Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мариша

Так Петька за макушку или за гребень и хватает, когда собирается сделать свое дело)), у меня  некоторые  девушки сопротивляются, так тут сразу на помощь первому другой Петька бежит, один топчет, другой держит :-X

вот это они у тебя спелись! у меня если главпетух топчет, запасной в сторонке нервно курит трубку  ;D

Самая драная курица - любимая женщина!

Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Так Петька за макушку или за гребень и хватает, когда собирается сделать свое дело)), у меня  некоторые  девушки сопротивляются, так тут сразу на помощь первому другой Петька бежит, один топчет, другой держит :-X

он не держит..а сам хочет забраться, только другой ему не дает  :)

но выглядит конечно весело..я у своих такое тоже видел

отсюда вывод..девушки, не сопротивляйтесь  ;D

а то второй прибежит  ;)

Ссылка на сообщение

Иногда перья повреждает пироед ,посмотрите в инете  ,может симптомы похожи?

Ссылка на сообщение

Всё верно, петух выщипывает...

А какое у Вас соотношение кур на петуха? может Петька дюже любви обильный и ему гарем маловат?

 

У меня их трое, и когда они в "процессе" норовят друг друга сбить, то страдает шевелюра несушки  :-.

И, ДА! лысые куры - самые любимые жёны и лучшие несушки.  :D

Перелиняют, всё отрастёт. У меня такое только зимой наблюдается, птица, в основном, в замкнутом пространстве содержится (в птичнике или по снегу от петуха далеко не убежишь), а летом на выгуле догоняют через раз - есть шанс сохранить и отрастить шевелюру.

 

Если завтра не забуду с собой в птичник телефон взять, то сфоткаю свою Эммануэль - выложу.

Причём она у меня одна такая ежегодно "залюбленная" петухами из 4-х десятков. Кстати, она лидирует в иерархии старшинства кур, что исключает вариант выклёвывания пера товарками.

Так что, будем считать вариантом "зимней" нормы...

Ссылка на сообщение

Моя тяжелобольная (кальциевой недостаточностью)  курица выздоровела, но пока живет в доме. У петуха шпоры и когти нереальной длины, у кур спины исполосованы. Я боюсь недавно выздоровевшую курицу в курятник выпускать из-за неугомонного петуха. Мужчины предлагают петуха порешить и купить нового молодого. А нужен петух вообще?  Если все равно наседки нет и некому с цыплятами возиться. Может, вообще никакого петуха не покупать больше?

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Моя тяжелобольная (кальциевой недостаточностью)  курица выздоровела, но пока живет в доме. . А нужен петух вообще?  Если все равно наседки нет и некому с цыплятами возиться. Может, вообще никакого петуха не покупать больше?

Наташа,привет!!рада,что все обошлось,у меня раньше петух был в обязательном комплекте,но после того,как петька внезапно заболел и остались курки без петуха ,пока я думала что же делать= искать-покупать  нового или пусть так живут,и  вот  уже лет 5  куры живут без петуха,на яйценоскость не влияет,ни одна несушка не захотела быть матерью,не знаю,наличие петуха сподвигло бы куру на это?вот для порядка можно было,но мне неохота ездить по рынкам и искать,попадется еще такой неугомонный на любовь  :hid:

Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что желание стать несушкой зависит от породы. И еще подозреваю, что мне такая порода не светит  :-[

Так как покупать я собираюсь только кур с высокой яйценосностью, то есть специально выведенных для этого людьми. Уверена, что при этом желание выхаживать цыплят снижается до нуля.

Пять лет- это воодушевляет!  :appl:

Ссылка на сообщение

 

Я так понимаю, что желание стать несушкой зависит от породы. И еще подозреваю, что мне такая порода не светит  :-[

Цитата

Так как покупать я собираюсь только кур с высокой яйценосностью, то есть специально выведенных для этого людьми. Уверена, что при этом желание выхаживать цыплят снижается до нуля.

Пять лет- это воодушевляет!  :appl:

у нас всегда были только  коричневые несушки,брали молодок на рынке,на птицефабрике,говорили хайсы,но первые 5 лет они  у меня выводили цыпиков,потребность сесть на яйца у кур была,а вот  последние 5 лет ни одна не зажелала быть матерью,мне в принципе все равно,как их  зовут,если несут из 10=8-10 шт,вот сегодняшние идут на 3-е лето,потом заменю.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Моя тяжелобольная (кальциевой недостаточностью)  курица выздоровела, но пока живет в доме. ...Я боюсь недавно выздоровевшую курицу в курятник выпускать из-за неугомонного петуха. ... А нужен петух вообще?  Если все равно наседки нет и некому с цыплятами возиться.

