Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домати (Болгарский помидор)


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый, высокорослый, инд. сорт. Плоды красные, мясистые, вкусные, округлые с небольшими гранями, в разрезе ярко- красные великаны. Хороший, высоко- урожайный сорт, не болеет, завязывает плоды хорошо, не сбрасывает завязи при неблагоприятной погоде.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

 

статья раздела Сад-огород - выращивание растений

 

Помидоры различных сортов, выращивание в открытом грунте

Tomato

 

Болгарское название: Домати

Латинское название: Lycopersicon esculentum

;D

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

:dnt:

Семена от коллекционера с которым ты меня познакомила, за что большое спасибо :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Семена пришли под таким названием :hat: История сорта мне не известна.

Значит, тему в "Сорта" перекину.

Зачем сорт без названия в каталоге?

 

Ссылка на сообщение

Ух ты, как быстро перекинули, аж голова закружилась  :D.

 

Цитата Angelina

Семена от коллекционера с которым ты меня познакомила, за что большое спасибо :thx: :thx: :thx:

Я познакомила? Давайте тогда озвучим имя и фамилию коллекционера.

Ссылка на сообщение

Ангелина, если есть возможность — то к тебе просьба давать при создании тобою новых тем о новых неизвестных сортах - ссылку на первоисточник или сорта с таким же  названием в интернете (конечно, Брижань не считается, у вас с ним частенько одинаковые неизвестные сорта без «истории» происхождения) .  А то очень больно смотреть, как постепенно наш каталог захламляется пересортами, сортами-двойниками и сортами с придуманными названиями.

Ссылка на сообщение

Ну что я могу сказать. Этот коллекционер удалил меня из списка своих друзей. Так что я не могу узнать откуда у нее этот сорт.  :dnt: Я извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Ангелина, дай ему название Болгарский помидор, да и дело с концом.

Саша, спасибо :thx: :thx: :thx: Так и исправлю Домати ( Болгарский помидор) :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Саша, спасибо :thx: :thx: :thx: Так и исправлю Домати ( Болгарский помидор) :yep: :thx: :thx: :thx:

 

Тогда, уж, Домат, это единственное число (помидор)

Ссылка на сообщение

Да подождите, не успеваю я  :D. Она поменяла данные в ОК. Ее зовут Татьяна.

Сейчас узнаем про Домати.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ангелина, если есть возможность — то к тебе просьба давать при создании тобою новых тем о новых неизвестных сортах - ссылку на первоисточник или сорта с таким же  названием в интернете (конечно, Брижань не считается, у вас с ним частенько одинаковые неизвестные сорта без «истории» происхождения) .  А то очень больно смотреть, как постепенно наш каталог захламляется пересортами, сортами-двойниками и сортами с придуманными названиями.

Лена, не всегда первоисточник семян желает, чтобы его фамилию написали на всеобщее обозрение. Вот мне интересно почему ты придумала, что достойнейшие, интересные, редкие сорта это хлам >:( и пересорты >:( и двойники >:( И вообще почему такой странный интерес ко всем моим сообщениям  ???

Ссылка на сообщение

Татьяна: " Мне в 2012г его прислала Д..., имя уже не помню, у нее была здесь своя группа, потом она резко поменяла страницу свою, в группу не заходит совсем, все у нее просили семена, но так она больше никому и не отправляла. Мне она прислала 12 сортов, все очень хорошие, в том числе и Домати, я его сажала, действительно хорош, а все описание о этом сорте я списала у нее, другой информации нет. Это Т.Д. группа Т Р".

Имена и фамилии не указываю и название групп тоже. :)

Описание сорта от Татьяны: "Сорт среднепоздний, высотой до 2м, выращивала в 1-2ст, красные, выровненные, до 1.2кг, в среднем по 600гр, куст мощный, плоды мясистые, плотные, красавцы"

Ссылка на сообщение

Мнения о том, какие сорта и с какими названиями вносить в каталог, здесь: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8794.msg1082382.html#msg1082382

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Цитата Angelina

Семена от коллекционера ...:thx: :thx: :thx:

Ещё тот коллекционер...

Получила 2 сорта с Болгарии,болгарские оригинальные магазинные упаковки открыли и разделили семена с золовкой,которая их с отпуска привезла. Впереди стоит_Домати червен гигант,на этой же упаковке сзади_Red Giant,Italia.

Второй-Сърцето на Албенга,Домати крушовидни- обратная сторона-Periforma Abruzzese,Italia.

 

Считаю правильным решением этот урожайный ПОМИДОР убрать из каталога.

Тупости у болгар нет,на упаковке всё прописано,но "коллекционер "не прочитал.

 

Ссылка на сообщение

Друзья предлагают этим летом привезти помидорок на семена... не знаю уж какие, но они в восторге... Болгарское чудо решила попробовать для начала ( если конечно этот сорт имеет отношение к болгарским сортам)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...