Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

Светлана @Хатор. Хотела спросить,а есть ли мастерская в Москве по ремонту Умниц? Или можно будет позвонить мастеру по гарантийному ремонту и уточнить,что может он возьмётся за починку? Может,Вы подскажете? У меня 2-х литровый опрыскиватель сломался. Очень жалко выкидывать.

Ссылка на сообщение

Добавили металлическую шайбу? Для тяжести?

Пойду свой достану)

С насадкой пока не получается(- болтается металлическая трубка. Наверное, прокладка нужна. Надо поискать маролексовские. :smile427:

Изменено пользователем Марин@М
Ссылка на сообщение

Светлана и Сергей, огромное спасибо за ваш труд. Посылка пришла 30 ого но получить смогла только сегодня. Все в полном порядке, довольна ужас как. Быстрей бы посев и посадки.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Марин@М сказал(а):

Добавили металлическую шайбу? Для тяжести?

Пойду свой достану)

С насадкой пока не получается(- болтается металлическая трубка. Наверное, прокладка нужна. Надо поискать маролексовские. :smile427:

Там надо колечко черное резиновое одеть

20210104_203702.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, yasnaya46 сказал(а):

Пробку от бутылки и шайбу

Пойду поищу, должны быть такие запчасти)

Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Светлана @Хатор. Хотела спросить,а есть ли мастерская в Москве по ремонту Умниц? Или можно будет позвонить мастеру по гарантийному ремонту и уточнить,что может он возьмётся за починку? Может,Вы подскажете? У меня 2-х литровый опрыскиватель сломался. Очень жалко выкидывать.

Оля, конечно есть. И гарантийные талоны, дают один год ( сама число поставь и распишись) на ремонт по гарантии. 

Телефон Сервисного Центра опрыскивателей "Умница" : Телефон СЦ Андрей 7 926 305-09-37

Звоните, консультируйтесь, возможно не придётся ехать.

Лучше после 11 декабря, думаю они на Новогодних каникулах.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я свой тоже ремонтировала  у Андрея, не выключался. Сказал,что контакты заржавели. Хотя я им  только 2 раза  пользовалась. И всегда оставляла открытым. Зимой забирала домой. Ремонтировала за наличные. Заполнить гарантийный талон не догадалась. Отвозила сама в районе МГСУ бывшая воинская часть

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Я свой тоже ремонтировала  у Андрея, не выключался. Сказал,что контакты заржавели. Хотя я им  только 2 раза  пользовалась

Вот и я тоже всего два раза его использовала. Он у меня не заряжается и не включается.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

@Хатор       Света, можно как-нибудь встретиться и забрать перчатки. Мне их как бы сын с невесткой подарили на Новый год, оплатили заказ и постоянно спрашивают получила ли я их подарок. Я могу подождать т.к. сезон еще не скоро, а им не терпится посмотреть, что это за перчатки  за 2.5 т. Могу подъехать в любое время и место. Я без машины приеду на общественном транспорте. Живу в Москве, приехать на электричке не проблема. Только укажите куда  

Изменено пользователем yasnaya46
Ссылка на сообщение
9 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот и я тоже всего два раза его использовала. Он у меня не заряжается и не включается.

Это-то какой-то закон подлости. Ремонтировала уже осенью после сезона. Пока занималась насадкой стал опять барахлить. Пока не стукнешь по нему не включится  и не выключится. Обидно будет если опять сломается в сезон. Посмотрю, что будет дальше, а то опять поеду. Не люблю поломанные вещи держать. Вроде есть вещь , а пользоваться нельзя. Пока писала, он опять сам включился, что за хрень. Пошла стукнула, замолчал. вот такие пироги.:dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Посмотрю, что будет дальше, а то опять поеду. Не люблю поломанные вещи держать. Вроде есть вещь , а пользоваться нельзя.

Вот и я так же. У меня проблема возникла,когда я шприцем убирать стала воздушную пробку. Попала влага видимо,в корпус,так как тут же запотело стекло у индикатора. Перестал включаться и заряжаться. Когда зарядку подключаю,только мигает,и все. Ещё бы знать,сколько ремонт стоить будет. А то может проще новый покупать.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

 Ещё бы знать,сколько ремонт стоить будет. А то может проще новый покупать.

Я платила около 1тыс.  +- точно уже не помню. Ремонтировала в конце октября. Интересно Андрей гарантию дает на свою работу. Надо будет узнать после праздника.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

 А то может проще новый покупать.

