Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Настя, а как второй питомник называется?

 

Не скажу)) По объективным причинам. 1 Чтобы иметь эксклюзив. 2. Часть сортов оригинатор категорически не хочет продавать в Россию, чтобы избежать риска, что кто то проболтается, выбираю позицию секретности.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Не скажу)) По объективным причинам. 1 Чтобы иметь эксклюзив. 2. Часть сортов оригинатор категорически не хочет продавать в Россию, чтобы избежать риска, что кто то проболтается, выбираю позицию секретности.

Ладно тогда, просто хотел разобраться почему глорниву называют глорией.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

Ладно тогда, просто хотел разобраться почему глорниву называют глорией.

Потому что она называется Глория, а Нива это оригинатор, вот и слепилась в Глорниву

2 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Ладно тогда, просто хотел разобраться почему глорниву называют глорией.

https://www.sad24.pl/jagodniki/gloria-nowa-bezkolcowa-odmiana-jezyny/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.11.2022 в 20:47, Алеся Хмелевская сказал(а):

Добрый вечер.А  можно оставшуюся иргу переставить в ст 15 .те сорта которые отдают?

Доплатите пожалуйста за заказ и заполните форму, чтобы не задерживать отправку Вашего заказа

Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Доплатите пожалуйста за заказ и заполните форму, чтобы не задерживать отправку Вашего заказа

Настя.я до обеда сегодня оплачу,а форму вечером заполню.Из-за работы не смогу раньше.Спасибо большое.

Ссылка на сообщение

В таблице,во вкладке "встречи,СДЭК,самовывоз" есть столбец СДЭК.Данные ник+столбец надо вносить самому или это для информации?Поясните,а то себя я там не вижу.Спасибо

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, stpnsmr сказал(а):

В таблице,во вкладке "встречи,СДЭК,самовывоз" есть столбец СДЭК.Данные ник+столбец надо вносить самому или это для информации?Поясните,а то себя я там не вижу.Спасибо

Вы сами вносите свот данные. 

Ссылка на сообщение

Прошу совета: чем лучше присыпать малышей? Торфом или опилками? Уже морозы начались, хочу прикопать в горшках и прикрыть сверху. Есть сухие хвойные опилки. И есть верховой кислый торф (не магазинный). Он сухой, очень легкий и удивительно плохо намокает под дождем. Но как-то смущает кислотность... Подскажите, пожалуйста, нет опыта в укрывании.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Volkodlak сказал(а):

Прошу совета: чем лучше присыпать малышей? Торфом или опилками? Уже морозы начались, хочу прикопать в горшках и прикрыть сверху. Есть сухие хвойные опилки. И есть верховой кислый торф (не магазинный). Он сухой, очень легкий и удивительно плохо намокает под дождем. Но как-то смущает кислотность... Подскажите, пожалуйста, нет опыта в укрывании.

Я бы выбрала торф, опилки могут стать сплошныйм куском льда. У меня во всяком случае, так получилось, правда розы присыпала. Стволы потрескались, больше не рискую. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Volkodlak сказал(а):

Прошу совета: чем лучше присыпать малышей? Торфом или опилками? Уже морозы начались, хочу прикопать в горшках и прикрыть сверху. Есть сухие хвойные опилки. И есть верховой кислый торф (не магазинный). Он сухой, очень легкий и удивительно плохо намокает под дождем. Но как-то смущает кислотность... Подскажите, пожалуйста, нет опыта в укрывании.

Засыпать опилками я бы не стала  так как опилки сильно впитывают влагу и потом может образоваться корка из льда, был неудачный опыт мульчирования на зиму опилками земляники.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Иргу покажите кто нибудь)) интересно очень. А то посылку ещё ждать и ждать..

фото выше в пакете, самые длинные стволы 30-40 см, у меня в заказе 6шт, мандам, нортлайн и мартин

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Лионид197 сказал(а):

фото выше в пакете, самые длинные стволы 30-40 см, у меня в заказе 6шт, мандам, нортлайн и мартин

Класс!!! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Настя, подскажите пожалуйста, а ежевика у вас тоже зимует на плитке во дворе без прикопа? И можно ли укрывать ежевику еловым лапником, соснового нет в нужном количестве! Собираюсь поставить ежевику не прикапывая между высокими грядками, буду укрывать еловым лапником, как думаете, не вымерзнут почки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Picacaudata сказал(а):

Настя, подскажите пожалуйста, а ежевика у вас тоже зимует на плитке во дворе без прикопа? И можно ли укрывать ежевику еловым лапником, соснового нет в нужном количестве! Собираюсь поставить ежевику не прикапывая между высокими грядками, буду укрывать еловым лапником, как думаете, не вымерзнут почки?

А сосновый лапник лучше? А чем?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

А сосновый лапник лучше? А чем?

я не знаю какой лучше) - сосновым укрывала все было в порядке

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Picacaudata сказал(а):

Настя, подскажите пожалуйста, а ежевика у вас тоже зимует на плитке во дворе без прикопа? И можно ли укрывать ежевику еловым лапником, соснового нет в нужном количестве! Собираюсь поставить ежевику не прикапывая между высокими грядками, буду укрывать еловым лапником, как думаете, не вымерзнут почки?

Прикопайте лучше и укройте спанбондом 60-й в два слоя, если зимы не снежные. Можно и лапник от мышей на побег положить. Либо поставьте в теплицу и укройте спанбондом или дорнитом, но придётся снег накидывать для поддержания влажности. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

Прикопайте лучше и укройте спанбондом 60-й в два слоя, если зимы не снежные. Можно и лапник от мышей на побег положить. Либо поставьте в теплицу и укройте спанбондом или дорнитом, но придётся снег накидывать для поддержания влажности. 

Подскажите, пожалуйста,  если спанбондом укрыть без каркаса, не будет ли обмерзания веток, которых касается спанбонд? Слышала, что розы в местах соприкосновения со спанбондом обмерзают и отбирают. Относится ли это к кустарникам?

Ссылка на сообщение
В 03.11.2022 в 21:38, Марин@М сказал(а):

В таблице, вкладка "Итого", в верхнем левом углу "Форма для оплат".

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Picacaudata сказал(а):

Настя, подскажите пожалуйста, а ежевика у вас тоже зимует на плитке во дворе без прикопа? И можно ли укрывать ежевику еловым лапником, соснового нет в нужном количестве! Собираюсь поставить ежевику не прикапывая между высокими грядками, буду укрывать еловым лапником, как думаете, не вымерзнут почки?

У меня да, причем третий году уже. Накройте сверху ящиком овощным, а сверху ящика что хотите можете накидать

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...