Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колеусы - просто и красиво


Рекомендуемые сообщения

Цитата ytanya

Посмотрела фото и расстроилась. Где взять такую красоту. В ленте прикупила Визард алый, фиолетово-красный, золотой, нефритовый, абрикосовый и черный дракон. Принимайте меня в свою компанию. Бум растить в следующем сезонею

 

Татьяна, не расстаивайтесь. На следующий год и у Вас будет красиво.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Парочка из небольшой коллекции  (название не знаю  :dnt:)

 

Оксана, у меня в альболме названия колеусов есть, это американцы от Маришки Ведьмы ;)

Ссылка на сообщение
А я что-то перешла на другое, и от коллекции остался только один сорт Pele. Причем не случайно остался, а я его специально потом восстанавливала, до того хорош!!! Полюбуйтесь!
Ссылка на сообщение

Пеле мне тоже очень нравится, но он у меня сильно подгорел.Всё-таки на солнце колеусы нельзя помещать, лучше полутень.Но остальные лучше себя чувствовали на солнце и быстро обросли.Фотки сюда не буду вставлять, по одной больно муторно.Кто хочет, посмотрите у меня в альбоме.Основная масса сеяные Визарды всех оттенков.

Ссылка на сообщение

Забыла написать.Высажены все в подручную посуду:старые кастрюли, баки-клумбы не было.В голубом баке красиво смотрятся, купила голубую краску, хотела все покрасить.Но погода не дала, дожди, а как солнце, дел других полно, одна прополка замучала.

Ссылка на сообщение

Сань, а как же от Сергея колеусы? Или у тебя не было? У меня от него, в основном, названия все позабыла, кроме Аватара и Пеле. А семенные замёрзли уже в клумбах-колёсах, на их место сальвию высадила. Фотосессию сделаю вечером или как солнце скроется, а то не очень выходит фото на солнце.

Ссылка на сообщение

Всё правильно! Первые колеусы были от Сергея 5 штук, потом ты принесла два Визарда и Татьяна огромный такой.И потом я на Сенной прикупила всех сортов Визардов, уже и не помню сколько, помню, что много :hey:.Так что основной костяк-это Визарды, сеянцы.А сортовых 6 штук.Вроде, никого не забыла.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
Цитата elena0508

Заболела колеусами.Хочу в следующем году высадить в саду.Посоветуйте,где купить семена.

Тоже заболела.. И тоже смотрела где купить. Решила купить от Туманова. Неплохой выбор. Голандия, япония.. Посмотрите у него.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
У меня обычные колеусы, но они меня радуют :)

   

Именно они  - главное украшение площадки-песочницы:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Подходит время черенковать колеусы с уличных клумб для зимовки дома. Не один год я на собственном опыте убеждалась в том, что лучше в августе укоренить веточки, чем выкапывать и пересаживать взрослый куст. Да и если у вас колеус растет в контейнере, то на окно его заносить тоже надо пораньше, а иначе он всю листву поскидывает и будет стоять как бонсай - три пера на корявом стволике.

В общем, я черенкую.

Ссылка на сообщение

Мариночка, спасибо за красоту, особенно бальзамин!  :-*

Недавно черенковала колеуса, урок получила, как прошлогодним летом-осенью после холодных ночей (наверное, были легкие заморозки) погибли чернки, не прижились они. Вот собрала черенки с тех, что запали на душу, в т.ч. и бегонию махровую.  ::)

Ссылка на сообщение

Танечка, как я рада, что тебе понравилось все! А колеусы - да, надо успеть до заморозков! Я почти все свои вчера в охапку взяла и с дачи увезла на работу. Остались три сорта в уличных контейнерах, их позже, когда смогу вырваться с работы и приехать.

Ссылка на сообщение

Дамы, и от меня напоминание, не ленитесь черенки промочить в любой отраве, а то потом дома травить от белокрылки и прочей нечисти замучаетесь :-[

Ссылка на сообщение

 

Дамы, и от меня напоминание, не ленитесь черенки промочить в любой отраве, а то потом дома травить от белокрылки и прочей нечисти замучаетесь :-[

Цитата

Точно, Наташ! У меня прошлогодние колеусы так и ушли в лето с клещиком :(. Прошлой осенью ничем не протравила, посадила черенки и всю зиму они ни живы ни мертвы были :(. Листочки сохли, прирост был плоховатенький. Точно клещик! хорошо хоть что только на колеусах жили ;)
Ссылка на сообщение

А еще я уже устал... от всяких летников, которые черенками всю зиму, а потом в огород или в контейнеры... Даю себе установку- сажать только многолетники и никаких черенков ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...