Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Сеял и Александрию и Барона Салемахера в феврале в мае уже во всю цвела .Куст посаженный в крупный горошек уже и ягоды дала.Ароматные ,сладкие.Увешаны ягодами хотя урожай ни про них) так скорее полакомиться прямо с куста .

Перезимовали хорошо и без укрытия .Кусты которые выпадали скорее изначально попали в плохие условия росли гораздо хуже( суховато было место,поливал редко)

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ДОГОлег,  я посев клубники затеваю ради душистого чая, очень много сушу разных трав,мяты,листьев смородины, малины, вишни.Зимой такой чай лакомство👍Ну а если удастся вырастить и собрать какой-то урожай, будет вдвойне приятно.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

@ДОГОлег,  я посев клубники затеваю ради душистого чая, очень много сушу разных трав,мяты,листьев смородины, малины, вишни.Зимой такой чай лакомство👍Ну а если удастся вырастить и собрать какой-то урожай, будет вдвойне приятно.

Я не вижу разницы,соберу как бы с полеи получил лучший  аромато вкус,чем то что Вы посадили. Садил  и знаю о чем говорю.Ну если Вам по душе,да без проблем.С моей точки зрения есть более интереснее на что потратить свои жизненные силы, как бы пройденный этап,ну это я про себя.Вы не обижайтесь.прошел этот цикл и Вам удачи в Ваших поисках.🤭

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ДОГ сказал(а):

Да там под Новокузнецком столько крутой лесной ягоды и крупной и душистой.😁

Я тут встряну тихонечко: а вот в лес не все ходят, увы. Возможности разные. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Нене, релакса!

Ну, типа того :cheesy: отдыхаю, пока отдыхается))  Скоро некогда будет бока пролеживать)) 

А земляничные фото классные! :06yes: Сразу летом повеяло, теплом, красота! 

18 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

посев клубники затеваю ради душистого чая, очень много сушу разных трав,мяты,листьев смородины, малины, вишни.Зимой такой чай лакомство👍Ну а если удастся вырастить и собрать какой-то урожай, будет вдвойне приятно.

Сестра! :08thanks: тоже люблю чаи из трав. Магазинный почти не пьем. Мы в основном заготавливаем иван-чай, а к нему уже всякого разного добавляем. Правда землянику сажать нам для этого не надо, у нас ее поля вокруг :07preved: Собираю много, и сушу, и на варенье. А в этом году пробовала листья малины ферментировать, иван-чая как то мало было, тоже понравилось. 

 

 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ДОГ сказал(а):

Да там под Новокузнецком столько крутой лесной ягоды и крупной и душистой.😁

Много да. Только наверное не во всех регионах так. Юля @Иулитта22, ты с каких мест? 

Ссылка на сообщение

Доброго дня! За окном продолжается капель:09fp:,во дворе лужи.В тенечке уже очень скользко,а что будет завтра страшно даже представить:huh:

Никогда не сеяла землянику,а после таких фоток жуть как захотелось. Надо это обдумать. Пока посеяны только цветы вот в таком количестве:07preved:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я тут встряну тихонечко: а вот в лес не все ходят, увы. Возможности разные. 

 

И здоровье не у всех позволяет к верху опой по жаре мелочь в траве отковыривать )) Да еще  когда при этом мошка всякая разная сожрать хочет )) В нашей семье только у меня терпения землянику собирать хватает, остальные даже слышать не хотят. Так мало собрать, надо же потом ее еще и перебрать )) Часами "жопки" отколупывать, некоторым проще застрелиться :cheesy: 

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Вишня сказал(а):

Много да. Только наверное не во всех регионах так. Юля @Иулитта22, ты с каких мест? 

Новосибирская область.

А лесная ягода, к сожалению не каждый год нас радует.То вымерзнет ягодник, то сгорит.

IMG_20220108_155422.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Выращивала Барон Солемахер, ягодки зреют без перерыва всё лето, зимовала хорошо  без укрытия под снегом.  Однажды уехали на две недели, когда вернулись, собрала три литра, вся грядка красная была от ягод. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

@ДОГОлег,  я посев клубники затеваю ради душистого чая, очень много сушу разных трав,мяты,листьев смородины, малины, вишни.Зимой такой чай лакомство👍Ну а если удастся вырастить и собрать какой-то урожай, будет вдвойне приятно.

Юль, обязательно удастся! Я именно этот сорт тоже из семян вырастила. И да, мне, и всем моим, нравится! Сеяла в январе.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моим домочадцам уже надоели пельмени, пиццы и т.д., сегодня попросили :cheesy: картофельное пюре и салат из свежей капусты.

но у меня что-то с капустой творится, я не могу разобраться, что. в интернете читала, так и не поняла. может вы подскажите? половина урожая такая, внешне смотрится здоровой, разрезаешь, а там вот такой сюрприз

0-02-0a-02c9e0b252ebd56c4cfd9a4ae3c19996c3298f8b4786613dda002a1a0b72e7c5_2a7b4fe452102048.thumb.jpg.4a05fbbaa9cfb8abf86eaa137a46f976.jpg

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Новосибирская область.

А лесная ягода, к сожалению не каждый год нас радует.То вымерзнет ягодник, то сгорит.

IMG_20220108_155422.jpg

Вау! :07preved::03niam: 

Девочки, насмотрелась ваших фото, тоже что ли посеять землянику)) Не получалась она у меня, но может быть в этот раз получится. 

6 минут назад, Душенька сказал(а):

в интернете читала, так и не поняла. может вы подскажите? половина урожая такая, внешне смотрится здоровой, разрезаешь, а там вот такой сюрприз

Похоже на слизистый бактериоз. Бывало тоже такое.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Вишня @Велеса, спасибо, девочки, почитаю

тоже из семян выращивала когда-то землянику, и как говорится, новичкам везет, хорошо взошла, была высажена в грунт, и дальше бы сидела, наверное, если бы участок весной не затопило(

потом больше не получалась она из семян, вообще. думаю надо брать свежие семена у проверенных продавцов, которые хранят их как положено, ну, и самим хранить правильно

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Дамы и Господа,а кто нибудь занимался вагонкой Крокусов и Мусскари.А то я сначала купил,а тут начал тырнет читать и оказалось типо опоздал к 8 марта))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марина @Григ Спасибо Вам огромное🙏 за такую профессиональную раскладку.Все четко и  понятно, да ещё и с   учётом биологии растений.Завтра на свежую голову перечитаю ещё раз внимательнее. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всех Именинников январских - с Днем Рождения!  Всем добрым пожеланиям - сбыться!

1287146982_.thumb.jpg.8fe6fbea574e1221ea07caa11705800f.jpg

Всем жителям Домика и всем посетителям форума - с Новым годом!

29047837_2022.thumb.jpg.ae0714226b66ec773a84fd7c8528584e.jpg

PS: поздновато...  извините:smile51:

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

large.IMG_20200203_175659.jpg.e247f769c295f744764af4e2a23b8b6c.jpglarge.IMG_20200203_175615.jpg.0528e74dc5e7a37f26d2e4dd6607d178.jpglarge.IMG_20200203_175418.jpg.2c3b03e8b6ab901f130bf53572566c88.jpglarge.IMG_20200203_174834.jpg.eb460ea07d74c987a71b80fa2b55ad54.jpg

Перцы росли в тени томата.Возраст перца 35 дней от всходов томату 36 дней от всходов..или 40 дней от посева и томата и перца.

Если растению дать вольную в виде " воды земли еды( света) то ...

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Марина, спасибо что написала про сладкий перец. А острый ты когда семена сееш

IMG-20220109-WA0005.jpg

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...