Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Купите  средство для собак, мы покупаем суспензию,  пересчитайте  дозу на вес курицы. Если кур мало, то можно каждой в клюв.

Только немного в водой развести.

Ссылка на сообщение

можно зайти на любой куриный форум и там почитать чем пропаивают

хотя бы на тот же фермер ру

в Москве все есть, в том числе и такие лекарства, не переживайте  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Девочки и мальчики, у моей курицы беда- глисты  :(

Курице вчера стало плохо, она почти перестала двигаться. Вечером вышли глисты, офигеть как много  >:(

Лучше курице не стало. Вы чем поите кур от глистов? Пирантелом или чем-то специальным?

У меня щенок много лет назад чуть не умер от человеческого противоглистного препарата. Я с тех пор собакам только собачьи даю. Но, боюсь, что для кур в Москве не найду ничего специального. У нас в магазинах, большей частью, товары для питомцев, а не для кур и уток. Без проблем и совсем недалеко от дома можно купить шубку для собаки, шапочку для собаки с ушками как у мышки, жилетку и гамак для грызунов. Для кур нет ничего- экзотическая это птица  :( :( :(

Альбен два раза в год обязательно!! весна и осень. 

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Альбен два раза в год обязательно!! весна и осень.

Сейчас ходила в вет.аптеку. Как и думала, там в продаже никогда не бывает препаратов для птиц.

Продали мне "Празицид суспензия ПЛЮС для собак".

Сказали, что не все препараты для собак подходят для птиц. В состав некоторых препаратов добавляют какие-то вещества (название не запомнила), которые для птиц не подходят  :(

В общем, испугана сейчас и расстроена. Про альбен не спросила, так как только что прочитала.

Всем курам этот Празицид давать стремно. Попробую сегодня на той, что сильно болеет  ???

 

Ссылка на сообщение

Курам собачии таблетки от глистов я думаю давать нельзя. На них ведь пишут: не применять для сельхоз. животных. Ведь мы едим их мясо и яйца. Может лучше пропоить человечьими типа пиперазин.... А лучше съездить на ВДНХ. Я раньше в 69 пав. покупала

Ссылка на сообщение

Да, с нормальными средствами для нашей «экзотической» птички не найти. Вчера зашли в ветмагазин купить средство, чтобы перьевых паразитов уничтожить у куриц. Картина маслом.Дали нам баллончик за 255руб с ароматом чего-то. Муж покрутил баллон,потом у виска. Достал дома тазик с золой и по очереди искупал всех кур БЕСПЛАТНО! А баллончика хватило бы на попугайчика, а на курицу -только хвост попшикать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Да, с нормальными средствами для нашей «экзотической» птички не найти. Вчера зашли в ветмагазин купить средство, чтобы перьевых паразитов уничтожить у куриц. А баллончика хватило бы на попугайчика, а на курицу -только хвост попшикать.

Проблемы в нашем королевстве(((

Ни врачей для сельхоз. Животных и птиц, ни корма, ни лекарств (((

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Проблемы в нашем королевстве(((

Ни врачей для сельхоз. Животных и птиц, ни корма, ни лекарств (((

в нашем королевстве всё рассчитано на промышленное разведение

еще спасибо, что вообще разрешают птицу держать в своем хозяйстве

а то выпишут закон...все покупайте только с ферм... и привет

забудешь как курица то выглядит

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

в нашем королевстве всё рассчитано на промышленное разведение

еще спасибо, что вообще разрешают птицу держать в своем хозяйстве

а то выпишут закон...все покупайте только с ферм... и привет

забудешь как курица то выглядит

 

К тому и идет все. Говорят, что эмбарго наложили и на инкуб яйцо заморское? кто что слышал? Тогда весь все наши броли накроются медным тазом. Будем костлявых несушек ростить на еду...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

К тому и идет все. Говорят, что эмбарго наложили и на инкуб яйцо заморское? кто что слышал? Тогда весь все наши броли накроются медным тазом. Будем костлявых несушек ростить на еду...

 

Уже многие птицефабрики сами выводят кроссов.

