Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Добрый вечер, до обеда немного поработала, листву собрала, цветоносы у роз обрезала, в саду листву собрала, затем встретила мужа и поехала в сдэк, получать свои покупки, на обратном пути забежала в Чижик, молока купила
  3. А еще я заметила. Что сорта с анто совка не любит. В ог все жрёт. А вот Сержанта Пеппера и сладкую карамель игнорирует. Сержант в ог тоже еще много плодов. Больше 15. И штук 10 из них уже грамм по 120-150 и еще надуваются. И главное они ЦЕЛЫЕ. Надо где то себе заметку сделать. А то я тут помню, там не помню
  4. Оплачивать могут все, и те столбики, для которых объявляли паузу. Для танкистов пишу отдельно. Столбики 12, 19, 57, 120, 159 и 136 могут оплачивать.
  5. Всем добрый вечер. А я все огород не могу в порядок привести .Запустила я траву в этом году теплицу хотела обработать серной шашкой, но там три куста томатов в молодость ударилисьвторая волна пошла. Гном Десперадо уже полтора метра и весь увешан и еще цветет и вяжет. Так же ведёт себя Большой новый гном и сызранская пипочка. В общем пусть плодятся. Я посеяла там вокруг них и вообще на других рядах фацелию с вб и Ура! Сегодня всходы уже. Также немного зелени и редиски. Редис тоже сегодня взошел. Пусть растут. Шашку зимой или весной продымлю.
  6. Получили Лори Найт и Крышки. Лори Найт проверил, таблица окончательная. Что просили убрать или поменять - убрали и поменяли. Проверяйте. Если кому чего не досталось - Извините, не получилось. Пришлось немного повоевать по ценам, все отстояли.
  7. Добрый вечер, друзья! Чтобы баклажаны не впитывали масло, делаю следующим образом. Режу, немного присыпаю солью, через минут 10-15 убираю лишнюю влагу и добавляю к баклажанам взбитое яйцо, перемешиваю,минут 15 пусть постоят, убрать лишнюю влагу и жарить. Получаются подрумяненные, не жирные. А дальше у каждого свой рецепт. Эту фишку с яйцом увидела в рецепте на Ютубе . Действительно работает. Мне понравилось.
  8. Да, Юльчик, уже обработала. Сначала совсем чуток верхний слой грунта с грядок сняла, затем пролила их и проходы надуксусной кислотой, она у меня как раз "поспела")) А потом теплицы обкурила. Но с этими шашками до сих пор какие-то непонятки... Про длительность их дымления по времени никто так ничего и не сказал. Неужели кроме меня никто Бомбером не пользовался? Я даже на сайте производителя вопрос задала, но на моей почте пока ответа от них нет.
  9. Добрый вечер!Нас там таких 400 огородов!С вишней пока погожу,сегодня только опасность объявили.
  10. Очень уж красивое стихотворение...не могу удержаться: ВЕЧЕР Еще один ненужный день, Великолепный и ненужный! Приди, ласкающая тень, И душу смутную одень Своею ризою жемчужной. И ты пришла… Ты гонишь прочь Зловещих птиц - мои печали. О, повелительница ночь, Никто не в силах превозмочь Победный шаг твоих сандалий! От звезд слетает тишина, Блестит луна - твое запястье, И мне опять во сне дана Обетованная страна - Давно оплаканное счастье. Николай ГУМИЛЕВ
  11. Я обрезала одну плетистую. Цветёт один раз и уже "готова". Ещё есть что можно резать, но пока мешают другие кусты, да, и рановато. Обрезала простую дворовую гортензию. Шапки сплошь были. Подстригла и кусты смородины ещё немного. Очень уж разлапистые были и начала резать ежевику . Повытряхивала горшки из под пеларгоний. Надо приготовить горшочки под черенки. Думаю, пора начать сажать чеснок. Купили сегодня банки под винт 3-х литровые в простом супермаркете. Цена вдвое меньше Озоновской. Только в банки уже нечего класть. На обед овощи с мясом приготовила. На ужин лаваш
  12. У меня была земля накрыта черными толстыми пакетами на 260 литров. Я их даже не разрывала, так рулон разматывала. И ничего не росло в ней. Снимаешь пакеты, а там чистая земля. Естественно, а проливала растения гуматом. Но Баклажаны тоже стояли с желтыми листьями. Когда в теплице росли сорняки, такого голодания не было.
  13. А что будет, если по высаженному сейчас чесноку посеять однолетний люпин?
  14. @НатаЯ @Natvas Ваши заказы едут ко мне обратно, по причине, что Вы их не получили, мне придется заплатить за 2 доставки (до вас и обратно) и утилизировать Ваши заказы.
  15. Сегодня
  16. А соседи сами ничего не жгут? Мусора нет у них?
  17. Настя, с днём рождения!!! Здоровья, любви, терпения со всеми нами!
  18. Добрый вечер! Танюш, ты уже теплицы обработала? Расскажи, что с землёй делала.Я Хомом пролила вчера тщательно из лейки и ещё потом хочу пролить кипятком с марганцовкой и закрыть целлофаном.
  19. я тоже делала по этому рецепту, выпили просто как сливовый сок, у меня он очень напоминал сливовый сок в литровых банках, который продавали в конце 70х в магазинах. Но я ложила сахар 2 ст л на литр.
  20. Как будто моя фотография)). Я ровно так же сняла свои. Выращивали. Прикольные. Вчера последние в салат порезала. Семена собрала. Помидор как помидор. Вкусный, наверная та самая привнесенная клетка Львиного зева дала яркий оттенок вкуса. В Белоруссии он идет по стране с названием Эмпериор. У нас с легкой руки Любопытного Агротехнолога - Черничный Щербет. А у Олеси в Канаде от самого производителя - Норд чего-то там... Ща Олесю позовем, она сама и расскажет. @Олеся ау... Я побоялась выращивать вместе со всеми в теплице - мало ли чего. Растила в горшке на улице. Поливать заб
  21. У нас бы донесли, это точно. Мы сейчас последний год вывозим бодылья на поле, на котором начали дороги строить для коттеджного поселка. Как в следующем году огородом заниматься- не представляю. В мусор выбрасывать нельзя, жечь тоже нельзя, соседи моментально начинают жаловаться
  22. Галя, никакая мульча не прибавит NPK в почве, а арбуз самое высоко требовательное растение
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...