Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Ирина, ваши края восточнее Тюменской обл., а ветра дуют с запада на восток, так что и к вам скоро тепло должно прийти

у нас позавчера еще -29 было, а сейчас +3

Изменено пользователем Душенька
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

Я сладкий тоже 23 февраля обычно сажу, а это именно острый. Читала ,что ему больше время надо .

Аааа, я же в этом году тоже посажу, только полуострых, надеюсь. Тоже уже сеять пора? 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Велеса сказал(а):

За окном +3 и весело брякает дождик :09fp: Всё бы ничего, но сейчас ночь, 8 января и территориально мы в Зауралье. Погода,ты сошла с ума:crazy:

У нас медленно приближается к +1 и накрапывает дождик, хотя обещали снег, а к понедельнику -14-17, если не поменяют, гололед будет, хоть из дома не выходи. Постараюсь сегодня-завтра обежать всех и вся.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Всех с прошедшими праздниками, девочек и мальчиков с Днем рождения!!! Желаю крепкого здоровья, успехов и удачи во всех делах!!!  

 

554.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

Я сладкий тоже 23 февраля обычно сажу, а это именно острый. Читала ,что ему больше время надо .

Оля,я 7 сортов посеяла 26 декабря,5 из них взошли. Это который с длительным сроком вегетации.

,от 140 дней. В прошлом году сеяла их в середине января,завязали нормально плодов,но вызреть не успели. Вот нынче решила еще раньше посеять. Но тянутся. Света,все равно,еще не хватает. Надо подсветку вытаскивать.

А которые средне-и ранннеспелые,буду вместе со сладкими,в середине февраля.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
30 минут назад, дочь Федора сказал(а):

7 сортов посеяла 26 декабря,5 из них взошли. Это который с длительным сроком вегетации...

Оля, а можно поимённо? 

Что-то до февраля и не собираюсь... 

Здравствуйте всем!

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Оля, а можно поимённо? 

 

 

Свет,взошли - Хабанеро Майа,Табаско (он,вроде,и не совсем поздний,но вызреть не успел),Серрано,Чили Клубничка,Бхут Джолокиа. Не взошли,и,наверное,уже не дождусь - Палец Петра оранжевый,Тринидад Моруга Ред Скорпион.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе январское, теплое ( у нас +1😳) утро! 

Поделитесь пожалуйста, сроками посева 🍆🍅🌶️, кто когда планирует в этом году? У меня с перцами никак не получается, посеять вовремя.Не вызревает на корню.🤷

 

снегири.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый день !

У нас нормальная зимняя погода , небольшой снежок идет ,ночью было - 16 ,днем -10 ,хорошо когда нет сильных перепадов 

Заставила мужа принести стелаж на окно ,подсветку достала ,хочу сегодня посеять землянику Купчиху , и мелкоплодную , эустомки еще не сеяла ,а надо бы  ,посмотрю какие еще цветочки есть на посев ,т.ч.сниму зуд посевной 

6f1f03bcc8b9522abaf2de64a5b45972.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, дочь Федора сказал(а):

Хабанеро Майа,Табаско (он,вроде,и не совсем поздний,но вызреть не успел),Серрано,Чили Клубничка,Бхут Джолокиа. Не взошли,и,наверное,уже не дождусь - Палец Петра оранжевый,Тринидад Моруга Ред Скорпион.

Короче, зверские звери. Оля, а ты им нашла применение (кроме сушки, понятно)? Вы такие огнееды? Или красоты ради?  

Я завязала с Хабанерами и похожими (те, что были - или невозможно острые, или парфюмированные - не понравились),  а остальные до февраля, а то и начала марта пусть ещё полежат. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@натуся64 Наталья, клубнику уже значит пора? Я буду снять "Барон Солемахер" прочитала на пачке рекомендации февраль- март.У кого- нибудь растет такая? 

IMG_20220108_124157.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

У меня с перцами никак не получается, посеять вовремя...

Юля, у каждого своё "вовремя",  какие сорта, где расти будут, да ещё и лето какое будет... :dnt:      Многие годы томаты сеялись в конце февраля - начале марта, а в прошлом году 17.03 - и можно было и позже... Сама помнишь, ни весна, ни лето не торопились.

Так и с перцами - 23.02 (+/-) посев был всегда, в прошлом году позже, но и то переросли к высадке. Как тут угадаешь... Если в ОГ, то совсем не стоит торопиться, думаю. 

Надеюсь, Марина @Григ найдёт время, и вместе определимся с посадкой и высадкой. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

пора

Я в том году сеяла Александрину мелкоплодку в январе , в апреле мае высадила под укрывной ,ягоды были и в  цвету ушла под снег ,не знаю выживет в этом году ,после зимы или нет ,еще посею на всякий случай ,на второй год она урожайнее у меня бывает ,а на третий уже все  надо менять ,буду каждый год сеять по новой грядке ,чтобы и молодая была и второгодка ,если перезимует ,снегу вроде нормально насыпало в этом году ,вся укрыта ,весной увидим ,как вышла из зимовки 

Я сею на снег как и петунию ,в контейнер ,потом когда подрастет рассаживаю по просторнее в ящики ,как то так 

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Приветствую всех сибиряков и не только! :08thanks: Поздравляю всех январских новорожденных! :08thanks::08thanks::08thanks:

Мы пока на каникулах, проводим их в режиме "овоща" :cheesy: Иногда только гуляем, с песой и обратно на диван)) Дети поразъехались, муж работает все праздники. А я Юльку под бок и смотрю кино, читаю книжки. Полный релакс:cheesy: О посадках пока даже и не думаю.

