Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • запись
    51
  • комментариев
    35
  • просмотра
    13 002

Август.


ворона

206 просмотров

Август.
Толстая любопытная Луна ночами внимательно высматривает, что же вкусненького там растёт, что приготовят и чем будут угощаться зимой эти неугомонные труженики люди?
А август не смотрит, а подгоняет: огурцы, это вам не июнь чтобы раскачиваться, банки без вас уже заскучали. Ягодные кусты опустошаются, варенье пыхтит-варится, ягодка к ягодке, полное вкусноты и витаминок под завязку. Тазы-кастрюли только и успевают варить-разливать по банкам и снова варить.
У августа не посидишь без дела.
Лук и чеснок, гордо похвалясь размером, лежат на ветерке, лук сушит верхние чешуйки и красит в красивый золотистый цвет.
Капуста белобочка ранняя и пушистая пекинская уже отметились в пирожках, бигусах-голубцах, а вот на заготовки другая капустка растёт, поздняя, ей ещё расти и расти, кочаны тяжёлые в полпуда наливать.
Настоящие цари в моем саду - это помидоры. Уже несколько хулиганов зелёными обломали ветки и с гулом хряпнулись на землю. Не хотели расти как люди велели - лежите в тёмном ящике. Остальные висят, крепко держатся), красуются, выглядывают из-под листьев верхние, а те, что внизу, украшают теплицу красивым хороводом крупных кистей, в которых тесно плодам; ничего, скоро и вас соберу.
Ночи холодные стали, с Енисея воглым холодком несёт. Как солнышко сядет, всё, тепло убегает, я накидываю платок и не спешу домой. Ещё насижусь дома за зиму бесконечную.
Консервный заводик начинает набирать обороты, кастрюля заготовщица перекочевала из кладовки на кухню и наготове, как только, так сразу приступить без устали варить-жарить-парить) Лето-припасиха, зима - подбериха, кастрюля это знает твёрдо.
Первая картошечка отметилась на тарелочке с укропными зелёными веснушками, с юркими хрусткими огурчиками малосольными. Вкусно..
Кто-то (знать бы кто)) трясёт ночами деревья, гулко падают лишние яболочки, груши крепко держатся и не поддаются хитровану)
Красивый вкусный август целует-обнимает цветы, чтобы старательно и пышно росли в его владениях. Те и рады стараться и яркими крупными пятнами красуется мой сад-огород, ослепительно красатея в последние три недели лета.
Три недели... не спеши, август)

  • Нравится 6

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...