Ссылка на сообщение

У нас в садовый магазин завезли диатомит и очень советовали для кур, от глистов в том числе. Даю. Вроде куры стали выглядеть значительно лучше :yep:. Диатомит в магазине закончился за несколько дней :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Уже многие птицефабрики сами выводят кроссов.

Выводят, только яйца завозят из-за границы.

И сами некоторые фабрики - того  :(...

У нас недалеко есть инкуб-станция, той весной Кучинских цыплят совсем не было, (хотели петушков взять для обновления). Говорят Балашихинская фабрика - того... Не знаю - правда или нет? А мне Кучинки больше всех нравятся.

Погуглила - вроде работает и Кучинские яйца есть - 40-35 рублей штука.

Может поэтому и не привозят, почём же цып продавать, чтоб их покупали?

Ссылка на сообщение

Я своим курам от глистов давала Альвет( ни Альбен ) ,ничего,все живы. Правда и не видела глистов потом, может не было их.

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Выводят, только яйца завозят из-за границы.

И сами некоторые фабрики - того  :(...

У нас недалеко есть инкуб-станция, той весной Кучинских цыплят совсем не было, (хотели петушков взять для обновления). Говорят Балашихинская фабрика - того... Не знаю - правда или нет? А мне Кучинки больше всех нравятся.

Погуглила - вроде работает и Кучинские яйца есть - 40-35 рублей штука.

Может поэтому и не привозят, почём же цып продавать, чтоб их покупали?

 

Сейчас только прочитала, что в Подмосковье птичка закрывается из-за птичьего гриппа, 250 ТЫЩ птиц под нож. Они же потом хорошую птицу не по стране искать будут, а сразу на запад обратятся. А яйца и ципы точно подорожают. Спрашивала на птичнику, откуда в прошлом году брали, про бролей, обещают, вроде, прошлогоднюю цену, но они пока даже яйца не брали. В прошлом году Изы по 80 руб суточные были. Готовимся к апрелю сезон начинать.

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Я своим курам от глистов давала Альвет( ни Альбен ) ,ничего,все живы. Правда и не видела глистов потом, может не было их.

А сколько потом яйцо нельзя есть после лечения?

 

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

А сколько потом яйцо нельзя есть после лечения?

 

Галина, у нашей птицы глистов никогда не было, но раз в год весной пропаиваю для профилактики пиперазином (1 таблетка на 3 кг веса птицы и растворяю в поилке), поскольку птица на вольном выгуле и такую "радость" подцепить в весеннюю грязь очень легко. Соседи жаловались, что у их птицы были.

Яйцо после лечения не едим 5 дней, я скармливаю в мешенках им же или перепёлкам.

А вот мясо кур потом  2 месяца употреблять не желательно, поэтому и пропаиваю весной, а то осенью самый убой птицы идёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Н@т@

но раз в год весной пропаиваю для профилактики пиперазином (1 таблетка на 3 кг веса птицы и растворяю в поилке)

Пропаиваете одноразово? Т.е. просто ждать пока эту всю воду не выпьют? И 5 дней как считаете, с первого дня выпаивания?

Ссылка на сообщение
Да, пиперазин одноразово. Но если использовать пирантел, то там 3 раза через каждые 6 дней... короче от препарата многое зависит...
Но имейте ввиду, у меня птиц более 50 потому пропаиваю массово, а если бы было кур 5, я бы рассчитала дозу и влила бы каждой в клюв шприцом без иголки порцию.
Пою так: с вечера убираю поилки, утром, пока птица не кормлена, натощак, ставлю раствор литров 7-10 (на 50 клювов ), к обеду или раньше они выпивают, затем задаю корм и воду как обычно.
Да, считаю 5 дней, включая день пропаивания, хотя знакомая ветеринар сказала что и 4 дней ожидания достаточно для яиц.

Здоровья вашим птичкам!

Хочется уже лета, а то слякотно и грязь везде.
 
Ссылка на сообщение

Наташа, держу индоуток два года. Соседи попросили молодых самца и уток, но они же от одних родителей- влияет ли это на потомство? И как часто надо менять семью?

Ссылка на сообщение

Генофонд Сергиево-Посадский интересно тоже птичим гриппом накроет?

