Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

У меня в этом году 72

У меня 73, какие-то были по 2-3, парочка сортов по 1 семке взошли

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Iskorka сказал(а):

из моего списка

Из "твоего списка" Палермо:

IMG_20220919_213335.thumb.jpg.d06370faec577b57d8fa5a4384c9e3fc.jpg IMG_20221015_185630.thumb.jpg.ec8a956c2f924751fbefd53f7c11f786.jpg

IMG_20221015_185155.thumb.jpg.f3541259546126d5647c9af9a7f3e945.jpg 

Шикарный перчик - сладкий, очень урожайный, ароматный! :thumb:

Ириш, спасибо! :rose:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Сладкий, очень урожайный, ароматный!

:02mail:Я рада, что тебе понравился! 

Не садила в этом году

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Iskorka сказал(а):

У меня 73, какие-то были по 2-3, парочка сортов по 1 семке взошли

Аналогично, Ирин. :goody:

Сортов - 30 шт. По 3 семОчки. Сколько взойдет - все мои.

В этом году "выделывался" Каптур. Прошлогодние семена, сама собирала - ни одного всхода. И чего ему было надо?...  :dnt:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Аналогично, Ирин. :goody:

Сортов - 30 шт. По 3 семОчки. Сколько взойдет - все мои.

В этом году "выделывался" Каптур. Прошлогодние семена, сама собирала - ни одного всхода. И чего ему было надо?...  :dnt:

Это же гибрид? У тебя Ф2 нормально себя показывают? А то я с какого-то перца собрала семена, а потом увидела, что это гибрид

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

У меня в этом году 72. 29 сортов по 2-3 шт. :dash1:

42 минуты назад, Iskorka сказал(а):

У меня 73, какие-то были по 2-3, парочка сортов по 1 семке взошли

Я со своими 30 штуками нервно курю в стороне :cheesy: Хотя нам и это много. До сих пор лежат, не знаю куда девать. Страшные они в этом году. Только какие то капии хорошие, крупные, а какие, не пойму, все сорта попутала. 

Палермо у меня был, только покупался как сорт. По фото похож, мож F2 продали ) Немного с @Ел_ена38 Еленой делилась, надо у нее спросить, садила нет ))) Так вот этот Палермо, вообще не понравился, тонкие стенки, на вкус трава травой, да и формат не мой, длинная папиросина. В этом году тоже купила в закупке Палермо, который гибрид, буду проверять) 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

да, соглашусь, Палермо тонкие стенки, сухой, длинный, но он у меня не вызрел, снимала зелёным в сентябре.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Товарищи помидоролюбы и не только!!! Хочу поблагодарить @AntoninaV! Отметить одну фразу, увидеть возможность помочь и подарить возможность испытать новые сорта!) Спасибо за подарок

(ко дню рождения:dance:)

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Это же гибрид? У тебя Ф2 нормально себя показывают?

Да, гибрид.

Но я F2 всегда беру, если понравился перец/томат. В основном, F2 повторяют F1 (по науке - 75%). 

В этом году Джипси и Клаудио сажала F2. В прошлом - Хаски. Так, по-моему, F2 у меня луЧЧе были, чем F1. :05hid:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, неЛЕНтяйка сказал(а):

Да, гибрид.

Но я F2 всегда беру, если понравился перец/томат. В основном, F2 повторяют F1 (по науке - 75%). 

В этом году Джипси и Клаудио сажала F2. В прошлом - Хаски. Так, по-моему, F2 у меня луЧЧе были, чем F1. :05hid:

:01mail: В следующем году буду садить 98% гибридов, надо семена собрать значит!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Iskorka сказал(а):

В следующем году буду садить 98% гибридов

Ириш, завалят урожаем! :07preved:

Будешь бегать с тачками... wheelbarrow-garden.gif

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ириш, завалят урожаем! :07preved:

Будешь бегать с тачками... wheelbarrow-garden.gif

:02mail:Буду!!!!! Прям мечтаю, чтобы завалили!!!!

