Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капуста солёная.


Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить свой рецепт СОЛЁНОЙ капусты,обкатанный годами. Хоть и поздновато .

Нашинковать в таз капусты и моркови ,не мять. Помыть,простерилизовать 3-х л. банки. Вскипятить и остудить рассол,на 1 л. воды(на 1 3-х.л. банку),2 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара.

В 3-х.л. банку наливаем литр холодного рассола и набиваем капустой ,до тех пор пока рассол дойдёт до верха капусты. Закрыть пластмассовой крышкой(я ещё внутрь крышку вставляю),и сразу-же уносим в погреб. Через 7 дн. -готова. Стоит в холодном погребе больше года,как только что посолена.

Не квасить ,не протыкать,подливать не надо. Сделаешь раз-всегда будешь делать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Татьяна, интересный рецепт! Главное никаких лишних телодвижений :D Не поняла как внутрь еще вторую крышку вставлять :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Татьяна, интересный рецепт! Главное никаких лишних телодвижений :D Не поняла как внутрь еще вторую крышку вставлять :dnt:

Очень просто,мягкую полиэтиленовую крышку сгибаем вдвое и просовываем в горлышко банки,это чтобы капуста вся была в рассоле.Придавлена "грузом" так сказать.

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Здорово :yep: никогда еще не слышала о таком способе, а ведь и правда классно! Спасибо за идею :appl:

Пробуйте.Я так лет десяток делаю.Без лишних заморочек.

Ссылка на сообщение

Я - любительница квашенной капусты - и обязательно, чтобы замороженная была, и есть ее в полуразмороженном виде - с лучком, с маслицем... Сейчас у меня 1,5 ведра квашенной на балконе - это очень мало на 2 семьи, собираюсь еще мешок купить - кочанов 7-8 как минимум...

Надо попробовать по вашему рецепту.

В банках пробовала солить, но не понравилось - опять же, в моем рецепте присутствовал уксус...

Попробую по вашему рецепту сделать, спасибо. Потом поделюсь мнением!

Ссылка на сообщение

Цитата Tаня45

Я тоже квашу и в ведре, когда заквасится разлаживаю порционно по мешочкам и снова в ведро и на мороз.

Ну, не зря мы - тезки! Уже разложила из ведер по пакетам, приготовила новую тару под свежую капусту:)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...