Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тропинка в лето


Тропиночка

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в мой дневник-2016!
Сейчас середина зимы, а так хочется помечтать о лете. И не только помечтать, но и приблизить его, посеяв что-нибудь, чтобы каждый день случалось маленькое чудо - первый росток, первые настоящие листочки, бутон, новые растения,  дивной красоты цветы и, наконец, щедрый урожай :yep: Обожаю это время!
Поэтому и посевную начала рано, 5 января, посеяла пеларгонии трёх сортов, бегонии (впервые) и ампельную виолку. 7 января первая пеларгония Гранд-Каньон меня уже порадовала -

Надеюсь, и другие цветы не подведут ;)
А пока цветочки из прошлых лет -









Ссылка на сообщение

В этом году хочу добавить в свой дневник вкусненького, с выпечкой я дружу :-*, правда пеку не часто))) Но пока много праздников и выходных, своих домашних балую выпечкой, позавчера я испекла лимонный тарт, очень ароматный и вкусный, да и делается несложно



Рецепт Лимонного тарта:

Для основы: 1 ст. муки, 3 ст.л сахара, щепотка соли, 100 г сливочного масла (холодного, порезанного на маленькие кусочки), 1 яйцо
Для заливки: 200 г сгущенного молока, 0,5 стакана лимонного сока, 2 яйца, 1 ст.л лимонной цедры
Форму для тарта смазать маслом, проложить бумагой для выпечки. Смешать все ингредиенты для основы. При необходимости добавить 1 ст.л. воды. Пальцами распределить тесто по дну и бортикам формы. Наколоть низ теста вилкой. Тесто (сверху!) застелить бумагой для выпечки, сверху насыпаем бобовые, для груза, чтобы тесто было ровным. Выпекаем при 200" 15-20 мин. Затем поставить температуру духовки где-то 175 градусов. Миксером на небольшой скорости смешать сок лимона и молоко сгущенное, затем яйца, и добавить цедру.  С основы убрать бобовые и бумагу. Распределить по основе  заливку. Выпекать еще около 25 минут. Достать, дать остыть.
Ссылка на сообщение

  Леночка, с открытием своего домика-дневничка тебя!  :thx: :appl: :appl: :appl:  Какой же у тебя вкусный-вкусный дневник получается! :yep: Все, я здесь теперь поселюсь надолго, не выгонишь. :D  И спасибо, что решила поделиться своими проверенными хорошими рецептами, я буду обязательно печь по ним! :thx:

  И с началом посевной тебя! Пусть год будет удачным!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лена, с новосельем! :thx: Красотища и вкуснотища у тебя! :niam:

 

А на фото посредине что это у тебя такое ?

Света, спасибо! На последнем фото торт, украшенный мастикой, его делала на заказ. А на среднем фото яблочно-кокосовый пирог ;)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Леночка, с открытием своего домика-дневничка тебя!  :thx: :appl: :appl: :appl:  Какой же у тебя вкусный-вкусный дневник получается! :yep: Все, я здесь теперь поселюсь надолго, не выгонишь. :D  И спасибо, что решила поделиться своими проверенными хорошими рецептами, я буду обязательно печь по ним! :thx:

  И с началом посевной тебя! Пусть год будет удачным!

Саша, спасибо за тёплые слова :thx: :thx: :thx: А рецептами всегда рада поделиться :)

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Света, спасибо! На последнем фото торт, украшенный мастикой, его делала на заказ. А на среднем фото яблочно-кокосовый пирог ;)

 

Красота!  :yep: Торт такой ни в жизнь мне не соорудить, даже не прошу рецепт. :D

 

А яблочно-кокосовый хотелось бы попробовать сделать. Дашь рецептик?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Красота!  :yep: Торт такой ни в жизнь мне не соорудить, даже не прошу рецепт. :D

 

А яблочно-кокосовый хотелось бы попробовать сделать. Дашь рецептик?