Придётся за птицей в Питер ездить((

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Наташа, держу индоуток два года. Соседи попросили молодых самца и уток, но они же от одних родителей- влияет ли это на потомство? И как часто надо менять семью?


Что семья из брата и сестёр это не критично, вполне нормально будут и нестись, и выводиться, и плодиться, единственное, что с каждым поколением внутри стада увеличивается риск появления отклонений у птенцов (вертолётики-когда ножки в разные стороны, клюв как у клеста и т.д.), но это единичные случаи и накапливается за годы, а не за пару поколений. Бабушки размножают внутри стада и по 20 лет, и ничего страшного, мы же любители, а не породная фабрика, чтоб держать параллельно десятки линий...
С чистой совестью можете давать самца и уточек, а соседи уже сами когда-нибудь выведут своих утят и подкупят (или обменяют) к ним штук 5 одновозрастых "чужих", и уже из них сформируют стадо со свежей кровью.
Я предпочитаю выбирать на племя из чужих мальчика, а из своих девочек.
И ещё нюанс, так как я рощу, как правило, утят с мамкой, то приходится чужих брать яйцом или подбирать прям суточных к дате вывода, чтоб она приняла их со своими вместе, а если без мамки, то можно добавлять чужаков до месяца, тогда их примут и не будут задирать.
 
Семью можно держать до 5 лет и даже больше, если она хорошая и вас устраивает и по оплодотворённости яиц, и по выводу, и по характеру самца (формировать на самца от 3 до 5 уток).

У нас первая семья продержалась 2 года (тоже брали брата с сёстрами), самец был очень агрессивный, а индоутки занеслись в декабре - январе и потом только в авгусе, короче, утят от них мы получили только на 2 год, да и селезню куры при совместном содержании повредили его "достоинство"...
Вторая семья держится 3 года, самец отличный, но 2 утки наотрез не садятся высиживать, ещё одну (свою дочь) он не воспринимает - отгоняет, 2 нормальные утки...
Но тоже в течение марта ликвидирую, потому что хочу поэкспериментировать добавить в семью пару пекинок, а это лучше делать с младенчества, а то старички не примут.
Уже договорилась, обменяться 10 яйцами с другим заводчиком, и мне и ему свежая кровь, и ещё 10 яиц пекинок обещали подсобрать, вот я это всё вместе со своими заложу в инкубатор. :hey: буду экспериментировать, хочу получать свойских быстрорастущих мулардов.  :-[

Не совсем гигиеничное фото, но сейчас грязь... ничего поделать не могу.
Ссылка на сообщение

 

Нелли, только сейчас задумалась, что не в той теме я разглагольствую, мы ж в куриной...

Да простит меня модератор.  :-[

Цитата

 

Наташа, да в той теме, в той! А то утиная специальная тема совсем и давно захирела. А утки у нас же вместе с другой птицей, так что все в тему. Вот и мне вчера уток мускусных подарил муж на 8 марта!Рада как слон. Купили двух уток в одном месте, весом по 2,2, а селезня в другом, он 4,5 кг. Пока за утаком ездили, утки забрались в ящик и прикинулись ветошью. А утак, только его из мешка на пол вытряхнули, за пару секунд сориентировался, голову в ящик засунул и давай что-то уткам ворковать и хвостом вилять как собака. Цирк был -я лежала... Минут через 10 весь в коробку залез, только кончик хвоста остался снаружи. Ночью есть-пить ходили, оставили следы из рассыпанного корма и мокрый след до своей будки. Так и не удалось на них посмотреть и сфотать. Ждем, когда освоятся.

Ссылка на сообщение

Юлия, подарок муж тебе супер сделал!!! :thx: :thx: :thx:

По размерам так и должно быть, утки в 2 раза мельче утака, а мужчина вам видимо попался с опытом , тот ещё ловелас.

А у меня все утаки не приемлют чужих дам, пару раз отдавала в новые семьи молодёжь, так назад хозяева приносили - отгоняют они уток от еды и щиплют их... видимо у моих мальчиков слишком завышенные требования к уткам... таким одна дорога - в тушёнку.

Ждём фотографий.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...