Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2013-2014



Рекомендуемые сообщения

Буду садить в этом году

Черный Крым

Бычье сердце черное

Шоколадный принц

 

Садить все буду впервые, ничего про эти сорта не знаю.  Ну, Бычье сердце, наверное только цветом от обычного отличается. Про Крым читала, что растрескивается, это не есть хорошо, а про Шоколадного принца даже информации толком не найду. Все равно посажу. Может по подробнее расскажите про эти сорта, может кто-то каждый год их садит! Фото есть только Крыма, Лида вроде фото своего показывала.

Ссылка на сообщение

Свет, так это то конечно, все вкуснее, но красненькие и так могут, но темнокожим все таки надо больше, пигментация у них усиленная. Вот Пепл рашн, девочки в восторге - а у меня, конечно кусты закрыты другими были. Помидорки красивые, но вкус... если честно до сих пор не знала, что такая бяка м.б. Если сказать пустой - так и близко нет, вкус имеет - но бебе...

Ссылка на сообщение

Ириша, у меня Черный Крым не растрескивался! Хотя я его в теплице растила. Может поэтому...Фотки Черного Крыма есть в моей прошлогодней теме.

Ссылка на сообщение

Ну, вот уже лучше! Это я про Черный Крым. Спасибо, Ирочка! Обязательно посажу, на вкус его очень хвалили.

А про шоколадного принца кто - нибудь  что - нибудь скажите!?

Ссылка на сообщение

Бычье сердце черное от розовых сердец отличалось более ярким и насыщенным вкусом. Я заметила, что с наступлением холодов помидоры, которые поспевают на кусту теряют яркость вкуса. Так вот с Бычьим сердцем черным это не произошло. Я его и в октябре ела с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Татьяна, семенами Аппетитного могу поделиться. Есть еще Цыган и Черномор, они не очень крупные, может, подойдут для ОГ.

Ой-ой, как здоровоооооо!

Светлана, спасибки!

Почитала характеристики Цыгана и Черномора, показалось что они во многом похожи.

Но что здорово-что оба среднеспелые, поэтому есть шанс успеть проявить себя и в ОГ!

Светлана, напишу вам в личку.

Ссылка на сообщение

Девочки - одобрите или откорректируйте мои черненькие на сезон 2013.

Шоколадно - полосатый

Де барао черный

Кубинский черный

Черный крым

Микадо черный

Гордость Пирса

Здесь есть близнецы?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки - одобрите или откорректируйте мои черненькие на сезон 2013.

Шоколадно - полосатый

Де барао черный

Кубинский черный

Черный крым

Микадо черный

Гордость Пирса

Здесь есть близнецы?

 

Алена близнецов здесь нет, это точно.

Ссылка на сообщение

 

Девочки - одобрите или откорректируйте мои черненькие на сезон 2013.

Шоколадно - полосатый

Де барао черный

Кубинский черный

Черный крым

Микадо черный

Гордость Пирса

Циндао

Здесь есть близнецы?

Ссылка на сообщение

Марин, первый раз садить буду , на то и расчитываю, что поздние, но пока проверенных семян найти не могу. У нас вот в этом году бабули на рынке их продавали в началесентября, значит у нас успевают они вызреть :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Марин, первый раз садить буду , на то и расчитываю, что поздние, но пока проверенных семян найти не могу. У нас вот в этом году бабули на рынке их продавали в началесентября, значит у нас успевают они вызреть :mail2:

Хоть они и вкусные , но я от них отказалась , долго ждать , а теплицы у меня пока нет .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Алён , а как у тебя Де Барао успевают отплодить ? Всё таки они поздние  ::)

У меня в теплице он наравне со всеми спеть начал-в середине июля.Сеяла 7 марта.

Довольно урожайный.У него есть брат-близнец-Черный мавр.

Ссылка на сообщение

 

Светик, хочу семок поклянчить и фото если можно :-[

Цитата

Де Барао черный:

http://my.mail.ru/bk/sunsveta70/photo?album_id=10#photo=/bk/sunsveta70/10/47

Семок Де Барао?Я думала,у тебя есть и ты не знаешь,что садить. :D

Если нужны-добро пожаловать в личку.Только будут из фирменного пакетика,свои не собирала,пересорта не было.Из пакетика ещё Черный мавр есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Марин, первый раз садить буду , на то и расчитываю, что поздние, но пока проверенных семян найти не могу. У нас вот в этом году бабули на рынке их продавали в началесентября, значит у нас успевают они вызреть :mail2:

А я тебе вроде послала  ::)  Или не послала?  :o  Не помнюююю  :'( 

Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите, что мне понравилось :-[
Цитата




Алёна, мне кажется мы пошли по второму кругу
Парпл рашен я сажала в этом году, правда, таким тёмным он не был, мягковат и болявый. Семена посмотри у себя, может, я тебе и высылала.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Алёна, мне кажется мы пошли по второму кругу
Парпл рашен я сажала в этом году, правда, таким тёмным он не был, мягковат и болявый. Семена посмотри у себя, может, я тебе и высылала.


Танюша, ну вот хоть кто-то после праздника мыслит трезво!!!
Ты приглядывай за нами пожалуйста.

Пойду до коробочки, может и правда ты мне его присылала :-[. Со шкатулкой то ведь было дело :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Алёна, мне кажется мы пошли по второму кругу
Парпл рашен я сажала в этом году, правда, таким тёмным он не был, мягковат и болявый. Семена посмотри у себя, может, я тебе и высылала.
Ой! Танюша, я начитавшись хороших отзывов собралась сажать в этом году Парпл рашен. А он оказывается болявый... :( Может не сажать?
Ссылка на сообщение

Ира, сажай, может, это только у меня так - спелые плоды прямо на корню покрылись пятнами гнили ( фото есть, но на дом. компьютере).

Алёна, если нет, тогда пришлю.

Вот ссылка на фото со старого форума:

//www.tomat-pomidor.com/wp-content/forum-image-uploads/tomatanya/2012/08/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB-%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD.JPG

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...