Торт, кстати, очень простой, необязательно же его делать в кошачьем дизайне)))

 

Пирог яблочно-кокосовый

5-6 яблок очистить, разрезать на половинки и вынуть сердцевину.

Для теста: растопить 200 г сливочного масла, немного остудить, добавить 1 стакан сахара, 50 г кокосовой стружки, 3 яйца, 1 ст. сметаны, 1,5 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя.

Все хорошо перемешать и вылить в форму, смазанную маслом.

На тесто положить половинки яблок и немного утопить их в тесте.

Выпекать сначала на сильном огне, потом огонь убавить. Когда пирог немного подрумянится, вынуть из духовки и сверху посыпать еще кокосовой стружкой. Снова поставить в духовку запекаться. Готовность проверяю деревянной палочкой.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Леночка, как вкусно в твоем дневнике! С Новосельем!  :thx: :thx: :thx:

Света, спасибо за внимание к моему дневничку! :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, рада твоему новому домику  :thx: Тут еще такие вкусности  :niam: Маленько разгребусь, буду твои рецепты в жизнь воплощать  :yep:

Ссылка на сообщение

Лена, привет! :thx:
С открытием нового домика тебя. Пусть в нём будет уютно, тепло и пахнет вкусной выпечкой. А то что ты готовишь хорошо я знаю. ;)
Ссылка на сообщение

Рита, спасибо! Заходи в гости :thx: :thx: :thx:

Ты что-нибудь уже сеяла? У меня сегодня две крахопотуськи-бегонии взошли :)

Ссылка на сообщение

Лена нет не сеяла. Я с цветами не заморачиваюсь,такой уход за ними нужен чтобы они красивыми были. Как жара начинается выходить из дома не хочется,уход только за овощами. Из цветов только многолетники и только те что мои спартанские условия выдержали. Помидоры наверное посею в начале марта,перцы и баклажаны в конце февраля.

Ссылка на сообщение

Я помидоры тоже всегда не раньше марта сеяла, но в этом году у меня ж теплица появилась, надо пораньше, но я ещё не решила когда :D Зато со списками сортов определилась, скорее всего и менять их не буду :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Я помидоры тоже всегда не раньше марта сеяла, но в этом году у меня ж теплица появилась, надо пораньше, но я ещё не решила когда :D Зато со списками сортов определилась, скорее всего и менять их не буду :mail:

 

Тебе везет,что с сортами определилась. Я тоже вроде как ,а может и нет :dnt:. Но на праздниках подготовила семена для обработки. До первой звезды ждемс  ;D.

 

Список свой огласишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Ты делала заказ Кулику? Я не удержалась  :-,заказала,жду!

Нет, удержалась,  но жду заказ от Попенко :D

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Тебе везет,что с сортами определилась. Я тоже вроде как ,а может и нет :dnt:. Но на праздниках подготовила семена для обработки. До первой звезды ждемс  ;D.

 

Список свой огласишь?

Я на праздниках  один день посвятила выбору - собрала, рассортировала семена, определилась с количеством - в этом году сажать буду меньше кустов, а сортов больше, затем, собрав волю в кулак составила список и всего лишь десять кустов сверх плана получилось ::) Список выложу чуть позже :)

Ссылка на сообщение

Леночка,большая просьба,копируй  свои шедевры кулинарные в кулинарную тему...так легче потом искать будет,а то пойди потом найди на какой странице окажется твой тортик,даже если будем знать,что в твоем дневнике искать надо.... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Я на праздниках  один день посвятила выбору - собрала, рассортировала семена, определилась с количеством - в этом году сажать буду меньше кустов, а сортов больше, затем, собрав волю в кулак составила список и всего лишь десять кустов сверх плана получилось ::) Список выложу чуть позже :)

 

Ты молодец  :hat:. А я никак не угомонюсь, хочется попробовать побольше сортов .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...