Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Наташи, спасибо за похвалы -мужу понравилось  :-*

Возможно, утки его приняли, потому что они сами только за час до него в домик заехали. Ну и сам он и правда ловелас. Хозяин держал двух утаков, его брата пустил к своим уткам. Мы видели утака - такой боров, вся шея и голова в взъерошенных перьях. И взгляд такой - не подходи, за свой гарем убью любого  :pom:

А наш был лишен женского внимания, держали его в одиночестве. И это в самый брачный сезон! Поэтому - дорвался мужик! Ну и уткам тоже женский праздник  :'(

Ссылка на сообщение

везет тому, кто в деревне живет  :)..утки,цыплята...и так далее

в городе такие радости недоступны..хотя из деревень все туда рвутся

а потом думают..что же тут делать?  :dnt:

а муж молодец, подарок хороший

Ссылка на сообщение
Цитата Н@т@

Семью можно держать до 5 лет и даже больше, если она хорошая и вас устраивает и по оплодотворённости яиц, и по выводу, и по характеру самца (формировать на самца от 3 до 5 уток).

Девочки, про 5 лет и больше - из опыта. Мы брали уточек и утака из разных хозяйств, первый год было 2 утки, потом 4, выводили хорошо, мы 5 оставили. Четыре года всё нормально было, утак нам нравился, менять его не хотелось. А на пятый сезон пошёл сплошной неоплод, от всех уток вывелось весной только 14 утят, вместо 50- 60. Так бы и пропал сезон, спасибо наш друг нашёл у матери своего друга нам молодого утака, и в июле они вывели. Теперь я опасаюсь столько держать, года 4 и менять.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

везет тому, кто в деревне живет  :)..утки,цыплята...и так далее

в городе такие радости недоступны..хотя из деревень все туда рвутся

а потом думают..что же тут делать?  :dnt:

а муж молодец, подарок хороший

 

Андрей, так мы в городе живем! У матери мужа свой дом с участком на окраине города. Вот там и садим, и живность держим. Она их кормит-поит. Ну а на нас поголовье, уборка, корма и прочее. Ну и финансовые риски тоже. Нормальный семейный бизнес. Я - девочка ну совершенно городская. А вот года два назад прибило нас на свое хозяйство. Я на форуме в прошлом году рассказывала и про несушек, и про опыт с бролями. Теперь переход на новый уровень - утки. А свекровь тут недавно про поросят вспоминала...  :- Может, наследующий год пару вьетнамцев взять  ;)

Ссылка на сообщение

"в городе" - это в квартирах  :)

если есть выход на частый дом как у вас, то это уже не считается

поросята вас могут завалить приплодом, вьетнамцев не очень берут на рынке

людям эта порода непривычна, особенно в глубинке

а приносят они по много и потом придется всех кормить

так что поаккуратнее с размножением  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

"в городе" - это в квартирах  :)

если есть выход на частый дом как у вас, то это уже не считается

поросята вас могут завалить приплодом, вьетнамцев не очень берут на рынке

людям эта порода непривычна, особенно в глубинке

а приносят они по много и потом придется всех кормить

так что поаккуратнее с размножением  ;)

 

Ну, по определению местожительства спорить не буду -паспорт с пропиской нам в помощь. Поросята - это в плане обсуждения и домашних дискуссий. На этот год у нас все, что в прошлом году + утки. А дальше -как масть ляжет. Очень хочется свое есть,а не магазинное. И привлекает то, что можно за короткое время вырастить, едой запастись и, глядя на забитые ящики морозилки, спокойно воспринимать все катаклизмы. Вот у нас с лета еще 9 наборов окорочков остались.Едим потихоньку. А из животного мяса свининку сильно уважаем. Вот и обдумываем идею...

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

А сколько потом яйцо нельзя есть после лечения?

Галя, я не помню,можно в инструкции посмотреть.

Ссылка на сообщение

Юля, присмотритесь еще к породе мангалица - очень клевые свинки, в уходе простые и очень быстро набирают вес)))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Юля, присмотритесь еще к породе мангалица - очень клевые свинки, в уходе простые и очень быстро набирают вес)))

 

Отговорила меня от этого сокровища с пятачками  :( Логика железная - убирать сама будешь за ними? Ну и держать негде. Пока...