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Iskorka сказал(а):

Прям мечтаю, чтобы завалили!

А потом будешь кричать: "Горшочек, не вари!!!" girl-haha.gif

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А потом будешь кричать: "Горшочек, не вари!!!" girl-haha.gif

Аджики наварю, баклажаны по-херсонски сделаю, замариную и целиком и резаный, наморожу для супа турецкой невесты :05hid:

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Iskorka сказал(а):

для супа турецкой невесты

Так, вот тут поподробнее - что за зверь? :smile427:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Так, вот тут поподробнее - что за зверь? :smile427:

Вкусняшка :03niam: 

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Открытое письмо командира Беркут Юрия Абисова

Бывший командир крымского батальона «Беркут» Юрий Абисов
РОССИИ НЕКОГО СПАСАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕЙ УКРАИНЫ.

Я пишу этот текст, как гражданин УМЕРШЕЙ страны Украины. Как гражданин, который не смог предотвратить государственный переворот, убитых правоохранителей, гражданскую войну, тысячи детских смертей, убитых женщин и стариков Донбасса, обнищание некогда зажиточного края от села Соломоново до села Червоная Зирка.

Когда пришло время вам всем выйти и встать между «Беркутом» с ВВшниками и боевиками-националистами, вы сидели дома за телевизорами и ждали, когда за вас всё решат. Когда за вас сделают выбор. Когда «Беркут» разгонит бандитов, а вы поаплодируете на тех самых тёплых диванах телевизионному безопасному шоу в перерывах на «X-Factor» и «Украина мае талант».

Вы не захотели защищать наш дом, наше государство. Вы смотрели, как на боксерский поединок - кто кого поборет. И как результат, довольны? Победил дебил-паркинсоник Кличко и его друзья.
Когда я вышел 26 января 2014 года перед Днепропетровским ОГА, я подошёл к беркутовцам и просто спросил их, чем им помочь - купить сигарет, принести горячего чаю или кофе, или купить бутербродов. До сих пор помню, как здоровенный беркутовец мне сказал: Лучше тёплые зимние ботинки 44 размера. Я тогда ответил, что у меня 44 размер и готов ему отдать свои берцы «Ecco», но мужик рассмеялся и сказал, что не надо. И добавил, что они справятся с нацистами. Я до сих пор помню его лицо. Я надеюсь, что ему повезло - и он выжил. И не стал служить нацистской власти.

Я вспоминаю тот вечер и до сих пор жалею, что ни разу не применил мой Форт-12РМ. В карманах у меня лежали две коробки по 50 патронов на 120 джоулей. Но я до последнего оставался законопослушным гражданином. И в этом моя вина. Когда враги плюнули на все правила и законы, я оставался верен закону уже умершей страны.

Быть может, если бы я применил оружие, то на парочку «правосеков» стало бы меньше, и они бы не пришли на Донбасс и не убили старика или женщину, не ранили бы ополченца.
А ещё я жалею, что со мной против нацистов и офисно-майданной шелупони вышло всего-то лишь несколько десятков днепропетровцев. Из целого миллионного города. А против нас 400-500 нагламуренных facebooчных революционеров и несколько автобусов с приехавшими боевиками-нацистами в балаклавах, с битами и щитами.
Вы. Виноваты. Все.

И не надо всё сваливать на Яценюка, Порошенко, Турчинова, Авакова, Парубия. Сколько мерзавцев было на Майдане. Неужели больше, чем жителей Киева. Неужели больше, чем жителей Юго-Востока.

Вы позволили им убивать беркутовцев. Вы позволили им взять власть. Вы позволили им сжигать одесситов 2 мая.
Неужели жителей Одессы было меньше, чем несколько сотен убийц около Дома Профсоюзов. Неужели на следующий день у Одессы не нашлось сил, чтобы всем выйти на улицы. А через день. А через неделю.

