Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Как интересно, наверное ничего не выросло у меня. Не осталось никаких воспоминаний, даже о всходах. Но остались семена. Замочила вчера утром, уже почти все проросли, надо сажать.
  3. Аня,я тоже ничего не делала,ягоды были-вишни особенно странно,они под заморозок точно попали.и сливы.А вот яблок почти нет,кроме белого налива.А яблони даже не цвели ,когда был заморозок.
  4. Ура,все получилось...Буду пробовать...Пока буду изучать тему,начну с малины,а в следующем году ещё чего нибудь попробую...главное начать...
  5. Да, мирабилис посадила в декабре, зацвел в августе. Так и сорняками. Не будут расти. Растут, пока с ними борешься. Оборвала девичий виноград на сетке, так он еще гуще стал
  6. Ну точно надо значит) вот таблицу откроют и побегу
  7. И у нас тоже льет как из ведра,всю ночь в прогнозе и завтрашний день
  8. Я вот этой весной над цветушими в морозы майские черешнями скакала, и дождевала ночами, и МКФ с Эпином и Цирконом опрыскивала, в общем все что в инете рекомендовала,делала. А в результате у меня ягод пол стакана , а у всех соседей полно было. Прям изозлилась вся на свою дурь
  9. @asy Настя, переставь, пожалуйста, из ст 166 желающим Easy Does It. Спасибо
  10. Думаю муравьиный город там. Подземный. Их любимый путь. От томата Джесика через арбузы до баклажан. Сколько их не трави, толку чуть. Сейчас смысла нет. Баклажан плодоносит. Надо завтра сорвать.
  11. Дамы, здравствуйте Несу спасибу за сорт Штамб Саша. От кого - не подписан. Классный помидорчик. Рос в горшке 20-ти литровом. Высотой около 50 см. На нем всего четыре помидора, но каждый весом 600-700 гр. Но у нас год с невероятно тяжёлой и неустойчивой погодой. Да и я ни разу не покормила помидоры в горшках. 🫣 Девочки, а вы не знаете историю сорта? Историю названия? Это наш форумский?
  12. У нас в Московии всяко бывает с погодой по весне..., но высаженные в конце апреля томаты обычно завязывают первые 2-3 кисти, а потом попуск - то снег, то жара, всегда по разному. Приноровилась в НАЧАЛЕ июля сносить головы ВСЕМ кустам на ВСЕХ стеблях, ежели изволят сушить кисти, после 3-4 листьев после завязавшихся кистей. Звучит дико. Мы ж их любим, как детей...но стоит попробовать. Начинают быстренько-скоренько зреть и отращивать новые цветы. Даже нонешним летом будет вторая волна. Не бросайте тапками..
  13. Саша раскажи пожалуйста про полив , кормить я так понял этих малышей не надо?
  14. Вот ты удивила- сорняки рассматриваешь! Эти гады прут с космической скоростью где угодно. И чего мы их не едим? 1) Можно было бы грядки не вскапывать 2) ничего не сеять в феврале- марте на рассаду ( сами бы вырастали ) 3) ничего никогда не пропалывать. 4) теплицы не надо покупать и устанавливать 5) можно не поливать Согласитесь- прямо Рай, картина маслом!
  15. Точно так же пыталась осчастливить человечество несколько лет....потом еще и упреки были... Потом психанула и сказала, что мол, опоздали, не досталось, но уж простите, все скупили до вас....хотя просто все снесла в компост...был такой душевный подвиг... жалко было трудов и времени, потраченного на экспирименты...НО! Теперь почти все зажравшиеся и обленившиеся, чуя, что их мнимые конкуренты норовят обойти, обрывают телефон и несутся стремглав за ящиком (неудачных для меня) новинок и пучком зелени... есть и обидевшиеся навсегда... да и флаг в руки! Зато НЕРЬВЫ отдыхают и... всё хорошо!
  16. Чумодан в наше время то ж вещь!Сейчас пакет тот найду.
  17. Добрый вечер,перенесите пожалуйста ещё желающим из 101 Стр224 Moin Moin Стр301 Hansestadt Rostock
  18. Вполне возможно,что там кротовая база,вот и не растет ничего.Подозреваю,что и фасоль у меня над таким местом посажена.На тропинках рядом сорняки прут с космической скоростью,а на грядке(каких вкуснях только не вносила)сплошная печаль.
  19. А! Я его выбросила не рассматривая Сейчас вспомнила, как я заказывала у них корешки последний раз. Это было лет 20 назад. Тогда еще не существовало пвз, даже СДЭКа еще не было. Курьер привез домой, нам в квартиру чемоданчик офигенной красоты, внутри заказанные корешки. Офигенный оказался только этот чемоданчик. Корешки а в большинстве или пересортные, или гнилые
  20. Добрый вечер! Светлана, а сито для протирки в каком разделе искать?
  21. Настя, я к Вам не в претензии - девушка (Ларка) ведь тоже считает, что он тутаймер. Поэтому я сочла нужным поделиться информацией, которую нашла в англоязычном интернете (возможно, не все могут пользоваться).
  22. Я выше написала два раза, что это летник, в прайсе ошибка
  23. Почитала еще патент... все-таки не похоже, что это рем. Был бы рем, то оригинаторы так его и заявили бы в заявке на патент. А тут - выведен в Испании (хотя компания-оригинатор американская), причем не где-то на границе с Пиренеями, а в самой южной провинции, Андалузии. И что, не успел проявить себя как рем, пусть даже и поздний? Где же он тогда себя показывает в этом качестве? И сравнивают его в патенте, описывая преимущества, исключительно с летними сортами.
  24. Сегодня
  25. Промокод был на пакете с подарочными семенами.Он что не рабочий?!
  26. Дозаказ отправлен в бронь, таблица до завтра закрыта.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...