обновление каналов сделала. Все равно тишина по всем каналам. Оплату проверила. Все оплачено. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Овечка сказал(а):

Однозначно. Я - в космосе. Что это за Сучава? :cheesy:

IMG_20190520_145530.jpg

Люда, привет:08thanks: Это не Сучава:crazy::cheesy:

Должен быть такой

2100065859_IMG_6590.thumb.png.40c60f5b0a7661f1f0b37bea05ed044d.png

Очень вкусный, крупный, семена были от Крафта.

http://domashniypomidor.ru/suchava-suceava-germaniya?search=сучава

 

Ссылка на сообщение

Только что, Angelina сказал(а):

Люда, привет:08thanks: Это не Сучава:crazy::cheesy:

Должен быть такой

2100065859_IMG_6590.thumb.png.40c60f5b0a7661f1f0b37bea05ed044d.png

Очень вкусный, крупный, семена были от Крафта.

http://domashniypomidor.ru/suchava-suceava-germaniya?search=сучава

 

Ангелина, привет! :hi:Сучава - не Сучава похож на Люсид джем или Мечту Алисы.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Сегодня в планах :01mail:: оборвать пасынки в обеих теплицах, подвязать опять, повесить бирки с названием сортов и полоть лук, морковь, свеклу и т.д. и полить. Ой, еще первым делом замочить семена кабачков, а то всего 2шт взошло и один какой-то некачественный. Еще что ли огурцов посадить...прям семенами или хватит 8шт...

Ссылка на сообщение

Сделала бирочек в 6-ти м теплицу: распечатала, нарезала, в зип-пакетики положила, по дыроколу со всего размаха бац! :cheesy:потому, что плохо пробивает и веревочку привязала. Убежала вешать.

20190521_112733.jpg

Ссылка на сообщение

Все. Привязала. Пасынки оборвала. 

А сейчас обед готовить. Хотела борщ сварить, но смотрю наши лайкают в ОК рецепт макароны с капустой. Сочетай несочетаемое! :cheesy:А то чего-то все надоело...Обжариваем мясо с луком и  тушим до готовности. Макароны отвариваем. Жарим капусту с морковкой. И все добавляем к макаронам. Перемешиваем.

Макароны с капустой я еще не ела.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Готово. Сейчас я это "блюдечко" съем. Еда я люблю тебя :cheesy:. Я типа худею.

Пс.Укроп в этом рецепте лишний.

20190521_134205.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Макароны с капустой я еще не ела

Я когда езжу в город делаю макроны так: обжариваю лук, чеснок, затем добавляю замороженные помидоры, перец, замороженный порей, петрушку (вся зеленка из морозилки). Немного макарон отваренных добавляю в эту массу, немного сухой аджики (у узбеков на рынке). Иногда добавляю сливки. А делаю так потому, что одной не хочется долго стоять у плиты, все свалишь и не контролируешь процесс. В это время прилипаешь к ноутбуку (в городе у меня быстрый интернет, не сравнить с тормозным на даче). Если не проворонишь, то можно и поесть. Вкусно получается.

А сливочное масло надо обязательно есть каждый день. Жиреют не от масла (не от жира), а от углеводов. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Овечка сказал(а):

Сделала бирочек

Ого!!!

Я сделала так же, только на цветные скрепки (только такие есть), но еще не развесила. Все пока под укрывным в теплицах.

Ссылка на сообщение

Татьяна, а мне сказали, что я жирею со сливочного масла и с майонеза. А я так раньше любила сливочное масло, особенно Вологодское. В бочонках деревянных. Выросла на этом масле :cheesy:. И тут вдруг диетолог решил, что фсе...масло мне нельзя. А майонез-то я раньше и не любила.

Вторую тарелку я не смогла всю съесть, маленько понадкусала и чтобы совсем не замерзнуть, сделала еще бирочек в 8-ми м теплицу. Уже не побегу, а размеренным шагом до теплицы дальней и пасынки там еще обрезать и подвязать все.

 

20190521_154748.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Татьяна, а мне сказали, что я жирею со сливочного масла и с майонеза.