А где гарантия , что новый не сломается. Мне кажется, что у них в конструкции какой то косяк. Не доработка. Получается, что на электронику постоянно попадает откуда-то влага. Надо им подать рационализаторское предложение:)). Или подождать, может сами сообразят. Я думаю спешить с покупкой не стоит. А у  самой внутри хочется купить такой опрыскиватель:lipsrsealed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, yasnaya46 сказал(а):

@Хатор       Света, можно как-нибудь встретиться и забрать перчатки. Мне их как бы сын с невесткой подарили на Новый год, оплатили заказ и постоянно спрашивают получила ли я их подарок. Я могу подождать т.к. сезон еще не скоро, а им не терпится посмотреть, что это за перчатки  за 2.5 т. Могу подъехать в любое время и место. Я без машины приеду на общественном транспорте. Живу в Москве, приехать на электричке не проблема. Только укажите куда  

До Нового года получить не успели. Получим после 11 января. Забрать можно в г. Жуковский, ул. Гагарина 35.  Как получим, можно в личке договориться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Внимание! Не берите  с меня пример. Вчера своей модернизацией сломала  свой опрыскиватель, когда вертела его во все стороны. В результате попала вода в электронику и он приказал долго жить:dash1:  Теперь буду ждать 11 число, чтобы позвонить Андрею. Не хочется расставаться  с своей ; Умницой ;:girl_cray:

Изменено пользователем yasnaya46
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Внимание! Не берите  с меня пример.

Поздно))) Уже взяла) Получилось:

 

IMG_4099.thumb.JPG.6d2edd4426f0a511d074956372a4b390.JPGIMG_4095.thumb.JPG.f85e763f0fcc0592dd9697c6688eb474.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

У меня проблема возникла,когда я шприцем убирать стала воздушную пробку. Попала влага видимо,в корпус,так как тут же запотело стекло у индикатора.

У меня тоже запотевшее стекло. Не уследила, опрыскиватель попал под дождь, видимо влага просочилась. Вообще то, этот опрыскиватель у меня не тянет жидкость при заряде меньше 50% или если остается меньше 0,5 литра, это раздражает(, приходится переливать жидкость в Маролекс и заканчивать обработку.

Насколько мне нравится большая Умница, настолько же я не довольна маленькой. Больше с ней связываться не буду, если эта прикажет долго жить. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Марин@М сказал(а):

У меня тоже запотевшее стекло. Не уследила, опрыскиватель попал под дождь, видимо влага просочилась. Вообще то, этот опрыскиватель у меня не тянет жидкость при заряде меньше 50% или если остается меньше 0,5 литра, это раздражает(, приходится переливать жидкость в Маролекс и заканчивать обработку.

Насколько мне нравится большая Умница, настолько же я не довольна маленькой. Больше с ней связываться не буду, если эта прикажет долго жить. 

А у меня все нормально, зарядка была менее 20% и он работал и вырабатывает жидкость практически до конца👍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, EMILIA сказал(а):

А у меня все нормально, зарядка была менее 20% и он работал и вырабатывает жидкость практически до конца👍

А я вот сдуру перевернула его вверх ногами, хотела посмотреть как будет работать. Посмотрела .Работает! А потом:smile390: бац и не работает. Довыделывалась :cray2:

Вот отремонтирую и не буду выделываться. Буду его холить и лелеять!

Изменено пользователем yasnaya46
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Муж,когда разобрал 2 литровый опрыскиватель,сказал- дешевая китайская игрушка. До первой поломки. Но заменил аккумулятор, вроде все работает. И за лето заряжала всего два раза. Стал зарядку держать дольше. 

Елена,просушите, может ВКЛ. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марин@М сказал(а):

Насколько мне нравится большая Умница, настолько же я не довольна маленькой. Больше с ней связываться не буду, если эта прикажет долго жить. 

Вот и у меня так. Ну касаемо,маленькой Умницы,то сама задумка отличная. Но как то не доработано. Как так,что само нутро опрыскивателя никак от влаги не защищено.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

А потом бац и не работает. Довыделывалась

Может,просохнет ещё и заработает. А я свой опрыскиватель отдала сейчас мужу. Решила для себя,что везти его не хочу в мастерскую. Заплатишь за ремонт,а может,он снова накроется. Муж его разобрал и сказал,что все контакты окислились. Вот сейчас чистит его. Не знаю,что получится дельного или нет из этого.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

 

Елена,просушите, может ВКЛ. 

Я его весь вечер феном сушила. Все нормально вроде было. А утром включила  не работает. При включении мигает индикатор и тишина.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

При включении мигает индикатор и тишина

Вот и у меня так. Я подумала,что аккумулятор накрылся. Но муж сейчас как то там посмотрел и сказал,что с аккумулятором все нормально. Но при этом индикатор только мигает,опрыскиватель не работает и не заряжается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...