Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В прошлом (2016) году попробовала впервые этот сорт. Семена от Добра семена (по обмену с Линой из Словакии).
Воспоминания по прошлому году : по 1 небольшой тыкве на растении (неурожайный совсем). Плеть коротенькая. Тыква хранится очень мало. Уже в октябре начали гнить. В этом зрелом состоянии была очень очень вкусная, и это при том, что она совсем не сладкая. Очень приятно, что шкурку чистить не нужно. Пюре имеет красивенный фисташковый цвет.
Надавно зарезала первого Грин Делишес 2017 : 600 g, не сладкий, вкус хороший, но не такой отличный как в прошлом году. Надо было мне подождать еще с его поеданием. В этом году еще мельче, чем в прошлом. Возможно из-за густоты и из-за мучнистой росы, которая нагрянула раньше обычного.

На групповых фото 2016 :
зелененькие малыши внизу в зеленом ящичке.

А здесь в правом верхнем углу темно-зеленый чуть ниже баттеркапа.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Описание тыквы:

Bobby-Seeds

kcb-samen

343918490_2-2019.thumb.jpg.5604dcacbefb8df34ca99fc2b16a2b0b.jpg

Я сажала семена от БК. На рассаду посеяла  середине апреля, высадила  грунт  конце мая. Плети, конечно, переросли, вытянулись, но посадку в грунт перенесли хорошо.  

С одного куста собрала 3 тыквы - две по 2 кг и один "недозрелыш" на 900 г. Тыковка сердцевидной формы, тёмно-зеленая. Когда созревает, становится зелёно-оливковой, но остаётся такой же тёмной.

БК и Bobbe-Seeds обещают, что тыква хорошо хранится, но я солидарна с отзывом Кати - сорт долго не лежит. По моим выводам - максимум до середины ноября, потом начинает портится.

Самое правдивое описание этой тыквы - на сайте  kcb-samen: два плюсика по срокам хранения,  мякоть темно-жёлтого цвета, очень мелкозернистая, имеет сбалансированный вкус каштана.

Я каштан не пробовала, но какой-то привкус у тыквы действительно есть. Мякоть сухая, не сладкая, в меру мучнистая и после приготовления просто тает во рту. Неприятного запаха нет.

На мой взгляд, для гарнира, супа или пюре (опять же в качестве гарнира) - идеальный вариант! Хорошо жарится. Я люблю картофель, потому эта тыква меня очень устроила в качестве альтернативы. Недостаток один - долго не хранится. Только на осень. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...