Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. И работы обязательной уже нет. Копаю , конечно, и косить собираюсь, но в прошлые годы совершенно спокойно не косила и не копала. В общем , хорошо. Правда сегодня сливу повалило прямо на дорожку по которой я хожу , придётся обходить , думаю, самой мне дерево не распилить и не утащить. Сегодня помидоры в снегу закрывала, хотела ещё сок сделать и засомневалась, а не оставить ли лучше помидоры на еду ? Я уж привыкла каждый день их есть, правда для еды вроде многовато решила, что закрою, как начнут перезревать , пока терпят вроде.
  3. Нет, я посмотрела, моя от Поиска. Но не та, которая с фоткой круглого кабачка, а с серенькой "курочкой Рябой" на фотке. И что примечательно, она реально так выглядит!
  4. Печально, сочувствую. Мне тоже надо выкроить время на чеснок. Вот посею сидераты в теплицах и начну готовить грядку под него. Удачного похода к врачу. Поправляйтесь.
  5. Самая крупная плоская примерно в центре кадра.
  6. Не понравился своей пресноватостью. Сладость у моего Явена тоже чувствовалась, но её было мало, а кислинки совсем не было, поэтому вкус у него какой-то размытый размытый.
  7. Не кажется. Там правда очень хорошо, не жарко, не холодно (если одеться соответственно, конечно). Главное, сухо и ветра нет пронизывающего. И чем будешь зимой заниматься? Вязать? Я вот, хоть и не на пенсии, вязать собираюсь)
  8. Покажите, пожалуйста, Сан Рафаэль, у кого плодоносил. А то я только на следующее лето увижу. Форс мажор, так сказать. Перепутала с ремом в прошлом году, всё обрезала.
  9. В 16 часов приехали на дачу. Дабы не терять драгоценное время, я сразу побежала в теплицу перекапывать грядки, а то нескончаемые дела в городе никак не дают мне посеять сидераты. Под перекопку внесла Кальцегарден, суперфосфат и осеннее удобрение. Несмотря на то, что в прошлый раз я улила их чуть ли не до болота, в глубине земля всё равно очень сухая. За два часа успела перекопать только одну грядку и снова долго-долго её душевала из шланга. Завтра посею в неё сидераты и то же самое проделаю с оставшимися тремя грядками. Надеюсь, что успею. Вечером опять надо возвращаться в город.
  10. Удивляюсь как некоторые не наблюдательны , большинство вот считает что есть сорта-гибриды огурцов хрустящие и нет А дело совсем в ином , если огурчик созревал при высоких температурах он будет мягким , нежным А вот при прохладе поспевший плод обретет хруст , и тут его родословная имеет второстепенное значение Последние огурчики , что при малом плюсе выросли прям под ножом трещат и лопаются , а в жару тот же гибрид во рту таял --- Волей не волей ленту активности читаешь и дивишься до чего упертый народ иной раз в закупки лезет , вот мне надо и все , а предшествующих соо
  11. Люда, и не нужно совсем отказываться...будешь растить по мере твоих возможностей. Молодежь да, не хочет на земле трудиться, совсем не хочет, ведь сейчас все можно купить...другое дело, что свое лучше. Ну а потом, ты вроде писала, что они берут твои заготовки? Значит, твое нравится больше, чем магазинное...в крайнем случае, наймешь кого-нито вскопать/перепахать и будешь сажать по минимуму. Только сегодня разговарила с внуком соседки (ему лет 45 ), ну оч ему не хочется ездить на дачу, но бабушка настаивает ( соседке уже хорошо за 80, мужа похоронила года 3 года назад). Так вот, говорю ему
  12. Настя, поставь пожалуйста из пристроя в Х-27 коронита барбарис
  13. Анастасия, здравствуйте. Посылку получила (столбик С-129) Лук, чеснок - замечательные! Спасибо!
  14. Добрый вечер Настя,а можно отказаться от Лук-Севок Черный принц или только через пристрой? ст 23 Спасибо
  15. Дополню, урожайность отличная. Фото наспех, для понимания загрузки побега.
  16. Народ, вы издеваетесь ? Прочтите 4 сообщения выше!!! Никаких постановок до 3-4 октября!!!! таблица не готова!!!!! Доступа нет пока до 3-4 октября ни у кого!!!!! Даже у помощников!!! уже и скрин приложил ... кто читать не умеет, думал по картинкам сообразят
  17. Здравствуйте! Тоже брала в этой закупке. Малинка - восторг, бомба. Вкусная. Усыпная, прям изобилие. Фото от 25.09.25. Восточная Сибирь.
  18. В кислой среде ботулизм не развивается. И к сожалению, кипячением он не убивается и не убирается. Вдобавок он и не воняет, и не вздувает крышки. Тем и опасен
  19. Добрый день! Столбик 81. Я отправила контактные данные, но почему-то не могу сама проставлять. Можно вас попросить добавить? #17 баклажан альфонсо 76р - 2 #18 баклажан орианн 76р #97 морковь канада 238р #131 огурец тести грин 82р #132 огурец трилоджи 79р #163 перец эспартано 82р #157 перец хан 95р - 2 #189 томат айсан 76р #209 томат пинк форвард 151р #54 рамиро шоколадный 60р - 2 #321 бычье сердце моей бабушки 60р - 2 #27 баклажан Руджеро 58 р #41 кабачок Кавилии 47 р #113 огурец Изумрудный поток
  20. Оля будет давать доступ вручную. В октябре. Тем шестистам участникам, которые успели заполнить форму Контакты. 601-й заполнивший контакты, доступ уже не получает. Не по Олиной прихоти, просто не даёт гугл-таблица это сделать. Не тянет она. Но для просмотра таблица будет доступна всем. Участник просматривает, выбирает позиции и публикует их в теме. Кто имеет доступ, проставляет эти позиции в ваш столбик. Это происходит очень быстро, здесь народ тусуется постоянно. Если хотите что-то убрать или добавить, алгоритм тот же. ПыСы. Раньше доступ был у всех, не надо было авторизоваться
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...