Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Андрей_К

у меня были брамы и орпингтоны....бестолковые породы..яиц мало и сами постоянно лезут в клушки

зато красивые  :)
Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

у меня были брамы и орпингтоны....бестолковые породы..яиц мало и сами постоянно лезут в клушки

Это мясные породы, яиц они несут мало - для яиц есть другие.
Ссылка на сообщение

Утки мои пророщенный ячмень едят на "ура" в отличие от кур, которые носы от него воротят. Прямо приятно смотреть, как они его наперегонки трескают :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Утки мои пророщенный ячмень едят на "ура" в отличие от кур, которые носы от него воротят. 

А у меня куры дерутся за пророщенную пшеницу. Обычную пшеницу едят с гораздо меньшим энтузиазмом.

Ссылка на сообщение

Лилия, вот и я очень надеюсь, что пророщенную пшеницу мои куры будут есть охотнее, чем ячмень. Вчера наконец-то нашла и купила мешок пшеницы. Вот дождусь, когда утки съедят ячмень пророщенный и тоже попробую  :-[

Ссылка на сообщение

 

Лилия, вот и я очень надеюсь, что пророщенную пшеницу мои куры будут есть охотнее, чем ячмень. Вчера наконец-то нашла и купила мешок пшеницы. Вот дождусь, когда утки съедят ячмень пророщенный и тоже попробую  :-[

Цитата

Мои с удовольствием едят и ячмень и пшеницу пророщенные. Чуть похуже овес. Просто пшеницу едят лениво а овес и ячмень еще хуже.  Вы немножко подождите, курам надо распробовать еду привыкнуть к ней. Давайте с начало по нем ногу.  Пшеница очень калорийна ее много нельзя, только на ночь.
Ссылка на сообщение

Девочки, куда вы деваете подстилку от кур? Я немного положила на компостную кучу - муж орет выкидывать надо! У меня опилки...

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Девочки, куда вы деваете подстилку от кур? Я немного положила на компостную кучу - муж орет выкидывать надо! У меня опилки...

Ни в коем случае не выкидывать!!!  Это уже не опилки, а навоз, ведь здесь опилки с куриным помётом. Если компост уже зрелый, можно сложить отдельно, а можно и под огурцы.
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Ни в коем случае не выкидывать!!!  Это уже не опилки, а навоз, ведь здесь опилки с куриным помётом. Если компост уже зрелый, можно сложить отдельно, а можно и под огурцы.

 

Под огурцы уже в этом году? Или тоже выдержать сколько-то надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Под огурцы уже в этом году? Или тоже выдержать сколько-то надо?

Марина, как пишут знающие люди, навоз, полежавший одну-две недели - уже не считается свежим. Огурцы и вообще тыквенные любят свежий навоз, ну, естественно, без фанатизма. Я закапываю по краям грядки, чтоб не касался корней. Прошу прощенья, что не в той теме про навоз.
Ссылка на сообщение

У меня курица породы леггорн тяжело болеет уже больше 10 дней- она лежит  и не встаёт. Вторую, которая только заболевала, вылечила, она уже несётся. Возила сегодня тяжело больную в клинику. Врач подтвердила, что у курочки тяжёлая кальциевая недостаточность и лечу я её  правильно.  Сказала, что Леггорнов люди так специально и вывели- они работают на износ (((

Сказала, обязательно добавлять в корм рябушку, посыпать всю еду кормовым мелом и два раза в год пропаивать всех кур чиктоником. Я сейчас еле нашла чиктоником. Поеду его во вторник забирать и заодно докуплю рябушку с мелом.

Ссылка на сообщение

Наташа, моя бабушка (а теперь и мы)  скорлупу от яиц на печке сушила,  измельчала и курам с кормом давала. Я понимаю что этим не вылечить,  но для профилактики мы всегда даем.

Ссылка на сообщение

У меня тоже скорлупы много- я её год собирала и в печке прокаливала- для томатов. А курам я ее давать раньше боялась, думала, что они могут начать расклёвывать яйца. Только когда началась эта ужасная кальциевая недостаточность, прочитала, что многие дают скорлупу курам. Я теперь и ракушку купила и мел кормовой. Еле нашла в Москве. Легко можно найти все для домашних животных, а товаров для кур почтти ни у кого нет. Ездила на прошлой неделе за город ( в своё рабочее время  :-[, , тк люди работают два дня в неделю по утрам ) . Теперь так же за чистовиком поеду.

