Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ахименес


Рекомендуемые сообщения


Татьяна! Как называется средний ахименес? Такая лапушка.Девчёнки! Если знаете, пишите на своих названия! (Чтобы хотелочки разрастались ;))

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Татьяна! Как называется средний ахименес? Такая лапушка.Девчёнки! Если знаете, пишите на своих названия! (Чтобы хотелочки разрастались ;))

Саша это  Lemon Orchard.
Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Саша это  Lemon Orchard.


У меня он, оказывается, тоже есть! Но пока не цветёт.
Ссылка на сообщение

У меня 22 сорта посажено.Но цветут пока 10 сортов.Есть совсем ещё маленькие.Даже кустовые повытянулись все.Окна маленькие, света не хватает, стоят кучей.Мечтала вынести на даче на улицу.Но всё время что-нибудь мешает.Ночью ну очень холодно, а в теплицу таскать тоже не выход.Днём жара, когда солнышко, пока мы до участка доберёмся.В теплице помидоры и те сгорели.Да ещё и ветры сильные, летает всё, что не приколочено.Короче, отговорок много.Но чувствую, что дошла до точки, надо вывозить.А в городе балкон незастеклённый.Так повадилась ворона, хуликанит.Даже тортовницы с землёй и цветами сбрасывает, а горшки так и летят.Не поверила бы, если бы не увидела своими глазами.Стоишь у окна, а она шурует, не боится.Балкон начинаешь открывать, не спеша так перелетает на берёзу.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всё-таки вывезла я свои ахименесы на дачу.Результат плачевный:побило дождём, поломало ветром.Стоят огрызки, как теперь будут развиваться , не знаю.А ведь я читала где-то , что ахименес-достойная замена петуньям.Враки.Остались дома два цветущих ампеля:Томатанин розовый и жёлтенький.И те, что не зацвели.Dot почти погиб, хотя на ФФ пишут, что совершенно беспроблемный ахименес.

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Всё-таки вывезла я свои ахименесы на дачу.Результат плачевный:побило дождём, поломало ветром.Стоят огрызки, как теперь будут развиваться , не знаю.А ведь я читала где-то , что ахименес-достойная замена петуньям.Враки.Остались дома два цветущих ампеля:Томатанин розовый и жёлтенький.И те, что не зацвели.Dot почти погиб, хотя на ФФ пишут, что совершенно беспроблемный ахименес.

 

Отломанные веточки можно укоренить, а в земле все равно остались ризомки  ;) да и до осени время есть, отрастут ещё, только вот под крышу бы их наверно

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Отломанные веточки можно укоренить, а в земле все равно остались ризомки  ;) да и до осени время есть, отрастут ещё, только вот под крышу бы их наверно

У меня на участке только сарайчик, даже без окон, а бываю не каждый день, вот и оставила на улице.В теплицу не захотела ставить, пусть, думаю, привыкают к улице.Но и яркость цвета потеряли, хотя в полутень поставила.В общем, кругом я виновата :-Буду дальше на окне в доме выращивать, оставлю пяток сортов.Я мечтала их на веранду у домика выставить и постене развесить.Но домика пока так и нет, значит, и веранды нет :D

Ссылка на сообщение

Если что, с радостью приючу по паре ризомок.  :-[ обязуюсь вернуть после постройки дома или веранды  :D

Ссылка на сообщение

 

Если что, с радостью приючу по паре ризомок.  :-[

Цитата
обязуюсь вернуть после постройки дома или веранды  :D

С удовольствием! Только я ещё не знаю, как всё делать, выкопать, сушить, лучше пошлю, а ты сама потом делай.А свои я хочупрямо в земле оставить и в тёмное прохладное место, пока не прорастут ввесной.Если я ещё чего-нибудь пакостного не наделаю.У меня нынче сезон больших ошибок.

Ссылка на сообщение

Галя!!! На твоей веранде приют моим ризомам обеспечен! Всё, остальным не обещаю, не представляю, в каком количестве они нарастут. :-[

Ссылка на сообщение

А мои уже загнулись практически. По всем признакам (перестала земля быстро высыхать, побеги чахнут) - готовятся к зимовке (это в начале июля  :o ). А я думала, что хотя бы до осени побудут. Разочарована. К тому же им нужно закрытое пространство (на террасе открытой тоже жалкий вид, видимо, не любят дуновений никаких).

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Всё-таки вывезла я свои ахименесы на дачу.Результат плачевный:побило дождём, поломало ветром.Стоят огрызки, как теперь будут развиваться , не знаю.А ведь я читала где-то , что ахименес-достойная замена петуньям.Враки.Остались дома два цветущих ампеля:Томатанин розовый и жёлтенький.И те, что не зацвели.Dot почти погиб, хотя на ФФ пишут, что совершенно беспроблемный ахименес.

Как жаль Саша, всё таки это комнатный цветок. Мои 5 сортов расцвели все и теперь у меня 4 сорта, так как 2 цветка совершенно одинаковые.

Цитата Natsha/Наталия

А мои уже загнулись практически. По всем признакам (перестала земля быстро высыхать, побеги чахнут) - готовятся к зимовке (это в начале июля  :o ). А я думала, что хотя бы до осени побудут. Разочарована. К тому же им нужно закрытое пространство (на террасе открытой тоже жалкий вид, видимо, не любят дуновений никаких).

Наталья а когда твои зацвели? Я вот тоже за своими наблюдаю и кажется мне что цветки мельчают , или их надо подкормить. Кто нибудь подкармливает ахименесы?

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Наталья а когда твои зацвели? Я вот тоже за своими наблюдаю и кажется мне что цветки мельчают , или их надо подкормить. Кто нибудь подкармливает ахименесы?

Таня, зацвели где-то в середине апреля. Какое-то время подкармливала (пока овощная рассада на дачу не уехала  :D ).

Ссылка на сообщение
Выдалась минутка на фотосессию








Кормлю каждую неделю в основном Амозофоской,иногда уничтожаю остатки цветочных удобрений-результат вижу.Не любят находится на жарком балконе,поэтому держу в комнате на сев.западном окне
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Красотень! Я смотрю, дубли растут.Самые любимые?Или тесно в одном горшке?

Ссылка на сообщение

Это я черенковала весной,в апреле.У кустиков из присланных ризом стали темнеть и сохнуть листики,я обработала противогрибковым -не помогло.И я ,побоявшись потерять их совсем ,макушки зачеренковала.И эти кустики вроде не болеют.Что была за инфекция-так и не поняла

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Нина Юрьевна

Это я черенковала весной,в апреле.У кустиков из присланных ризом стали темнеть и сохнуть листики,я обработала противогрибковым -не помогло.И я ,побоявшись потерять их совсем ,макушки зачеренковала.И эти кустики вроде не болеют.Что была за инфекция-так и не поняла

Не много кормить ахименесы (каждую неделю имею ввиду)?

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Девочки, как ваши ахименесы поживают? Мои что-то рановато проснулись в этом году. Сегодня посадить пришлось

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Велеса сказал(а):

Мои спят крепким сном.Но они в прохладе.

И мои в прохладе, но видимо что-то пошло не так :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

:smile219:Прекрасная тема!!! За 10 страниц и влюбилась и разочаровалась и опять влюбилась.НО не мое.

Девочки ! СПАСИБО!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...