Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сафронов сказал(а):

Ну тут уж не корите сорта, должно сразу идти понимание что сорта с более тёплых стран, у них явно стресс, явно раинирование должны пройти и укрывать я считаю все надо, агроволокном или соломой. Но зато ягода какая. Я считаю это стоит того. 

Хоть какое районирование пройдут сорта подобные Кабрилло, но там, где низкая САТ они всё равно не наберут сахара!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

подвесить..может  быть  в  кашпо....просто  реклама  вышла  увидела  ящики

Тогда только емкости не менее 5 литров.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надежда 70 сказал(а):

Хоть какое районирование пройдут сорта подобные Кабрилло, но там, где низкая САТ они всё равно не наберут сахара!

Да хоть одеялом ватным укрой если они не для нашего района они не дадут того на что способны

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надежда 70 сказал(а):

Тогда только емкости не менее 5 литров.

а чем  заправить  землю?  осмокот?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, 553 Vital сказал(а):

Я по началу насмотрелся на южан и взял  Кабрилло Сан андреас  Азию ладно хоть дальше продолжать набирать не стал и в результате Кабрилло мерзнет Азия вообще морковка и кислая Сан андреас так себе вечно ему чего то не хватает. Еще сорт Ирма был ягоду отдал и пропал до зимы не дожил потом прочитал про Ирму и оказывается ее рекомендуют сажать на сезон единственное что мне понравилось это красота ягод кроме Азии Я не утверждаю что это плохие сорта просто в моем регионе или на моем участке они не пошли.То что сейчас набрал так это больше из любопытства и коллекции. А на ягоду это Сенсация Лия Финелла 

 

Кент попробуйте. Я сначала с дуру его убрал (не кормил, не поливал как надо). остались несколько кустов в винограднике. а потом он себя показал с хорошей сладкой стороны..:03niam: У меня тоже Сибирь..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, подскажите пожалуйста про сорта Мара де буа и Анаис, говорят последний продолжение первого и пока ящик не набран я один удалю , а на его место возьму другой сорт , спасибо?

Ссылка на сообщение

12 минут назад, swetlanna сказал(а):

Доброе утро, подскажите пожалуйста про сорта Мара де буа и Анаис, говорят последний продолжение первого и пока ящик не набран я один удалю , а на его место возьму другой сорт , спасибо?

Почти все вкусные французские нейтралы являются гибридами ремсорта Мара де Буа с другими. Они  устойчивее к болезням и стрессам, потому  урожайнее, чем Мара.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Почти все вкусные французские нейтралы являются гибридами ремсорта Мара де Буа с другими. Они  устойчивее к болезням и стрессам, потому  урожайнее, чем Мара.

Спасибо, значит Мару не беру беру другой сорт.

Взяла Сан Андреас.

Изменено пользователем swetlanna
Ссылка на сообщение
Только что, swetlanna сказал(а):

Спасибо, значит Мару не беру беру другой сорт.

а я Мару много лет мечтаю купить, пока еще не удалось :huh:...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

а я Мару много лет мечтаю купить, пока еще не удалось :huh:...

 

 

Вот искусительницы, денег то где набраться, тем более что я первый год с фриго занимаюсь.Блин вернула назад 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, swetlanna сказал(а):

денег то где набраться, тем более что я первый год с фриго занимаюсь.

Светлана, Вы можете написать, какие сорта из растущих у вас нравятся? И какие сорта  для каких целей выбрали?  А то Сан Андреас и Мара занимают противоположные места по назначению.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, swetlanna сказал(а):

Вот искусительницы, денег то где набраться, тем более что я первый год с фриго занимаюсь.Блин вернула назад 

Да мара де боа просто прелесть. Это она в свой первый год клас А

IMG_20200815_082117.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мара де Боа и Санандреас конечно разные, но я считаю эти сорта должны быть, как и изумительная Флорентина. Ведь шикарны сорт. Кто за Флорентина? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А вот о Текле sml20.gif.4c8c1f08e2e2e40949cada7123c01031.gif в инете разные описания, кто-то пишет что она  ранняя , другие пишут поздняя, так что это ,сорт или рем?

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Сафронов сказал(а):

Да мара де боа просто прелесть. Это она в свой первый год клас А

IMG_20200815_082117.jpg

В Мичуринске конечно и бананы на березе растут:).А у нас глина , попробуй вырастить на ней, вот пример, это на простой грядке и в коробе.Вот так было когда я работала 1 фото и сейчас.Кстати только обратила внимание что  начинала я с клубники, принесли усы на работе ,неудобно было отказать .

1612716684_DSC05453-.thumb.JPG.9fe77d1b58bdbd5789d9b5958917ba3d.JPG 1194439629_P1110453-.thumb.JPG.a8be6ce2fec924a975b2e8124f7dba94.JPG 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, swetlanna сказал(а):

В Мичуринске конечно и бананы на березе растут:).А у нас глина , попробуй вырастить на ней, вот пример, это на простой грядке и в коробе.Вот так было когда я работала 1 фото и сейчас.Кстати только обратила внимание что  начинала я с клубники, принесли усы на работе ,неудобно было отказать .

1612716684_DSC05453-.thumb.JPG.9fe77d1b58bdbd5789d9b5958917ba3d.JPG 1194439629_P1110453-.thumb.JPG.a8be6ce2fec924a975b2e8124f7dba94.JPG 

 

А вот тут Вы зря)) Я уже ни раз писала, что не все так сказочно в нашем Черноземье и этот год показал себя во всей красе, мы прям мечтали о грунте попроще)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

А вот тут Вы зря)) Я уже ни раз писала, что не все так сказочно в нашем Черноземье и этот год показал себя во всей красе, мы прям мечтали о грунте попроще)) 

ООО да я могу выложить фото нашей земельки, сломано 3 лопаты, мотоблок не брал. Купил классные финские лопаты ниубиваемые. Как перекопаешь, только тогда мотоблок брал. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 553 Vital сказал(а):

Про Азию имел в виду не форму а плотность по поводу урожайности не могу судить по первому году но я доволен потенциал видно на что способен куст сенсации и лии у меня более двухсот кустов по поводу Финеллы толь ко планирую размножить и у меня много друзей с уральского региона кто выращивает финеллу отзыв только хороший 

Сенсация высажена в начале  августе это сентябрь. Укоренялась стаканами 

200123900838_149182.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

А вот о Текле sml20.gif.4c8c1f08e2e2e40949cada7123c01031.gif в инете разные описания, кто-то пишет что она  ранняя , другие пишут поздняя, так что это ,сорт или рем?

Текла - среднепоздний летний сорт, КСД. Но в этом году  тёплой осенью   многие летние сорта  пытались цвести, как ремы. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Сафронов сказал(а):

 классные финские лопаты ниубиваемые.  

Поделитесь маркой качественных лопат, пжл!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Текла - среднепоздний летний сорт, КСД. Но в этом году  тёплой осенью   многие летние сорта  пытались цвести, как ремы. 

Да в этом году ксд цвели повторно вот ходил цветы собирал

IMG_20200906_105531_887 (1).jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...