Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поездка в г. Миасс


Vitana

1 139 просмотров

В конце сентября по приглашению Штайнерт Татьяны Владимировны ездила в г.Миасс на стажировку по луку шалоту. Жила там неделю, знакомилась с новыми людьми, с сотрудниками фирмы "Уральский Дачник", посетила разные площадки на полях, теплицы  и т.д.

Впечатлений - море! В восторге от природы, от санатория "Кошкуль", где меня поселили, а особенно от тех людей, с кем удалось познакомиться. Какие люди!

О впечатлениях от той поездки рассказала в трех видеороликах:

 

 

Простите за качество видео - кое-где и звук невнятный, и вообще... Но в целом, хотелось сохранить воспоминания о поездке, пока они свежи :01mail:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Наташа, поздравляю с таким замечательным событием:08thanks: По себе знаю, такие поездки к единомышленникам это прилив вдохновения и желания творить. А уж когда это еще и общение с ТАКИМИ специалистами это дорого стоит. Восхищаюсь, уважаю и немножко завидую. Ты такая молодец!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! :kiss: Я на самом деле очень рада, что представилась такая возможность. Для меня эти люди всегда на пьедестале: по их книгам, статьям и фильмам я училась, а вот теперь немного прикоснулась... При всём этом это настолько простые и душевные люди! Разговоры наши там были чуть ли не до утра... Когда встречаешь человека, настроенного на твою волну, темы для разговоров неиссякаемы!

Сейчас возьмусь за редактирование некоторых тем в блоге, начну с шалота. Почитала - там такой сумбур! :09fp:Надо привести всё в логическую последовательность, чтобы читать было легко и полезно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

1 час назад, Борисовна сказал(а):

стала шалотом интересоваться

И правильно, Наташ!:thumb: Я теперь обычный лук не сажаю вообще, мне он кажется невкусным, ну, это моё мнение... Всерьёз я им заразилась здесь на форуме, когда пообщалась с Ольгой из Мордовии (ОльгаП, может помнишь?). Она так вкусно о нём рассказывала! А я тогда уже имела несколько сортов шалота местных сортов и присланных издалека и... результат предсказуем: сейчас уже более 70 сортов в коллекции!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот вчера только о вкусе лука разговаривали с нашей Усть-Каменогорской форумчанкой. В этом году я вырастила севок из семян двухзачаткового лука, название сорта не знаю, но его оооочень много лет выращивала моя бабушка, а она умерла в 87 году, так вот его семена сохранились у двоюродного брата и он мне их прислал. На вкус этот лук как шалот, у него нежные и не толстые чешуи , а еще тонкая шейка и он сочный. А шалота у меня пока 2 сорта, один мне 4 года назад привезла на развод Оля Сергеевна из Костромы, я из 2 луковичек его много развела, только желающих его развести еще больше, поэтому на еду пока его не пускаем, поделюсь со всеми нашими дамами, а потом уж и есть будем. Он похож на твой Аристократический, а второй только начала разводить, но он кругленький и поменьше размером. А завтра заберу посылку с семенами шалота Банановый гигант, попробую вырастить из семян:embarrassed:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Борисовна сказал(а):

завтра заберу посылку с семенами шалота Банановый гигант, попробую вырастить из семян

Наташа, у меня с такими луками (удлинённой формы) постоянные заморочки. Это большой разговор. Здесь не буду распространяться, вот отредактирую тему и выложу, там почитаешь, а потом можем обсудить...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 18.11.2021 в 19:36, Борисовна сказал(а):

я из 2 луковичек его много развела, только желающих его развести еще больше, поэтому на еду пока его не пускаем, поделюсь со всеми нашими дамами, а потом уж и есть будем

У меня такая же история :mosking: Частенько начинаю с 3-5 луковочек какого-нибудь хорошего сорта. Даже пробовать на вкус жалко. Мысли такие: я сейчас её съем, а кто-то с неё может получить целое гнездо и размножиться...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...