 

патушта они ну ооочень калорийные,а жиреем мы из за того,что тратим калорий меньше,чем наедаем. По молодости мы быстрее и дольше были в движении и метаболизм побыстрее был,а сейчас все с точностью наоборот,жрать стали больше,а двигаться меньше:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Овечка сказал(а):

Сделала бирочек в 6-ти м теплицу: распечатала, нарезала, в зип-пакетики положила, по дыроколу со всего размаха бац! :cheesy:потому, что плохо пробивает и веревочку привязала. Убежала вешать.

20190521_112733.jpg

Нифига се!! У тебя сикоко же  сортов!?? Раньше тоже делал, теперь не делаю, когда сажу, то "бирки-наклейки" на горшках.  Потом...просто знаю в "лицо" растюхи. Прада и сортов-то у меня - кот наплакал!

Ссылка на сообщение

Бирки повесила в обеих теплицах. Их можно вверх-вниз передвигать, как вам удобно. И фотка первого томата сорт Хлебосольные.

20190521_200727.jpg

20190521_200842.jpg

20190521_200924.jpg

Ссылка на сообщение
16 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Нифига се!! У тебя сикоко же  сортов!?? Раньше тоже делал, теперь не делаю, когда сажу, то "бирки-наклейки" на горшках.  Потом...просто знаю в "лицо" растюхи. Прада и сортов-то у меня - кот наплакал!

Доброе утро, Андрей! Посчитала.90 сортов.

Дочкин тортик.

cU39Dq6rCDE.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня по плану все собирать в коробки. Двигать холодильники, тумбочку с телевизором, диваны, стенки, убирать старый линолеум. Освобождать стены под ГВЛ. 

А надо бы поливать. Кстати, заморозок в ту ночь был. Прихватило цинии и тыкву.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Овечка сказал(а):

А надо бы поливать. Кстати, заморозок в ту ночь был. Прихватило цинии и тыкву.

А у нас сегодня с часов 4 утра такой мелкий дождичек и почти до обеда. Хоть и не пролил особо, но поливать не надо- только центральную грядку полила- боковые получат с боков от дождичка. А в какую ночь был заморозок? у нас только позавчерашней ночью. У меня цинии прихватило даже в рассадничке, укрытом спанбондом. Он просто лежал на рассадничке натянутым, а цинии и лаватеры уже доросли до спанбонда. Вот верхние листики и прихватило. Все что ниже по росту- нормальные. Рп5 обещает очень холодную ночь с пятницы на субботу, всего =3, а ощущается вообще 0. По их предыдущим прогнозам если сравнивать, вообще минуса должны быть :sad: А картошка вся вылезет, придется окучивать ... всю. А у нас это пол-огорода.:09fp:

Ссылка на сообщение

Нинуля, в позавчера на вчера. Я высадила цинии и у них прихватило верхушки, серединка целая. И у одной тыквы тоже так. Я ее просто ящиком укрыла, больше нечем. Картошка тоже взошла сорт Тулеевский.

Дождя у нас не было. Все вылилось в городе. Ливни. У нас до реки туча доходит и пошла в обратку. Вот есть такое предположение, что река тучи отталкивает, вот оно у нас так. Я 15 кубов уже вылила за месяц. Земля, как в пустыне, ветром еще выдувает.

Все жрут медведки. Я не знаю, как с ними бороться. Перец почти весь сожрали, морковь...

Сегодня я очень устала. Все уложила по коробкам. Потом обрывала пасынки и резала листья томатам в 8-ми м теплице. Поливала, полола. И еще когда-то в интернете посмотрела видео подвязки по-новомодному способу под растюху в землю. В итоге сейчас натуральный шпагат весь сгнил и кусты падают. Завтра буду все перевязывать. 

Надеюсь ночью пойдет дождь. Я спать. Ноги прям гудят.

Пс. Мошкара сегодня пошла и комары. 

Ссылка на сообщение

С утра до обеда полола. Сейчас вторая гроза. Лежу, отдыхаю, в телик пялюсь, который вчера вроде как включился на 4-й день после отключения /хотят, чтобы мы купили приставку/,  но он опять заглючил уже от грозы. Жду каждый день каких-то строителей. 1.5 месяца уже как жду.  Муж сказал, что фсе точно они уже сегодня в 11-00 приедут. Потом в 17-00. И так каждый день в течение 1.5 месяца.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...