Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • запись
    51
  • комментариев
    35
  • просмотров
    12 995

Туманы.


ворона

354 просмотра

Туманы.
Днём туманы крепко спят, забравшись в болотине под коряги. С Солнцем туманы не дружат, вернее, они бы дружили, да Солнышко их не жалует. И как только лучики появятся на небе, туманы недовольно собирают свои клочья и скорее убираются подальше, с глаз долой. Забиваются в уютно-хлюпающее болото к Кикиморе под бочок и проваливаются в сон.
День быстро пролетает, Солнышко, устало отдуваясь, катится вниз, а с другой стороны из-за гор уже спешит Луна. Плеснув из ведёрка серебром, начинает рисовать дорожку на Енисее. Любопытные рыбы выглядывают, балуются, бьют хвостами, не дают Луне рисовать. И качаются серебринки на волнах, не выходит ровная линия)
Обшарив болота, Луна вытаскивает из-под коряг сонные туманы. В туманы вцепилась Кикимора и не пускает, да разве сладишь с Луной, если та что задумала! Плетутся на ней туманы, цепляясь за каждый пенёк, удобно устраиваясь в каждой ложбинке…сейчас бы калачиком свернуться и спать…
Но Луна подгоняет – живей, живей – встряхнула-выпрямила белое покрывало, и давай укрывать всё, что на глаза попадёт. На глаза попадает клумба, грядка с капустой, теплица, вот уже и яблонька в белой кисее, только берёза и дома соседские как ледоколы над туманами возвышаются.
Грибы, почуяв живительный водяной аэрозоль, скорее давай расти-расправляться, их время пришло.
Туман плотнеет, и вот уже в нескольких шагах ничего не видно. Фонари надели вокруг себя кольца, думая, что так будет ярче)
Туманы как калифы на час захватили землю, царствуют до восхода Солнца)

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...