Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые ранние сорта помидоров


Рекомендуемые сообщения


Цитата светуха

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста самые ранние  сорта помидоров для открытого грунта.

 

:) Фатима  80-90 дней

черри "здор. жизнь" и "садов. жемч." 80-85 дней

"Малиновый звон"- 105 дней

"Малинов. виканте"-105 дней

"Кибиц"-70 дней

"Солярис", "Нота"-105 дней

"Де Барао" розовый и черный-80 дней

"Презент"-100 дней

И еще попроще, "Подснежник", "Санька"

А вообще ранних сортов очень очень много, это те что попались под рукой пакетики. :)

Ссылка на сообщение

У меня самым ранним был томатик ИРИШКА F1

Начал краснеть в ОГ в самом начале июля. Высажен 09 мая.

Раннеспелый гибрид (80-105 дней), рекомендованный для раннего производства в открытом грунте и пленочных теплицах. Растение детерминантное. Плоды округло-сжатые, красного цвета, без зелёного пятна у плодоножки, массой 70-140г, обладают отличным вкусом. Урожайность 5,6-8,2кг/м². Сорт устойчив к вирусу табачной мозаики, вынослив к альтернариозу. Товарность и транспортабельность плодов очень высокие.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

:) Фатима  80-90 дней

черри "здор. жизнь" и "садов. жемч." 80-85 дней

"Малиновый звон"- 105 дней

"Малинов. виканте"-105 дней

"Кибиц"-70 дней

"Солярис", "Нота"-105 дней

"Де Барао" розовый и черный-80 дней

"Презент"-100 дней

И еще попроще, "Подснежник", "Санька"

А вообще ранних сортов очень очень много, это те что попались под рукой пакетики. :)

Де-барао никогда не были ранними... 120 дней - это ближе к поздним...

Ссылка на сообщение

Цитата GaLiNa

Де-барао никогда не были ранними... 120 дней - это ближе к поздним...

 

Наши местные народные селекционеры и такой умудрились  вывести Де Барао ;D

Я сама удивилась.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Наши местные народные селекционеры и такой умудрились  вывести Де Барао ;D

Я сама удивилась.

И Малиновое виконте тоже...умудрились? 

Как плоды до 200 г (Малиновое виконте) могут быть ранними?  :o

Если мы говорим о красных томатах на кусту, то поделитесь пожалуйста ,хоть коротенечко, своими агроприемами.

Я не очень понимаю, как могут в  список  ранних попасть и Малиновое и Санька? Там разница чуть ли не в месяц?  Или это у меня только так?  2 года подряд ???

 

Ссылка на сообщение

У меня идут сначала Сибирский скороспелый, следом Ультраскороспелый, дальше догоняют Хлебосольные. Был ранним гибрид Булат от Сибсада, но в 2013 году вырос пересорт - уже не столь ранний.

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

И Малиновое виконте тоже...умудрились? 

Как плоды до 200 г (Малиновое виконте) могут быть ранними?  :o

Если мы говорим о красных томатах на кусту, то поделитесь пожалуйста ,хоть коротенечко, своими агроприемами.

Я не очень понимаю, как могут в  список  ранних попасть и Малиновое и Санька? Там разница чуть ли не в месяц?  Или это у меня только так?  2 года подряд ???

 

Да просто всё. Сейчас уже и отечественные производители часто указывают на пакетиках сроки созревания от ВЫСАДКИ рассады в грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

И Малиновое виконте тоже...умудрились? 

Как плоды до 200 г (Малиновое виконте) могут быть ранними?  :o

Если мы говорим о красных томатах на кусту, то поделитесь пожалуйста ,хоть коротенечко, своими агроприемами.

Я не очень понимаю, как могут в  список  ранних попасть и Малиновое и Санька? Там разница чуть ли не в месяц?  Или это у меня только так?  2 года подряд ???

 

Малиновое виканте, 105 дней, разве это не ранний?

правда есть и еще более ранние-80-90 дней.

Ранний 80-90 дней

среднеранний-90-110 дней

средний 110-120 дней

среднепоздний 120-130 дней

поздний 130-140 дней

:)

Ссылка на сообщение

К ранним еще можно отнести: Буян, Роза Ветров, Подснежник, Утенок, Дубок, Таймыр, Аляска, Ямал,Леденец. Они низкорослые, устойчивые к погодным условиям.

- Буян. Скороспелый сибирский сорт. Куст штамбовый, высотой 30-40 см, не нуждается в пасынковании.  Плоды продолговатые,    красные, массой до180 г.

 

- Настенька. Раннеспелый сибирский сорт, высотой до70 см, не требует пасынкования. Плоды округло-вытянутые, розовые, мясистые, очень вкусные, массой до 300 г. Обильное плодоношение при любой  погоде. Очень популярен на Алтае.

 

-. Роза ветров. Ультраскороспелый, высокоурожайный сорт. Куст штамбовый, высотой 35-45 см. Плоды розовые, круглые, высоких вкусовых  качеств, массой до 130 г.

-. Ямал. Самый перспективный ультраскороспелый сорт для районов рискованного земледелия. Обладает очень  высокой устойчивостью к пониженным температурам. Даже при очень дождливом лете сохраняется высокая  завязываемость плодов.  Растение высотой  25 - 30 см, плоды круглые, красные,  массой до 180г, с повышенным содержанием cахаров и витаминов. Стабильное плодоношение при  самых неблагоприятных условиях.

-Леденец.Рост 40 см в откр.грунте. Размер плодов 40-50г,кисть многоплодная, до 60 плодов на кусте.Вкусный,сладковатый,неприхотливый. Созревание с 20-22 июля.

