Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черри Блосэм F1


Рекомендуемые сообщения

Из описания "Ранний (90-100 дней от всходов до сбора плодов) детерминантный (с ограниченным ростом) гибрид для выращивания в открытом грунте с подвязкой к кольям. Плоды мелкие, массой 20-25 г, красивые, глянцевые, в длинных кистях по 20 шт. Созревают равномерно, радуя обильным урожаем. Сладкие черри-томаты очень любят дети, это чудесное украшение праздничных столов, повседневных блюд и консервированных ассорти. Гибрид устойчив к основным заболеваниям томатов."

Был посажен 1 мая в теплицу
Вид куста 29.07 (ранний?)

Созрел в августе

Насчет длинных кистей  не получилось как видите.
Вкус  на 3-4, шкурка толстая, лежит до конца октября. В засолке понравился. К болезням действительно устойчив.
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

у  меня были именно длинные кисти и много томатов, ваш какой-то не настоящий  :dnt:

да еще детерминантный! Он же вроде индет.

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

да еще детерминантный! Он же вроде индет.

У производителя - SAKATA - он детерминантный

http://sakata-seed.ru/data/vegetables/tomato/cherry_blossem.pdf

Ссылка на сообщение

В реестре вот что про него  написано =======

Сорт: ЧЕРИ БЛОСЭМ

Культура: Томат (Solanum lycopersicum L. var. lycopersicum)

Код сорта (идентификатор): 9359519

****Включен в Госреестр по Северо-Кавказкому (6) региону для выращивания в открытом грунте. Тип черри. Салатный. Раннеспелый-среднеранний. Растение детерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие сложное. Плодоножка с сочленением. Плод округлый, гладкий. Окраска незрелого плода зеленая с темным пятном у плодоножки, зрелого - красная. Число гнезд 2. Масса плода 16-25 г (до 30 г). Вкус отличный. Содержание сухого вещества в соке 5,7%, общего сахара 2,7%. Урожайность товарных плодов 329-476 ц/га. Выход товарных плодов 94-99%. Устойчив к нематоде, вертициллезу и фузариозу.

Год включения в реестр: 2009

оригиратор=9801 SAKATA VEGETABLES EUROPE S.A.S. DOMAINE DE SABLAS RUE DU MOULINE-BP 11 30620 UCHAND, FRANCE

 

ой,пока писала,уже ответили....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Соцветие сложное!  А не кистевое, как на пачке  Гавриша.  На фото Сакаты помидорки россыпью, как будто всякое может быть.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Наташ, он у меня был согласно описанию, все совпало...

вот только семена кто-то стырил ...

у меня тоже несколько раз кто-то тырил,потом обнаружила пакеты прилепившиеся друг к другу,да  так качественно,берешь в руки-один пакет.,потом как-то обнаружила....

Ссылка на сообщение

Черри Блосэм выращивала в этом году. Прочитав ,что он дет. оставила ему соответствующее место, а он вырос индет и таким мощным! Помидорки сладенькие и вес не до 30 гр , а  более 30 гр. Вязал хорошо и долго. Убирала его из стеклянной теплицы  последним, когда пострадал от заморозков, а помидоров на нем было :hey:  Вкус не терялся во время хранения. Буду сажать.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


а я вот такой купила, буду в 2017 сажать
гибрид раннеспелый, индетерминантный для выращи-вания в открытом грунте (на шпалере) и защищенном. Плод округлый, красный, массой 20-25 г. Вкусовые каче- ства отличные. На одной кисти созревает в среднем 20 плодов.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Выращивала в 2015 году в вазоне, семена с Хупты. Был невысокий, но поразился фитой, очень сырое и холодное лето было.

Ссылка на сообщение

Выращивала Черри Блосем в 2014 году и в 2016 году. Сортом я в целом очень довольна, вкусный, среднеранний, устойчив к болезням. Высота у него небольшая, 1,2 - 1,4 метра. Кисти не сложные, а именно как на картинке в одну строчку с двух сторон помидорки. Выращивала в теплице. Куст мощный, особенно не нуждается в крепкой опоре, вполне хватало подвязки бечевкой. Пасынков давал не много. Листва с сизым налетом и огромные лапы листьев. Не скажу, чтобы был сильно урожайный, но плодоносил до середины сентября, даже в сентябре завязавшиеся помидорки покраснели все. В 2014 лето было не сырое, поэтому у меня фитофторы вообще не было, а 2016 году фитофтора бушевать начала уже в конце июля, Чери Блосем не заразился даже от болеющего соседнего куста.

Для еды - однозначно подходящий, в меру сладкий, достаточно мясистый, помидорки не мелкие, хорошего размера для черри.

Для мариновки - идеален, во всяком случае в собственном соку они у меня самые лучшие.

Из минусов - допускает пропуски в завязывании, но тут возможно моя беда, душновато на неделе в теплице, а проветрить некому, открывающейся форточки видимо недостаточно.

Сажать буду, если семена взойдут, с 2013 года семена, в прошлом году взошли без проблем, как будет в этом, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...