Я так поняла, что в такой тяжёлой форме только с высокой яйценостью Леггорны болеют. Кучинские в меня плохо несутся но и не болеют совсем.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

У меня тоже скорлупы много- я её год собирала и в печке прокаливала- для томатов. А курам я ее давать раньше боялась, думала, что они могут начать расклёвывать яйца. Только когда началась эта ужасная кальциевая недостаточность, прочитала, что многие дают скорлупу курам.

Я так поняла, что в такой тяжёлой форме только с высокой яйценоскостью Леггорны болеют. Кучинские в меня плохо несутся но и не болеют совсем.

Скорлупу всю отдаём курам назад всегда, кроме ракушки.

Леггорны "заточены" на яйца, поэтому яйцевод у них слабое место, а кучинки несут меньше яиц, зато и тушки у них :yep:. Но иногда тоже болеют -  на днях одну убрала. Никак не могла вычислить, какая несёт слабые яйца, а тут смотрю - одна к кормушке не идёт, на насесте, глаза закрыла, будто спит. Не стала ждать, что исхудает... тем более, что хотела немного уменьшить стадо. Воспаление яйцевода, оказалось...

Ссылка на сообщение

Самое тяжёлое сейчас время для курочек!

А моя тяжелобольная сегодня первый раз за две или три недели встала на ноги!  :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Я теперь и ракушку купила и мел кормовой. Еле нашла в Москве. Легко можно найти все для домашних животных, а товаров для кур почтти ни у кого нет. Ездила на прошлой неделе за город ( в своё рабочее время  :-[

Цитата
, , тк люди работают два дня в неделю по утрам ) . Теперь так же за чистовиком поеду.

Я так поняла, что в такой тяжёлой форме только с высокой яйценостью Леггорны болеют. Кучинские в меня плохо несутся но и не болеют совсем.

Наталья Вы живете в Новосельцево. Недалеко от Вас на Рогочевском шоссе хороший магазин  http://kombikormlobnya.ru Я там заказываю корм, зерно, добавки и витамины с доставкой (живу ст. Шереметьевская)
Ссылка на сообщение

Ура! Ура! Ура! Моя тяжелобольная курочка сегодня снесла яйцо!  :mail2: :mail2: :mail2:

Дня через два уже снова  в курятник уедет

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Ура! Ура! Ура! Моя тяжелобольная курочка сегодня снесла яйцо!  :mail2: :mail2: :mail2:

Дня через два уже снова  в курятник уедет

Поздравляю!  Это хорошо что поправилась. Теперь нужно на профилактику нажимать.

Ссылка на сообщение

У моих курочек выщипаны перья на макушках, у всех. Но головы не расклеваны. Чего им не хватает?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

У моих курочек выщипаны перья на макушках, у всех. Но головы не расклеваны. Чего им не хватает?

шш

Марина, делюсь тем, что успела узнать от врача о своём неправильном ранее содержании- может, кому- нибудь ещё пригодится. Питание у кур обязательно должно быть сбалансированным. Кормление дроблённой или комбикормом не является сбалансированным питанием. Надо обязательно добавлять витамины и кормовые добавки типа Рябушки и в Вашем случае, думаю, ещё и серу помимо Рябушки

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

У моих курочек выщипаны перья на макушках, у всех. Но головы не расклеваны. Чего им не хватает?

Марин,у меня очень странно по внешнему виду линяют в этот год куры,у всех одновременно бОшки-шеи все лысые,просто голошейки,вся спина треугольником под крыльями -вся голая,но начали обрастать,такие сильные  пеньки перьев быстро появились,шеи оперились,а на спине-пока ждем.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Марин,у меня очень странно по внешнему виду линяют в этот год куры,у всех одновременно бОшки-шеи все лысые,просто голошейки,вся спина треугольником под крыльями -вся голая,но начали обрастать,такие сильные  пеньки перьев быстро появились,шеи оперились,а на спине-пока ждем.

Девушки, у вас куры с петухом содержатся ? Если - да, то вот один из ответов может быть - у Пети большие и острые когти ;), а за перья на макушке курицы он клювом хватается. А если без петуха, ищем другие причины...
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

  А если без петуха, ищем другие причины...

я искала,а когда они стали также дружно  оперяться,я решила,что нашла....

Ссылка на сообщение

Рябушку я даю, серу попробую найти. Петух есть  ;)

Лысые именно макушки, шеи и все остальное нормальное...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Рябушку я даю, серу попробую найти. Петух есть  ;)

Лысые именно макушки, шеи и все остальное нормальное...

Так Петька за макушку или за гребень и хватает, когда собирается сделать свое дело)), у меня  некоторые  девушки сопротивляются, так тут сразу на помощь первому другой Петька бежит, один топчет, другой держит :-X

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...