Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Добрый день! Интернета, можно сказать, что нет. Страницы загружаются по несколько минут, а гифки вообще по полчаса ждать приходится. Вчера только после 15 часов связь появилась. Надеюсь, что и сегодня хотя бы после обеда дадут. А мне, как назло, именно сейчас интернет нужен... Второй день изображаю бревно, лежу и бездельничаю, спина накрылась и ничего делать не дает, а без инета даже фильм нормальный не посмотришь и на форуме толком не посидишь. Даже помидоры собрать не могу.
  3. Ну и ещё, сняла вот этот большегруз( однозначно больше 10 кг. Обещали вот это до 3-х кг . Ещё растёт вот такой колобок, ( вернее пока 4 колобка),, Дынька,, ( уж очень эта дынька голосеменную напоминает), из такой пачки ☺ В общем Агрофирма Седек наверно от Брижань 🤣
  4. Лилии цветут почти все, жду еще три сорта.
  5. Лена,у нас,годовые 15.500р, мы ворчим, дорого
  6. У нас,картошка-80р, морковь- 70,лук репка также, плюс минус, в Чижике, дешевле всего
  7. Наташа, рада за вас, что детям устраиваете такие запоминающиеся каникулы. Из-за еды для детей вообще переживать не стоит. Все дети любят блинчики, пирожки и пиццу. Особенно мальчики. У бабушек всегда всё вкусно! А цветы у тебя очень красивые. Вроде один- это катарантус? Очень милый. Пиши как они будут развлекаться. Чеснок у меня тоже выкопан и вроде хороший. Солнышка хватило. Помидоры тоже стали радовать и все вкусные сладкие. Красные все вкусные, ну, а черными выше всяких похвал. Отдельно не успеваю фотографировать, да, и, они всем известны.
  8. Еще пишут - Препарат Свитч борется с основными болезнями (антракнозом побегов, монилиозом, альтернариозом, сизой плесенью, фузариозной гнилью, серой гнилью) и заболеваниями ягод во время их хранения. Мне он очень нравится, считаю его надежным препаратом. Подделки, к счатью не встречались. Работает хорошо.
  9. Мила, у меня розовый. А еще я Наслаждение тетушки Сварло красное и оранжевое сажала. Но розовый прям хорошо розовый.
  10. Свитч - системный фунгицид Фунгицид Свитч подавляет серую гниль, фузариоз, мучнистую росу, белую и бурую пятнистость, болезни плодов при хранении. Применяется для обработки винограда, клубники, земляники, абрикосов, вишни, черешни, яблонь, груш, персиков, томатов, огурцов, перцев, баклажанов, цветов. фунгицид Свитч (Switch) может использоваться для борьбы с пероноспорозом (ложной мучнистой росой) на огурцах. Он содержит два активных вещества, флудиоксонил и ципродинил, которые обеспечивают контактно-проникающее и профилактически-искореняющее действие. Свитч обладает профилактич
  11. Вопрос :-Садила это А растёт вот это Вот это одно и тоже? Кто садил Матильду , похожа эта зелёная с полосками змейка на неё, может это Барбара? опять растут все серповидные.
  12. Добрый день всем!!!! Я им пользуюсь третий год. Считаю очень хорошим фунгицидом. Чередую с другими фунгицидами на томатах. Использую на клубнике, у меня много ремонтантной клубники, вчера обработала огурцы от пеноспороза. Только срок ожидания у томатов, огурцов - 10 дней. На клубнике - 7 дней.
  13. Из архивного : 23.06.16 Кстати о "веревочках" Все веревки , шнуры , бечевки сейчас на 99,9% синтетика Одним из немногих их плюсов - их "сколзкость" , за счет этого узлы на них достаточно легко развязываются руками Но эта "скользкость" одновременно и минус Попытка привязать веревку обычным узлом к другой веревке , без участия последней , окажется провальным Узел будет скользить по натянутому шнуру даже при не очень больших нагрузках Сначала делается оборот по часовой стрелке привязываемой веревкой ,
  14. Собрал хорошо побуревших с ведро, полежат дня 2-3 буду делать в собственном соку и мариновать "шелупонь" Обещанных дождей и гроз пока нет, так же стоит духота, появляются мелкие облачка на большой высоте. Давка стоит как вкопанная. =745 мм., хотя вентускай "рисует" почти по всей Западной Сибири дожди, ливни и грозы и давку 751 мм.рт.ст. Сумлеваюсь я....
  15. Как ты красиво все описываешь, Машунь! Почитаешь тебя - так вроде все само собой растет, а сколько это трудов, одно-другое, пятое- десятое.Где-то прочла, что ты уже столько огурцов заготовила...поделись рецептом, плиз. Людочка, извини, что без твоего ведома...но в сезон заготовок рецепты ой как нужны
  16. поставил, надеюсь, все получится поставил, проверяйте
  17. Добрый день всем! Лена, какие-то сорта еще будешь добавлять в таблицу?
  18. а, поняла. Спасибо. А еще какие лилии будут добавлены? Хотелось бы каких-нибудь контрастных желто-бордовых.
  19. Всем хорошего дня и отличного настроения! Вот и август, как быстро пролетает лето!
  20. Наташа,хозяйку дневничка зовут Людмила)а Александра в нике это вроде бы Людина внучка,да, Люда?или это имя дочки? У нас опять пошел дождик,ну пусть помочит земельку,а то высохло всё..Уже 1 августа,больше половины лета пролетелоНу что ж.. На огороде всё вроде как хорошо-капусту едим всякую-брокколи,цветную,раннюю белокочанную,кукуруза в початках уже,ростом больше 2х метров,оДин початок я немного расковыряла-пока зернышки беленькие.Картошку едим свою,вкусная,ягод много-ежевика,малина,голубика,вишню и иргу уже собрали,смородины много и черной и красной,крыжовник есть.В общем не смотря
  21. Можно чем-то издалека напугать, змеи шума боятся, только, не известно, куда она отползет.
  22. Лёличка, я огурцы ничем никогда не обрабатываю, удаляю больные листья и фсё. Сколько наплодят и хватит. Я тоже только больные листья обрываю, огурцов и так завались, соседей с двух сторон обеспечиваем. Маша, посудомойка воду экономит, когда вручную под краном моешь-сколько литров утекает, тож на тож выходит. Нам повысили общие СНТ-эшные взносы, теперь 5.500 в квартал.
  23. Девочки, а у нас ни капельки не упало. Правда, пасмурно и ветер сильный. Ну хоть дома можно дышать без кондиционера.
  24. Оля, я тоже у Светы в закупке набрала трикотажных бобин. Не понравились, так и валяются. Даже и не знаю куда их приспособить.
  25. Желтые строки отправляю в заказ,добираем! Ставьте в белые,незащищенные строки,я подниму.
  26. Владимир Андреевич, научите.....и вообще, для чего нужна эта петля (теоретически)? Всю жизнь привязываю томаты намертво, чтоб не елозили туда-сюда... а, может, я чего-то не знаю? Может, так просто привязывать легче? Или быстрее?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...