Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Habanero Orange (Хабанеро оранжевый)


Рекомендуемые сообщения

Описание в Чесночной фермы: Этот сорт Хабанеро больше всего культивируют в Центральной Америке. Классический представитель своего вида. Высота растения не больше 1 метра. Очень урожайный, в каждом соузлии формируется 4–5 плодов. С одного куста можно собрать за сезон до 2, 5 кг острых перцев остротою до 400 000 SHU. Срок вегетации до технической зрелости 180–190 дней при условии выращивания в теплице. Хорошо подойдет для употребления в свежем виде, сушки и приготовления соусов.

Вырос у меня: На рассаду посадила в начале января. Семена взошли через 8 дней. В самом начале рассада росла слабо. Остальные сорта были уже большими,а эти сидели карликом. Летом 2 куста росли в ведрах, прикрытые как и другие острые перцы 17 укрывным. До середины августа кусты  разрослись, цвели во всю, но осыпались. Потом я решила обрезать лишние пасынки, до этого вообще не формировала, только до развилки убирала листья. Кусты начали завязывать плоды. Букетного плодоношения не было, но,возможно,кустам просто не хватило питания или моего ухода.

Занесла кусты в парник после огурцов, где некоторые первые плоды начали спеть. Наступили холода,  оба куста  отправились домой. Они не осыпались как другие, доспели все плоды,что завязались на улице, но новые плоды не завязывались. Потом на них напала тля,с которой я не захотела бороться, решила обрезать кусты на зимовку. Пока живы, стволы зеленые, стоят на холодном подоконнике без доп света, окно северное. Фото на 5 сентября.

По вкусу понравился, если бы не был таким острым. Я могу его есть, но совсем маленькими кусочками, для мужа острота нормальная. Аджика из этого перчика с желтыми помидорами получилась красивой и обжигающе острой, ушло на 3л  всего 2 спелых перчика. По мере изменения зимующих кустов дополню информацию.

IMG_1131.JPG

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...