Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! посылку получила все пересчитала , все ровно, в одной Verdi только+1 , то ли запасная , то ли лишняя саженцы очень маленькие у Верди. Огромное спасибо Насте, Галине и девочкам помощницам, сортировка и укладка на 5+. Всем  нам теплого  и солнечного лета, богатых урожаев и я с удовольствием приму участие в следующей закупке. Все было очень душевно. СПАСИБО!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, для того,  чтобы напоить саженцы, их нужно замочить вм5сте с целлофановыми мешками? Как сделать, чтобы не смешались сорта? И как потом понять, где какой номер? Подскажите плиз

Ссылка на сообщение

Я отрываю небольшие тряпочки, обматываю корни, под резинку и бирочку туда просовываю с названием. Ткань- что бы резинкой не повредить корни. У некоторых уже пошли расти белые всасывающие, жалко  оторвать. Долго, да, но гарантировано ничего не спутается. 

Бирки - временные, на компе распечатываю список сортов, заклеиваю лист с двух сторон скотчем и режу на полоски. Кстати прошлогодние до сих пор в бортах грядок. Не раскисли и не полиняли. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Ст. 20 вчера все получила. Все по списку точно. Пришлось ругаться со СДЭК два дня не могли перевезти со склада, помог звонок в Москву. Большое спасибо за Отличную закупку, все чётко, понятно и справедливо. Жду телефон для перевода остатка. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Telepiatak сказал(а):

А сразу чистим, а потом поим или наоборот?

Если есть черные прошлогодние черешки листьев, их обрезаю. После отмывания осматриваю сами корешки. Если на них есть утолщения, их срезать. Потом с фунгицидом чистые замачиваю

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Telepiatak сказал(а):

Друзья, для того,  чтобы напоить саженцы, их нужно замочить вм5сте с целлофановыми мешками? Как сделать, чтобы не смешались сорта? И как потом понять, где какой номер? Подскажите плиз

я делала так - дырявила мешочки и опускала в посуду с водой, так вода проникала внутрь пакета и сорта не путались, пучок обматывала тем же самым пакетом, оборачиваяя и закручивая края.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все, друзья, я отсадилась! :02mail: Погода сегодня прям для такой работы: ночью дождик был небольшой, днём температура 10-12 и пасмурно.  Самый самолёт. А то 2 дня под 26 градусов было. Завтра опять тепло до 22. 

Настя, у меня все точно по списку, ничего лишнего. Все пересчитывала, часть знакомой отдала. Растения все разнокалиберные, но корни у всех замечательные. Спасибо тебе и Гале огромное за такую закупку! Здоровья вам и вашим близким! И всем участникам большое спасибо за позитив,помощь,общение и советы! 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Telepiatak сказал(а):

Друзья, для того,  чтобы напоить саженцы, их нужно замочить вм5сте с целлофановыми мешками? Как сделать, чтобы не смешались сорта? И как потом понять, где какой номер? Подскажите плиз

Я замачивала в двух тазах. В одном мокнет в другом мыла. Кинула корни в тазы, пакет под таз, подписала бирку,помыла корни (налила много воды, корни промывала, плавали свободно) и снова в пакет засунула. Приступила за корни в другом тазу, а в первый опустила новую партию. Убирала в пакеты чтобы не заветрись. А когда садила развела 10л раствора, разлила по пластиковым ведеркам из под солений (2-3л) 4шт , вытряхивала с пакета и они плавали в ведерке пока я готовила лунки. Справа от ведерка бирка. Одни посадила, другие кинула. Складывала перед посадкой в фруктовые ящики, между сортами дощечки.320корней отсадилась за два дня. Грядки были готовы с осени. Теперь их поливают дожди.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

И я отсадилась, заканчивала под дождëм, но на следующей неделе теплынь обещают, как раз адаптируется в прохладе и под дождиком. 

Настя @asy, прости, пожалуйста, не знаю как считала, когда мыла, оправдываюсь, только что мыла ночью. Приплюсуй мне Клери +2, Полка +1, Флоринда Бьюти +1.

Спасибо огромное, саженцы замечательные. Спасибо отдельное упаковщикам, очень аккуратно всë. 

Столбик 163

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lisa35 сказал(а):

 

 

за почту заплатить на карту или возьмёте из Качалкина?

Если Вы это отправите в ЛС, то вышлю Вам Сюзетт

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Я тоже отсадилась!!!! Погода позволила все сделать. За ночь , пока мокли в воде, все подросли, зазеленели!!!!

Настя @asy  спасибо! 

Я уже писала, но может пропустила

У меня лишние Сизоже  - 1 шт, Сирано - 2 шт.

Лейри не хватает - 1 шт.

Спасибо огромное!!!

Денежки перечислю в ягодных, можно!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Получила сегодня к вечеру посылку, растишки отличные, практически все с белыми новыми корешками, листочки, конечно, светленькие вы тянулись, но это поправимо)

Огромное спасибо Насте и Галине за большой труд и терпение, и всем участникам за теплую компанию)

По количеству немного не сошлось, 1шт лишняя Скала и нет десятка Азии, должно было быть Азии 20шт, приехало 10шт, столбик 269

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Саженцы сегодня получил, все в хорошем состоянии , Анастасия , Галина , спасибо за хорошую работу! Всем участникам пусть

14C878B9-5A60-48F4-9686-0A78089E149E.jpeg

Изменено пользователем Grigser
  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Настя! Ст. 362 получил свою прелесть) Большое вам спасибо! Всё фриго в замечательном состоянии. Всё как в аптеке сошлось, только не хватило два сорта:Sonsation A- и Salsa A, стоят прочерки. Будет повод участвовать в следующей закупке. Спасибо Галина, вы просто душа закупки, без вас скучно. Да, было очень интересно, и познавательно. Спасибо всем участникам за  необходимые советы. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите неопытному кто точно знает. Фриго боится заморозков -2, -3? Или подстраховаться в теплице прикопанной оставить на неделю

Изменено пользователем Серега
Ошибка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серега сказал(а):

Подскажите неопытному кто точно знает. Фриго боится заморозков -2, -3? Или подстраховаться в теплице прикопанной оставить на неделю

Фриго страдает от ультрафиолета утром после заморозка. Посадить и укрыть агротексом лучше всего. В теплице может перегреться  и пересохнуть. 

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ст367 получила, по количеству отпишусь позже, готовим грядки, ничего не успеваем, фригушки в подвале пока полежат, надеюсь никто их там не потревожит) Настя, огромное спасибо за полученные впечатления от закупки и получения растюшек, Галина оживила эту прекрасную закупку и  была как настоящий психолог, знающий кому что и как ответить. Было очень приятно читать и участвовать. Единственная тема, где себя чувствуешь свободно и легко!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...