Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рулетики из квашенной капусты с перцем. Острые.


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать такой рецепт. Ела один раз. По виду - мини голубец. Внутри был перец сладкий нарезанный. А вкус был квашеный и очень острый. Кто нибудь знает такое. Я предполагаю накрутить такие рулетики и залить рассолом для соления капусты, но острым. А вдруг у кого рецептики есть. Хочу на Новый год капусту по гурийски и вот это вот. Принеси то, не знаю что.

Ссылка на сообщение

Лена, у меня есть рецепт, но "наоборот"  ;)

 

Сладкий перец с капустой

Состав

3 кг болгарского перца, 5...6 шт моркови, 10 зубков чеснока, 2 шт горького перца, 2 вилка капусты, пучок зелени (петрушки, укропа).

 

Маринад: 2 л воды, 300 г сахара, 100 г соли, 250 г растительного масла довести до кипения, остудить, влить 250 г уксуса.

 

Приготовление

Перец очистить от семян, варить 3 мин.

Нашинковать капусту, мор­ковь, порезать чеснок, горький перец, зелень.

Все перемешать и этой смесью начинить перец.

Перец уложить в кастрюлю, залить холодным мари­надом и поставить под гнет на 2 дня

 

Может, трансформировать его?  ::) Я вот не помню, добавляла я уксус и масло? :-[

Ссылка на сообщение

Еще есть рецепт такой:

1.Разобрать вилок капусты, как на голубцы. При этом стараться как можно меньше держать листики в кипятке, а лучше, если получится, попробовать крутить сырые листики. 

2.Приготовить морковку и перец. Морковку натереть на на "корейской" терке, сладкий перец порезать тонкими полосочками.

3. Заправить морковку + перец чесноком, посыпать острым молотым перчиком. Кто любит, можно и приправой для "корейских" блюд. Я делаю без нее. Дать постоять немного.

4. Завернуть голубцами ) 

5. Выложить в емкость плотно, закрыть листом капусты, сверху положить тарелку и залить рассолом.

Рассол кто какой любит. Укус не добавляю (желудок), хотя можно.

6. Поставить в прохладное место и подождать 3-4 дня.

7. Все, можно кушать ))

 

Делаю такие голубчики как просто с морковкой, так и вместе с перцем. Кстати, вполне можно заготовить впрок.

Ссылка на сообщение

Чтобы не варить капусту кладу в СВЧ. Потом можно снять листья и опять положить в СВЧ. И т.д. Спасибо! Буду пробовать!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...