Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. А, так может это биколор у тебя?😄 У меня есть томаты биколоры. Они обычно так себя ведут. Сначала сверху смотришь на него - жёлтый, только снизу красное пятно. На разрезе в такой стадии спелости красные/малиновые языки на жёлтом фоне. Если держать на кусте дальше, то красного становится больше и больше. Я люблю томаты биколоры. Они сладенькие. Долго выращивала Медовый салют. В этом году у меня новый для меня биколор - гном Чоемато. Но стараюсь не держать их до красного, мне так вкуснее.
  3. Очень правильный режим, Танечка А на моих дозревающих гномышах выскочила ФФ, все выбросила. Получилось, что за лето съели штук 10 своих помидорок. Я уже мужу сказала, что на следующий год не буду с ними затеваться.
  4. Добрый вечер всем!!!! Вот по такому рецепту я тоже делаю много лет. И по этому рецепту делали еще мои бабушка и дедушка. Они жили в Минеральных Водах. Они всегда заготовки вместе делали. И у нас это называли - томат )))) Так и у меня это называется - томат. А зимой, открываю - замороженную зелень, чеснок, по желанию перец острый, и идет как аджика или просто пьется, как сок. Муж очень любит пить томат. И ествественно эта основа подходит для всего, и как добавка, и можно еще и хреновину сделать, все вкусно получается. И заканчивается он у нас обычно где- то в феврале, сколько бы я не дел
  5. Настя, оплату вносить как обычно? по кюар? стб.124 доставка СДЭК, адрес не менялся(таблица не дает внести)
  6. Подворье Поменяли разбор лилии Hulk,в ящике 150шт,переношу вниз последних записавшихся. Ciara выпросила ящик,внесли в счет.Верну в таблицу.
  7. поставила в таблицу розолилии Irvana Ludwina Tabitha
  8. Анастасия, здравствуйте. Я заняла чужой? Не пойму?Колонка вроде бы была последняя и пустая, мне нужен был только Магнат. Если я так напортачила , извините, доступ то был закрыт, когда магната было 48 штук, я просила открыть, открыли и я поставила себе 4 шт.
  9. У нас тоже зона рискованного земледелия, не Краснодарский край. 2 года засухи, речки высыхают, природа гибнет. Обьявлено ЧС по засухе. Малина кислит, влаги не хватает, листья как бумага шелестят, везде капельный полив, брызгалки,сетка, но этого не хватает. Ягоды горох в этом году. Голубика единственная, кто ведет себя прилично.
  10. Ирина, как ароматную соль делаете, я только с лимонной цедрой и перце делала, это для рыбы, другую еще не пробовала сама делать.
  11. Наташа, а какой ребёнок с тобой замерзает? Арчик?
  12. Дождь сегодня раз десять начинался , ничего в саду не смог поделать Обрезал разве что листву на уличных томатах , а ранние 4 кустика под навесом выдернул , сняв остатки зелени Теперь у меня окончательный итог по Петергофу и Ранеточке из ранних получился Петергоф навес 3,35кг/куст Ранеточка навес 2,76кг/куст Петергоф ведро ОГ 3,87кг А вот ранние Нинины Штамбики совсем особняком стоят , они выдали под своим навесом всего 1,19кг/куст Но фишка в том что они разделили отдачу на несколько слоев , первый слой были относительно крупные помидорки в среднем по 100гр ,
  13. Это от большой разницы в дневных и ночных температурах. Девочки, день заканчивается. Сегодня не работала, была в поездках. Потом обед, отдых и опять отдых. Завтра тоже на анализы перед операцией. Ещё сегодня подкупила вкусного на завтра. ДР у мужа. Ездила на дальний рынок. Купила ему палку колбаски вкусной и сладкого - зефира и мармелада. Дочь вечером сгоняла на велосипеде за красной рыбкой и тортом. Я отказалась печь. Приготовлю перец фаршированный и хватит. На рынке поглазела на белорусскую продукцию, но злая диета сделала своё "чёрное" дело- ничего не захотелось. Очень
  14. Вернулись из Москвы, привезли маме новый ТВ и сушку для белья, муж электрику отрегулировал, старый ТВ муж забрал на диагностику. А мама захотела холодильник поменять, у неё уже давнишний, морозилка маловата, но придется подождать, грузовой лифт на замене аж до середины октября, а у неё 12 этаж. Я рада, что у неё есть желания. Напекла на ужин оладьев (себе со сметаной) и тонких блинчиков (мужу с икоркой). Оба устали, хотя я ехала пассажиром и ни фига не делала, но уже заняла горизонтальное положение. Уютного спокойного вечера, девочки.
  15. да,и мне главное дома место не занимать))а то у меня как обычно всё забито))уже микров назаказывала кучу..жимолость,малинка,ежевика и т.д. и т.п)а тут в саду пришпилить и ждать потихоньку)
  16. Зачем же бросать, можно отдать кому-нибудь. Я избытки всегда отдаю, часто курьерам. Они молодые, безземельные, часто приезжие и всегда рады угощениям Да и тыквы самый лучший стратегический запас, и хранится хорошо и сырой можно есть.
  17. Сегодня
  18. Маша! Это самое беспроблемное размножение, как мне кажется. Ну только что подождать надо.
  19. у меня у Ванилки тоже ветка одна низко растет,в смысле клонится,я ее постоянно поднимаю,не догадалась пришпилить))завтра проведу операцию эту,а то сейчас уж темно)удачно я у тебя увидела это сообщение!!)спасибо!!
  20. Это у меня Семейная, выдала мне вот такие 4 шт, я конечно представляла, что она будет длинной, но не ожидала, что ещё и толстой. получается у меня перебор в этом году по тыквам, обычно с куста 1-2 редко 3 шт выростало и то если мелкоплодные , вот и сажу побольше, а тут все как сговорились от 4 и до 8 шт. да еще и весомые однако. Смотрю на них и понимаю, что дома всем места не хватит, да и не съесть мне столько . Первый раз я оказалась в таком ,, тяжёлом,,положение , кого то придётся бросить. Вопрос кого? Все сорта новые для меня ( кроме Мраморной и А -5 ). Думала , выскажусь - легче стане
  21. Танюша я тоже варю типа соуса или кетчупа. Как получится. У нас он тоже хорошо идет.
  22. У нас снова лето с завтрашнего дня. Пока на неделю минимум. 33-35 днем. 20-23 ночью. Хотя вчера ночь была 8.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...