Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

А я то не знала, так посреди магазина перед ветриной с семенами :cheesy:

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnZuS7-Y5PGt0_nRmmkV_BBZDmz5Hd0WBPzoBhod8NNsI

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Iskorka сказал(а):

Уходит эпоха домашних застолий, вернее уже ушла

У нас не ушла))) Только столы теперь и скамьи крутые - складные :cheesy:Общецерковные праздничные столы - это здорово! :06yes:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Вишня сказал(а):

 Наталья, а это ваша красота? Это же розочки? А как их зовут?  

Так мне нравится хризантема!  Давно хочу ее себе, но как мне кажется, много возни с ней в нашем климате. 

 

Хотелось бы гордо сказать что моя, но нет :dnt: картинка из сети для наглядности. На розоводческом форуме встречала неоднократно что хризантемы рассадник грибных болезней во влажном климате и розы им не соседки, ну или обработки мощные регулярно. поэтому я сама подостыла к разведению. Но нравятся со стороны очень. На последних садоводческих выставках-ярмарках в последнее время очень много красивущих оттенков и цветов видела. Пока бью себя по рукам :sad: 

Ну и не по теме, но вдруг кому интересно будет или полезно. Флоксы не соседки яблоням, парша не даст покою

Изменено пользователем syringa
  • Нравится 12
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Спасибо большое Снегурочке Елене из Нижнего Тагила.  Участвую в этом празднике дарения подарков первый раз и очень рада, что решилась быть Снегурочкой, потому что дарить и  получать подарки это очень приятно. Моя Снегурочка одарила меня, и сладостями, и салфеточками-снежинками ручной работы!!!!, и средствами красоты, а самый большой подарок, конечно, это семена! Их много и все такие ценные и желанные):  

 

IMG_9454.jpeg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Вишня сказал(а):

Не могу понять кто это такой красивый ? :smile427: 

Наташа, это на сколько я помню хризантемы мультифлорки, было три цвета сейчас нету, не зимуют они у меня укрывала и землей засыпала максимум три года и все, а их столько красивых расцветок и кусты просто шары, в обхвате более метра.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

  Мультифлоры не зимуют, только выкапывать на зиму. Некоторые корейские зимуют. Но вот что касается влажного климата, то у нас всё лето влажность 95%, а хризантемы - одна из немногих культур, которая растёт практически без бубнов, если высадить на открытом солнечном месте. Ну, может один раз обработать за сезон. По розам не знаю, но видела в нашем ботаническом саду куст мультифлоры, который рос в ногах у плетистой розы. Может он случайно там вырос...кто знает... :dnt: выглядел неплохо. Я ещё хотела отломить веточку, но постеснялась - там, поди, таких как я не успевают отгонять..:cheesy:

     

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение


Добрый вечер всем. Девочки, сибирячки, вы клубнику выращиваете? Какие сорта? Мне кажется ремонтантная в условиях короткого лета не показывает весь свой потенциал. Ещё если осень теплая, то нормально, а если заморозки в августе, то вторая волна накрывается медным тазом?  :cheesy: вы какие сорта сажаете? Я тут в местной закупке выбираю, хочу не ремонтантые попробовать.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

...клубнику выращиваете?

    Женя, я не спец совсем (думаю, девочки-мальчики, в закупках клубники участвующие, подтянутся и расскажут свой опыт), сорта неизвестны ( спасибо нашим @SVETLA и @Meri :kiss:), но ягоду едим до октября. 

WpmTqjtJLaQ.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=fceaa408ba78636d438a4ec8af391eaf&type=album  BBcZ9bXEKII.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=253d1b1c53c87ef5d3373252325297ea&type=album  Jz9C2VU9vgk.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=ed0dce7f26a71c7c147aabe7af8af32e&type=album

     После первой волны кормлю хорошо, подсыпаю перегноем, мульчирую и поливаю. В августе накрываю плёнкой на дугах, открывая в солнечную погоду. В прошлом году и первый снег выдержала, и заморозки, продолжая плодить. Думаю, стОит попробовать! :grin:

Здравствуйте всем! 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.12.2023 в 11:40, Вжик сказал(а):

 

 

Изменено пользователем Ольга
Убрать это сообщение
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Сегодня получила огромный сюрприз с подарками от своей снегурочки из Башкирии!!! Моей радости нет предела :02mail:! Снегурочку зовут наверное Ирина, огромное вам спасибо!!! 

А вот фото форум не пропускает :girl_cray:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ольга сказал(а):

Всем добрый вечер! Сегодня получила огромный сюрприз с подарками от своей снегурочки из Башкирии!!! Моей радости нет предела :02mail:! Снегурочку зовут наверное Ирина, огромное вам спасибо!!! 

А вот фото форум не пропускает :girl_cray:

Прошу простить меня, Снегурочку мою зовут скорее всего Наталья, ник к сожалению не могу отгадать. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...