Без петуха справитесь!  Только возможны и без него проблемы, когда будете "болящую" в общее стадо подселять. Товарки ее, скорее всего, уже подзабыли подружку и встретят как новенькую... И тут непонятно что хуже.. Один петух или кучка недовольных "дам". Тоже , бывает, заклевывают... Продумайте как обезопасить ... Как вариант-несколько дней пусть сидит в общем стаде, но или отгороженая, или сверху чем-то прозрачным прикрытая. Ее все видят, но "зуб неймет" и более -менее привыкают...Я так наседку в общее стадо возвращаю. Сидит у меня несколько дней под металлическим сетчатым ящиком.

О цыплятах. ... У меня один раз инкубаторская курица с птицефабрики вздумала мамашей стать. Петуха у нас своего тогда не было. И пришлось у знакомых срочно покупать"топтаные " яйца. Купили, подложили, вывела!

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

И тут непонятно что хуже.. Один петух или кучка недовольных "дам". Тоже , бывает, заклевывают...

Галина, а если без петуха, если одни только куры, куры все равно проявляют недоброжелательность к новой курице? Я думала. они так от ревности себя ведут.

Ссылка на сообщение

И без петуха могут озвереть...Так всегда на новеньких кидаются, к сожалению. Могут просто загонять по курятнику, но ,как правило, еще и долбают не хило и могут расклевывать до крови. А если и сама новенькая заробеет- всё может очень плохо закончится.

Отселением , бывает, лечат озверевшую курицу-атаманшу, которая всех задолбала во всех смыслах :D. ее убирают на какое-то время. И потом она сама в роли новенькой особо не набезобразничает, другие ей покажут( как новенькой) где раки зимуют  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Галина, а если без петуха, если одни только куры, куры все равно проявляют недоброжелательность к новой курице? Я думала. они так от ревности себя ведут.

Наташ,у меня так 2 куры живут отдельно,пока я их отпаивала ,я же сначала думала они помирать собрались,и отсадила болезных  отдельно,пока лечила,там их забыли,именно как Галя и говорит,сама отпор дать не может,ее и заклевывать начали,не приняли назад,теперь,только замечу кого в стаде-полечила-и домой,в общежитие.

атаманшу тоже отселяла,но на ее место новая голова вырастала новый главарь стаи образовывался.

Ссылка на сообщение

Петушка держат просто для красоты многие..чтоб песни пел и курочкам нескучно было..а так конечно он не нужен...куры и без него прекрасно несутся

курицу можно подсадить и чем-то отгородить от старожилок..чтоб они ее видели, но клевать не могли..потом они привыкнут к ее виду и запах сравняется...и уже можно будет подпустить к общему стаду

Ссылка на сообщение

А у меня куры совершенно не драчливые. Двух кур, которых дома лечила, подселяла обратно, к своим подружкам, никто их гонять и клевать не стал, совершенно мирно приняли. Я вторую больную, которая дома целый месяц лечилась, вчера обратно домой взяла. В курятнике она плохо кушает и почти все время лежит в ящике, в котором гнездо. У нее еще ножка болит, она хромает, бедная. Но теперь мне не страшно ее дома лечить, знаю, что подружки после окончания лечения ее не заклюют

Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите, что делать. Взяли кур восемь штук и петуха. Хайсексов с одного птичника, Леггорнов с другого. Все адаптировались нормально, бегают, едят-пьют. У одной хайки проблема. Мало двигается, сидит в углу нахохлившись. Перья не блеклые и не топорщатся, выглядят нормально. Она голову втягивает и глаза почти не открывает. Причем, вчера только один глаз закрывала, а сегодня уже оба. Глаза чистые,покраснений и выделений нет.

Закапали всем и ей тоже витаминки Тривит по капле в клюв. Пока всех ловили-поили, и она оживилась, пошла пить-есть. Но вечером опять та же картина. Помет у нее нормальный,не жидкий. Топором лечить жалко, несушки хорошие и стоят недешево. Отсадить можно, но придется везти ее в городскую квартиру, в ящике держать.Муж предлагает антибиотик развести и в поилку всем. А ее как лечить?

Ссылка на сообщение

Юлия, мне врач сказала, что надо смотреть помет- не жидкий ли и с неприятным острым запахом. Тогда антибиотики. Если нет- то по ее мнению можно дать чиктоник.

Я бы отвезла домой, в коробке пусть посидит отдельно.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Юлия, мне врач сказала, что надо смотреть помет- не жидкий ли и с неприятным острым запахом. Тогда антибиотики. Если нет- то по ее мнению можно дать чиктоник.

Я бы отвезла домой, в коробке пусть посидит отдельно.