Мангалицу смотрела в инете, она лохматая  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Отговорила меня от этого сокровища с пятачками  :( Логика железная - убирать сама будешь за ними? Ну и держать негде. Пока...

Мангалицу смотрела в инете, она лохматая  :ogo:

у меня знакомые фермеры их разводят - им только загон нужен, небольшой навес от солнца летом и снега зимой и стог сена, чтобы в нем спать зимой))) Я, когда приезжаю в гости, первым делом иду нянькаться с мангалицами и вьетнамками - такие ляльки клевые, хотя свинину почти не ем)))

Ссылка на сообщение

Коллеги птицеводы, прицеведы и прицееды!  :D

Задумались о покупке инкубатора.Кто каким пользуется и стоит ли он тех денег (немалых!), которых за него просят? Муж говорит, что три недели ждать и надеяться, а оплод не 100%. С учетом всех затрат и убытков так на так и получается. А на форумах птичьих говорят, что если самим выводить, то молодняк сильнее - его не возят,не простужают-заражают, сразу кормят-поят.

Вот и сижу в сомнениях.

 

Ссылка на сообщение

Да, была мыслЯ сделать инкуб самим, но пока все все детали соберешь...

Присмотрела пока Блиц норму. Отзывы хорошие, но смущает пенопластовая «внутренность»...

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Коллеги птицеводы, прицеведы и прицееды!  :D

Задумались о покупке инкубатора.Кто каким пользуется и стоит ли он тех денег (немалых!), которых за него просят? Муж говорит, что три недели ждать и надеяться, а оплод не 100%. С учетом всех затрат и убытков так на так и получается. А на форумах птичьих говорят, что если самим выводить, то молодняк сильнее - его не возят,не простужают-заражают, сразу кормят-поят.

Вот и сижу в сомнениях.

Я видела у нас объявления "выведем цыплят в нашем инкубаторе из ваших яиц"

Ссылка на сообщение

Юля, а почему оплод не 100%? Если птица молодая и здоровая, семьи нормальные, то будет все ок)) Мы правда свой инкубатор не стали брать - отдаем яйца знакомой, забираем цыпушат суточных, расплачиваемся половиной выводка - она их продает))

Ссылка на сообщение

У меня пока только все в планах. Но идея такая - яйца бролей в половину дешевле цыплят. Да и подгадать можно когда они будут нужны. И перевозить не надо. В прошлом году пришлось грелку в коробку класть, чтобы по дороге не замерзли. Ну и условия содержания в первые сутки тоже важны. И по мускусам тоже. Народ обычно первые нормальные оплодные яйца в инкуб закладывает, а потом уже уткам оставляет, чтобы гарантированно утей получить. Ну а может и просто понянькаться хочется  :D

Ссылка на сообщение

от инкубатора особой выгоды не ждите, от него только эмоций куча  :)

как положительных так и не очень..особенно когда яйцо с неоплодами или перестает нормально работать

от него выгода когда большие объемы реализации на продажу

мускусы сами как инкубаторы...выводят замечательно

а бройлеров выводить опасно..неизвестно какое яйцо купите

 

два года назад у меня курица сделал гнездо за сараем, нанесла яиц и вывела цыплят..в августе  :D...я ее чуть не прибил...но смотреть было смешно...сидит курица, а вокруг цыплята ходят важно..вот и весь инкубатор

 

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Юля, присмотритесь еще к породе мангалица - очень клевые свинки, в уходе простые и очень быстро набирают вес)))

 

мангалица все-таки сального направления свиньи, а вьетнамцы - их лучше месяцев 5-5,5 резать потом они больше сала набирают. Держали таких маленькие прям бархатные.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга70

мангалица все-таки сального направления свиньи, а вьетнамцы - их лучше месяцев 5-5,5 резать потом они больше сала набирают. Держали таких маленькие прям бархатные.

да не держат вьетнамок до 5-ти месяцев...там есть то нечего будет  :)

у нас тут на форуме есть спецы по вьетнамкам..зайдут все расскажут

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Коллеги птицеводы, прицеведы и прицееды!  :D

Задумались о покупке инкубатора.Кто каким пользуется и стоит ли он тех денег (немалых!), которых за него просят? Муж говорит, что три недели ждать и надеяться, а оплод не 100%.

