Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ломтик дыни (Gajo de Melon)


Рекомендуемые сообщения

Семена получены от Попенко под названием Ломтик дыни. Сейчас у него в каталоге этот сорт назван Дынная гроздь. Выращивал его в парнике. Кусты был выше 2-х метров. Урожайность средняя, т.к. плодов на кисти не много. По сладости плодов этот сорт обошёл мой любимый сорт черри - Черная вишня. Плоды сочные.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Планирую посадить в этом году. У меня семена от Гусева.  :mail: Во сколько стволов лучше его вести? И какое место лучше отдать в теплице? Куст широкий?

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Планирую посадить в этом году. У меня семена от Гусева.  :mail: Во сколько стволов лучше его вести? И какое место лучше отдать в теплице? Куст широкий?

 

Да, куст раскидистый. Сладкоплодные сорта, мне кажется, любят побольше солнца. Я всё кусты веду в 1 ствол, т.к. у меня достаточно плотные посадки. Мне кажется, что если этому сорту оставить несколько стволов, то будет просто лес. У него и при одном стволе кисти "теряются" в листве.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

никто из попробовавших этот сорт на вкус , не остались равнодушными к нему. Все хотели семена. Кустяра мощный вырастает, позднеспелый, хоть какая то отдача будет только в теплице(Сибирь)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...