 

Наташа, муж обещал завтра домой забрать. Я уже все, что можно,перечитала, домашнюю аптечку пересмотрела.

Эти бестолочи пернатые развлекаются еще - паклю из стен вытаскивают. Именно развлекаются. Клок выдерут, у других отберут, отбегут от толпы, плюнут и обратно в давку. Мы им и капусту вилок повесили, и резаную положили. И тыкву ярко-оранжевую выложили. ходят мимо, а за паклю в драку  :- Вот говорят же - мозги куриные...

 

Ссылка на сообщение

А у меня у какой то курицы на яйцах,  крапинки коричневые - много, если ногтем поскрести, счищаются... что это может быть? похоже на запекшуюся кровь...

Куры Кучинки и Доминант, яйца у них коричневые, мож какой то пигмент :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Наташа, муж обещал завтра домой забрать. Я уже все, что можно,перечитала, домашнюю аптечку пересмотрела.

Эти бестолочи пернатые развлекаются еще - паклю из стен вытаскивают. Именно развлекаются. Клок выдерут, у других отберут, отбегут от толпы, плюнут и обратно в давку. Мы им и капусту вилок повесили, и резаную положили. И тыкву ярко-оранжевую выложили. ходят мимо, а за паклю в драку  :- Вот говорят же - мозги куриные...

Они же ещё подростки? Играют, как все детки

Не согласна я насчёт куриных мозгов  :D

Моя болящая, которая месяц сидит у нас дома в "курином санатории" каждый день несётся. А я её здоровые подружки пока ещё не каждый

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Не согласна я насчёт куриных мозгов  :D

Моя болящая, которая месяц сидит у нас дома в "курином санатории" каждый день несётся. А я её здоровые подружки пока ещё не каждый

это она благодарит за санаторные условия :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

это она благодарит за санаторные условия :D

И за то, что её не съели  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Гала

А у меня у какой то курицы на яйцах,  крапинки коричневые - много, если ногтем поскрести, счищаются... что это может быть? похоже на запекшуюся кровь...
Куры Кучинки и Доминант, яйца у них коричневые, мож какой то пигмент :dnt:


Всё нормально с Вашей курочкой, крап на скорлупе не повод для беспокойства  :), Вы и сами правильно догадались - это мелкие вкрапления пигмента; в силу особенностей яйцевода у данной курицы. Быстрее всего вас так "балует" Доминантка, поскольку у них бурый пигмент, в отличии от Кученок со светло-коричневым...
И, да, пигмент смывается водой, если сильно потереть.

Я же неугомонная,  ;D полезла в подпол фоткать яйца с "веснушками" - дети их обожают...
Думала не насобираю на фотоссесию, как назло сегодня утром продала все, но за день нанесли подходящих.


Но имейте ввиду, что это отклонение от стандарта Ваших пород, и для породного разведения их нужно отбраковывать... 
А мы такие конопатые яйца любим, я их специально развожу...
Ссылка на сообщение

А у нас продолжение куриной эпопеи. Привезли ее домой в коробке. У нее глаза не красные, не опухшие, но все время закрытые. Ткнули ее головой кормушку - она давай трескать за обе щеки комбик, только стук стоял минут 15. Значит, аппетит есть, и она голодная. Но с закрытыми глазами ела, иногда клювом мимо плошки попадала. Сложнее было ее напоить. Прыгали вокруг коробки, разные миски-плошки с водой подставляли, кое-как напоили. Веки ей тетрациклиновой мазью намазали. Теперь ждем когда покакает, чтобы был полный анамнез. Муж второй день на куриных сайтах болезни изучает. Отдал болящей свою травку - растили на подоконнике для витаминов, в салат и так пожевать. Кура съела. Видно, сослепу  :o

Ссылка на сообщение

Юлия, я желаю вашей курице скорейшего выздоровления!

Поить курицу очень легко из шприца без иголки. Набираете воду и вливаете в клюв, она её в этот момент глотает. Также и лекарство удобно давать.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, у моей курицы беда- глисты  :(

Курице вчера стало плохо, она почти перестала двигаться. Вечером вышли глисты, офигеть как много  >:(

Лучше курице не стало. Вы чем поите кур от глистов? Пирантелом или чем-то специальным?

У меня щенок много лет назад чуть не умер от человеческого противоглистного препарата. Я с тех пор собакам только собачьи даю. Но, боюсь, что для кур в Москве не найду ничего специального. У нас в магазинах, большей частью, товары для питомцев, а не для кур и уток. Без проблем и совсем недалеко от дома можно купить шубку для собаки, шапочку для собаки с ушками как у мышки, жилетку и гамак для грызунов. Для кур нет ничего- экзотическая это птица  :( :( :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...