Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, бальзамин сказал(а):

Роза .то есть вся теплица изнутри покрыта укрывным? Да?

Да, Фарида. Это защита не от холода, а от солнечных лучей. Во первых меня нет целую неделю и я не боюсь, что рассада у меня сгорит. Теплица не нагревается сильно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 апреля  5 утра +7.Рассада перцев и часть томатов на веранде.Сегодня в ночь-1  .или 0 обещают. Вчера работала на участке-флоксы почистила(6м).чеснок грядушку взрыхлила.. .

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня была на даче. Томаты рванули в рост, как будто только и ждали свободы. Стаканчик им был уже маловат. Потолстели на вольных хлебах, похорошели.

Огурцы тоже приятно меня удивили, выросли сантиметров на 8-10. За 4 дня! Вот что значит теплая погода. Даже не ожидала.

А вот на улице сегодня холодно, а главное солнца нет. Пожалела своих жильцов теплиц.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

14 апреля 6   утра минус  2-3 градуса. на земле листочки виктории беловатые. В погреб попала вода. там и есть высокий настил.Высота воды со строительное ведро.попробуем откачать насосом. За  38 лет это второй такой случай.а в деревне сухо.большой воды не было.Сегодня  хочу пикировать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Отчет по Дельфиниуму СЗ-Золушка.  3 сорта. -Дельфиниум высокий Мэджик Фонтэйнс Скай Блю Вайт Би-1м.      Дельфиниум высокий Мэджик Фонтейнс Лавендер Вайт Би   и  Дельфиниум гибридный Бенарис Пацифик Джиневер. Все по 2 порции сеяла.порция 20 семян.Стратификация+ черный пакет+ температура..Они оказывается не дорогие.в пределах 60 руб.пачка. Пикировала  в 330гр   .Взяла 1 сорт    15  шт.    2 сорт   6 шт+7 ст посадила *пучком* .3 сорт 8 шт. Работала с грунтами 1:1 -Кева+ Биогумус...буйский. Дельфами очень довольна. Работала весь день на участке.я всегда так работаю..Посадила лилии (ГуЛена) 32шт-7 сортов. Нашла  место. Это одна треть  лилий на посадку. Посадила между  полосой тюльпанов  и пионами-лентой в 2 ряда.. Малину за 6м теплицей привела в порядок.флоксы почистила.  Цветут разные первоцветы-низкие.красивые очень  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

15 апреля.пасмурно .ветер .прохладно  .Яндекс в    11 дня +10 .Пришла с улицы.замерзла.Семейный праздник-Пионовые почки появились осенней посадки 3шт пока из 30 посаженных.Муж каждый день  спрашивал о почках.. Посадила лилии 22шт(ГуЛена). спланировала.убрала 10 ведер земли.вскопала и посадила. Мы делали перепланировку участка и сажали пионы осенью.а убирать-раскидать лишний грунт приходится весной.При посадке пионов мы завезли много перегноя  в ямы.а свой грунт остался на поверхности. .Петрушка осенней посадки всходит. зеленый рядок . Самодельные семена(Золушка).Очень сильный ветер-рассада на веранде. Колеусы и бальзамин Уоллера вчера в 330гр распикировала. Пока цветы не сею.буду в теплице сеять в лотках и часть в  грунт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 апреля.7 утра +7. Ветер сильный.холодно.сыро-осень     .

Изменено пользователем бальзамин
Ссылка на сообщение

Девушки подскажите ,нужно ли удалять коронный цветок у гномов. Роза ,вы молодец, я тоже начинаю вывозить растюхи ,но эти дни холодно и сыро, жалею, что не открыла розы , и в раздумьях открывать ли ежевику .

Ссылка на сообщение

Фая.привет. Гномы не выращиваю.С ежевики убрала укрывной но ящик оставила.но я всегда смогу накинуть.Да и ежевика у меня осенней посадки.но плеть зеленая с листьями.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет Фарида , я вот первый год гномы посеяла, соседка уговорила, а я наоборот  с ежевики ящики убрала ,а укрывной оставила , заморозки могут почки подморозить , погода неустойчивая очень в этом году

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фая сказал(а):

А черешковую гортензию тоже хочу , очень нравится

Фая. а не знаешь где ее можно купить в Казани.

Ссылка на сообщение

Я сегодня пикировала капусту(Золушка)-ран .позд. цветную  в 0.33  и 0.5  л  .-  стаканы не пересыхали в теплице и мне было чуток легче. Пикировала в грунт Кева.   Всхожесть отличная. рассада мелкая- семядоли и чуток лист махонький.Еще баклы не пикированы

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 апреля. Томаты сегодня в теплице будут ночевать.  Работала весь день на участке.Почистила часть роз-норм перезимовали.часть оставила открытыми до завтра. Высадила сегодня все лилии.кроме мартагонов 3шт.не могу правильное место подобрать. Три дня высаживала  100 луковок(ну чуток больше)-ГуЛена и  Нокса.  Рада.довольна очень.  Лилии перезимовали хорошо-выпадов не видно.Все на участке радует-растет.цветет и много работы. Пионы всходят.Их и было более 30 шт  и еще  осенью 30 шт посадили. Цветут мелколуковичные .Супер. Жду цветения хохлаток.уже бутоны набивают. Весной клубни  высаживала  (ГуЛена). У нас в лесах цветет хохлатка полая.а может хохлатка Галлера  В СЗ еще один ирис добавила на осень.будет всего 6 шт(оплатили). Снегом много очень малины.смородину разную.крыжовник поломала. Канадская роза Луиза Багнет сильно  снегом поломало .она неукрывная у меня.(шиповник)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

18 апреля. Тепло.солнечно. Работала в цветнике-пересадила  ОТ-лилии Фризо и  Шахерезада( много). Прорыхлила азиатские лилии.всходят. Уже 10 пионов новой посадки взошли. Всходят Пион тонколистый махровый Tenuifolia Rubra Plena.а их у меня 3 штуки-Нокса  и 2шт ГуЛена.Очень жду цветения.махровые аленькие цветы. Прошлой весной цвели.но низкие и слабые цветы.часть бутонов убирала. Кандык= собачий зуб растет .но только один всход(ГуЛена).такое растение у меня впервые.. Гиацинты бутоны -шишки показыва.ют.но слабо растут гиацинты и тюльпаны Перцы оставлю на ночь на веранде.а томаты в теплице

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  19 апреля. 6   утра    +14  .Яндекс тоже +14. По плану сегодня обрезка малины крыжовника и смородины(много).что снегом переломало и покупка семян красной свеклы-весовые семена(Апастово). Цветет   хохлатка розовыми .нежными цветочками   . Хохлатка низкая около 15-20 см...На участке сыро работать.но выборочно  и при большом желании можно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...