Юлия, у нас вообще простейший Пушок, купленный с рук за 1100 р. 5 лет назад. Выводим от своих Кучинок, 1 или 2 вывода делаем весной - больше нам не надо. 2 дня назад заложили первых, через неделю можно увидеть - оплод-неоплод. За это время один вывод был неудачный - в прошлом сезоне муж уговорил заложить в начале февраля. Вывелись мало, считаю - потому, что зима ещё, надо было витаминчиков, премиксов подавать, зерно проращивать и т.п. А так безо всего - и результат  :( ... Пришлось попозже ещё раз закладывать и выводить. А мускусов мне что-то не хочется в инкуб. - неохота возиться с влажностью и т.д. Хотя покупала именно для этого - иногда (редко!) утка не садится или недосиживает :)

Ссылка на сообщение

Купила в феврале инкубатор Блиц- Норма. Заложила на пробу 14 яиц от своих кур. 21 марта жду вылупления. Пока нашла 2 неоплода. Потом после вывода отпишусь.

А насчет того, что он пенопластовый, так от этого он и дешевле... Вот тут умелец рассказывает как он обшил Блиц-норму

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Коллеги птицеводы, прицеведы и прицееды!  :D

Задумались о покупке инкубатора.Кто каким пользуется и стоит ли он тех денег (немалых!), которых за него просят? Муж говорит, что три недели ждать и надеяться, а оплод не 100%. С учетом всех затрат и убытков так на так и получается. А на форумах птичьих говорят, что если самим выводить, то молодняк сильнее - его не возят,не простужают-заражают, сразу кормят-поят.

Вот и сижу в сомнениях.

Инкубатор-вещь необходимая при разведении индоуток,они бывает и по 25 яиц снесут а насиживать не хотят.Пенопластовые инкубаторы очень надежные и хорошо темп-ру держат при отключении электричества (просто накрыть одеялом).У нас самому первому больше 10 лет и все еще в деле(используем как выводной-не жалко замарать)Есть у нас и большой инкубатор,вот для него пришлось купить генератор.Посмотрела блиц норму-мне понравился ,еще и с аккумулятором.Но присмотр все равно нужен.По поводу молодняка вы правы-свой сильнее и покормлен вовремя.А детям сколько радости!Да и сами на первый выводок ходим любуемся,потом привыкаем.Ничего не бойтесь,все получится!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Коллеги птицеводы, прицеведы и прицееды!  :D

Задумались о покупке инкубатора......

Вот и сижу в сомнениях.

 

 

Оля, у меня Золушка. Пенопластовый.

В следующий раз только не пенопластовый. Моется очень плохо. После первого вылупа не смогла до конца отмыть.

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Купила в феврале инкубатор Блиц- Норма. Заложила на пробу 14 яиц от своих кур. 21 марта жду вылупления. Пока нашла 2 неоплода. Потом после вывода отпишусь.

А насчет того, что он пенопластовый, так от этого он и дешевле... Вот тут умелец рассказывает как он обшил Блиц-норму

 

Галина, а опытом поделиться? Какие косяки в инкубе выявились? Сильно шумит? За видео спасибище! Муж сказал, что старым ламинатом обшить (цитирую),как два пальца... Еще на сайтах читала, что в инкубах с одним нагревательным элементом и вентилятором - в блице тоже-сначала лупятся птички в дальнем конце, потом в середине, и только потом те, кто был над вентилятором. Иногда разрыв был в сутки.

Кстати, нашла сайт, где представители фирмы, к-я выпускает блицы, отвечают на вопросы покупателей. http://forum.pticevod.com/inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-150.html Это именно по Блицам. Норму стали выпускать только с осени 13-го,поэтому инфа по ней с этой страницы.

Ссылка на сообщение

Привет, всем!!!

У нас блиц цифровой 6, заложила яйцо и забыла до вылупа. Не остужаю, не брызгаю... Лупила цыплят, утят, индюшат. В этом году гусят буду пробовать, вчера было первое яичко))).

Есть выводной пенопластовый Идеальная наседка, раньше использовался как основной. Вот с ним я намучилась, то температура скачет, то влажность. Ночами не спала, караулила))).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...