В прошлом году, поздние перцы, сеяла в начале февраля, но в итоге они так и не раскачались. Почему так получилось, не поняла. В этом году, остряков планирую числа 10-15 февраля сеять, а сладкие как обычно, после 23 февраля.

 

IMG-20200217-WA0009.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Я посеяла острые и полуострове такие.

Петрович ф1

Армянский

Шарм

Jolazo

Фондадор

Токайска Шипка

Гриф

И два сорта купленных на базаре длинной 20-25 см, ну и стенка не очень тонкая.

Я с острыми перцами ,да и с болгарскими учусь. Но что то пока плоховато получается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

@натуся64 Наталья, клубнику уже значит пора? Я буду снять "Барон Солемахер" прочитала на пачке рекомендации февраль- март.У кого- нибудь растет такая? 

IMG_20220108_124157.jpg

А ,зачем Вам это.Ну честно не о чем.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Короче, зверские звери. Оля, а ты им нашла применение (кроме сушки, понятно)? Вы такие огнееды? Или красоты ради?  

Я завязала с Хабанерами и похожими (те, что были - или невозможно острые, или парфюмированные - не понравились),  а остальные до февраля, а то и начала марта пусть ещё полежат. 

Свет,скорее всего,ради красоты и интереса.  Отдаю - брат и муж приятельницы любители горячего.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Вишня сказал(а):

Приветствую всех сибиряков и не только! :08thanks: Поздравляю всех январских новорожденных! :08thanks::08thanks::08thanks:

Мы пока на каникулах, проводим их в режиме "овоща" :cheesy: Иногда только гуляем, с песой и обратно на диван)) Дети поразъехались, муж работает все праздники. А я Юльку под бок и смотрю кино, читаю книжки. Полный релакс:cheesy: О посадках пока даже и не думаю.

В прошлом году, поздние перцы, сеяла в начале февраля, но в итоге они так и не раскачались. Почему так получилось, не поняла. В этом году, остряков планирую числа 10-15 февраля сеять, а сладкие как обычно, после 23 февраля.

IMG-20200217-WA0009.jpg

Так сладко спит)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ДОГ сказал(а):

А ,зачем Вам это.Ну честно не о чем.

Почему? Многие сеют семенами и все хорошо.

Правда сама пробовала несколько раз сеять землянику, но поняла что это не мое. В рассаде росла плохо, половина пропадала, остальная благополучно подыхала при посадке в грядку)) Только считаю что это я криворучка, у других же все получается. 

3 минуты назад, дочь Федора сказал(а):

Наташа,как же я обожаю такие моськи.

Тоже люблю плоскомордиков:kiss:  Ваш тоже красавчик! :kiss:  Для его возраста, очень даже бодренько выглядит

8 минут назад, Olga55 сказал(а):

Так сладко спит)

Это мы любим! Бульдожья натура)) 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

У меня внучки любят мелкоплодку ,для них и сею ,конечно ее меньше чем крупной на выходе ,но она ароматная и ради внучат я готова на все 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ДОГ сказал(а):

А ,зачем Вам это.Ну честно не о чем.

Можно я отвечу вместо Юли?

(Юля @Иулитта22 ты ж не против? И кстати, мы на "ты" общаемся?  думаю, ты тоже не против :grin:). 

Зачем? Патамушта!  Зачем мы сеем цветы, носясь с ними с декабря-января-февраля...), черенкуем прошлогодние, пытаясь сохранить вопреки зиме, отсутствию солнца, жаре в квартирах...), зачем суперкрасавцев перцев растим и помидоры всех цветов и форм? Потому что хочется не только есть вкусное, но и любоваться. У каждого свой путь... 

Возвращаясь к тому, что "не о чём". Сама не сеяла - глядя на вотэтивот "малипуськи" , не решилась, но очень благодарна Оле @ОльгаЯ :08thanks:, подарившей 3 кустика по весне, плодившей и до и после первого снегопада. Вёдрами не собирала, конечно, для этого есть другая ягода (и крупная, и мелкая), но лакомились все с большим удовольствием (размер -  не всегда решающий фактор ). :girl_curtsey:

HW3fy_cSzN4.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=4999b12495dd135a17a4e458f6b9457e&type=album  J5yI0uZjCa4.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=201f26583dacbc6c933910cf16887ade&type=album  qQc0s5PdIAg.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=15d0edc929e20974e83af9636c374dbe&type=album

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наталья @Rostochek поздравляю с Днём рождения! :08thanks:

Желаю здоровья, счастья, успехов во всём и прекрасного настроения! :kiss:

Друзья, всех с Рождеством! 

skachat-virtualnuyu-otkritku-s-rozhdestvom_orig.thumb.jpg.6597594d119b101d480c4801d5326cc4.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...