-Утенок. Раннеспелый(100-105 дней). Растение штамбовое. Плоды ярко оранжевые с носиком, массой70-90г,вкусные. Сорт устойчив к заболеваниям и плохим погодным условиям.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Да просто всё. Сейчас уже и отечественные производители часто указывают на пакетиках сроки созревания от ВЫСАДКИ рассады в грунт.

 

От всходов, до технической спелости. :)

по факту правда получается немного другое...

Зависит от сроков посадки, а так же от климатической зоны и погодных условий.

Ссылка на сообщение

Очень ранними показали себя сорта Сараева. Я получила их от  Саши (Талекс) и посеяла вообще в ОГ. Зреть начали в середине августа. :yep:Ещё от Светочки (Свит) Антошка,Ранеточка, Сластёна.

Ссылка на сообщение

В этом году самыми ранним был Лабрадор !!!! ну просто суперранний

Опередил  Алину - это мой  многолетний фаворит,обычно на нем первые помидорки,

Фр. гроздевого, Сибирского раннего, Загадку, Розу ветров, Утенка, Китайского раннего

Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

У меня самым ранним был томатик ИРИШКА F1
Начал краснеть в ОГ в самом начале июля. Высажен 09 мая.
Раннеспелый гибрид (80-105 дней), рекомендованный для раннего производства в открытом грунте и пленочных теплицах. Растение детерминантное. Плоды округло-сжатые, красного цвета, без зелёного пятна у плодоножки, массой 70-140г, обладают отличным вкусом. Урожайность 5,6-8,2кг/м². Сорт устойчив к вирусу табачной мозаики, вынослив к альтернариозу. Товарность и транспортабельность плодов очень высокие.
Галочка,подскажите,понравилась ли "Иришка"?А то я в этом году купила ,а не знаю сажать или нет         
Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

:) Фатима  80-90 дней

черри "здор. жизнь" и "садов. жемч." 80-85 дней

"Малиновый звон"- 105 дней

"Малинов. виканте"-105 дней

"Кибиц"-70 дней

"Солярис", "Нота"-105 дней

"Де Барао" розовый и черный-80 дней

"Презент"-100 дней

И еще попроще, "Подснежник", "Санька"

А вообще ранних сортов очень очень много, это те что попались под рукой пакетики. :)

То что написано на пакетике, совсем не значит, что так оно и есть. Например ранний сорт , но плоды плотные,т.е. засолочные, они намного будут дольше надуваться, чем салатные, но для их вида это считается ранним. И потом зависит и от региона, какая погода? сроки посева и т.п.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга,Москва)

К ранним еще можно отнести: Буян, Роза Ветров, Подснежник, Утенок, Дубок, Таймыр, Аляска, Ямал,Леденец. Они низкорослые, устойчивые к погодным условиям.

- Буян. Скороспелый сибирский сорт. Куст штамбовый, высотой 30-40 см, не нуждается в пасынковании.  Плоды продолговатые,    красные, массой до180 г.

 

- Настенька. Раннеспелый сибирский сорт, высотой до70 см, не требует пасынкования. Плоды округло-вытянутые, розовые, мясистые, очень вкусные, массой до 300 г. Обильное плодоношение при любой  погоде. Очень популярен на Алтае.

 

-. Роза ветров. Ультраскороспелый, высокоурожайный сорт. Куст штамбовый, высотой 35-45 см. Плоды розовые, круглые, высоких вкусовых  качеств, массой до 130 г.

-. Ямал. Самый перспективный ультраскороспелый сорт для районов рискованного земледелия. Обладает очень  высокой устойчивостью к пониженным температурам. Даже при очень дождливом лете сохраняется высокая  завязываемость плодов.  Растение высотой  25 - 30 см, плоды круглые, красные,  массой до 180г, с повышенным содержанием cахаров и витаминов. Стабильное плодоношение при  самых неблагоприятных условиях.

-Леденец.Рост 40 см в откр.грунте. Размер плодов 40-50г,кисть многоплодная, до 60 плодов на кусте.Вкусный,сладковатый,неприхотливый. Созревание с 20-22 июля.

-Утенок. Раннеспелый(100-105 дней). Растение штамбовое. Плоды ярко оранжевые с носиком, массой70-90г,вкусные. Сорт устойчив к заболеваниям и плохим погодным условиям.

 

Это вы все с пакетика списали?

А на деле?

Типа Ямал, так уж точно не ранние, они ж в августе и то к концу, по крайней мере надо опять же указывать когда посеяли? когда высадили, когда урожай собрали. Нельзя так рекомендовать по аннотации с пакетика, тем более новичкам, тем более если сами не испробовали, тем более не учитывая климатические зоны. Одно дело Юг, другое Север.

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

То что написано на пакетике, совсем не значит, что так оно и есть. Например ранний сорт , но плоды плотные,т.е. засолочные, они намного будут дольше надуваться, чем салатные, но для их вида это считается ранним. И потом зависит и от региона, какая погода? сроки посева и т.п.

 

Марина, то что написано на пакетике, это и значит, это то что надо брать за основу.

Как и у женщины возраст по паспорту.

А дальше пошли отступления , сроки посева, климатические условия,погодные условия... ;D

 

По общепринятым нормам, то что написано на пакете по срокам, обычно созревает раньше.

Сейчас к сожалению это не так, от многих производителей, созревают позже.

Я стараюсь не брать этот мусор в голову, и  выбираю  себе семена от производителя, который как можно точнее указывает срок созревания, или делает запас.

Если мне нравятся какие либо сорта новые, и срок созревания указан не совсем точно, я это упускаю и не придаю особого значения.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...