Вы позволили им убивать дончан. Вы все, граждане единой Украины. Кто-то одобрительно, а кто-то просто молчал. Но разницы нет. Абсолютно. Вы это понимаете. Вы молчали - дончан убивали. Убиты женщины и дети, старики и старухи.

Ваше равнодушие убило страну. Ваше равнодушие создало «Айдар» и «Азов». Ваше равнодушие привело на вершину жалких моральных уродцев - «гаврилюков», «семенченок», «турчиновых», «тимошенок», «аваковых», «порошенок», «черноволов», «яресек». Ваше равнодушие делает вас всё более нищими и жалкими день за днём, месяц за месяцем.

А сейчас вы, украинцы, спокойно смотрите по укроТВ, как «сепаратисты обстреливают свои же дома», и только ВСУ стреляют куда-то в воздух и никуда не попадают. А массовые захоронения в шахтах после деятельности «Азова», «Айдара», «Торнадо» и «Правого Сектора».
И вы спокойно пошли убивать братьев. А некоторые пошли ещё и с радостью - поохотиться на «сепаров».
Вы присылали домой посылки - мобильные телефоны, золотые кольца и цепочки, кое-кто присылал золотые коронки и вырванные с кровью серьги. Какие же вы братья после этого? Какие же вы граждане страны.
Вы просто приживалы, мародёры, таборщики без роду и племени, бессловесное стадо, которое готово пойти хоть на свой убой, хоть на забой других людей.

И зло творили в зоне АТО совсем не западенцы. Галицаев среди орды АТО было меньшинство. Именно Днепропетровск и Полтава, Винница и Киев, Запорожье и Одесса, Харьков и Сумы пошли убивать дончан.
А уж как Сумы старались со своим прославленным ещё при союзе Сумским высшим артиллерийским командным дважды Краснознамённым училищем имени М. В. Фрунзе. Метко стреляли по жилым кварталам, больницам и родильным домам.

Вот и вся Большая Новороссия, за которую мы боролись в 2014 году. Именно она и пришла за кровью и жизнями дончан. И вы всё это не остановили. Вы, каждый из Вас. И не надо прятаться за то, что могли убить, покалечить. Не надо прятаться за страхом. Вы выходили за то, чтобы героям АТО дали хорошие бронежилеты и каски, но не за то, чтобы дети Донецка и Горловки не сидели днями и ночами в подвалах под обстрелами.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя. Получается не было никогда любви в этой стране - одна только злость, зависть, ненависть, крохоборство, «моя хата с краю». И как праведники среди жителей Содома и Гоморры, пришли на Донбасс некоторые одесситы и днепропетровцы, киевляне и запорожцы, львовяне и харьковчане. Чтобы своими жизнями закрыть женщин и детей Донбасса от озверевшего украинского националистического зверья.

Именно они - цена бывшей Украины. Настоящие люди. Именно из-за них на Украину ещё не махнула рукой Россия. Именно из-за них есть ещё шанс выжить у миллионов людей. Из-за таких ополченцев и из-за самого Донбасса
Может ли так же сказать народ Украины. Нет. Он придумает тысячи оправданий - и некоторые из них будут даже звучать весомо.
Они обвинят Россию в том, что она не пришла и не спасла их, не ввела свою могучую сильную армию, не вышвырнула «яценюков», «ярошей», «парубиев», «корчинских», «порошенок» из Киева. Не сделала рабов свободными. Не сделала украинцам хорошо, как делала многие-многие века. Но как можно сделать хорошо человеку, да и нужно ли делать хорошо человеку, если он день за днём убивает своих братьев на Донбассе? Ещё и радуется «горелым ватникам», «разорванным самкам колорадов».

А Россия бы и не смогла освободить украинцев. Раб становится свободным, когда перестаёт быть рабом. Вот так просто. И никакие танки, самолёты, высокоточные ракеты помочь не смогут.
А вы, украинцы, боитесь. Всего. Себя, СБУ, «правосеков», «айдаровцев», соседей. Вы боитесь красного знамени, георгиевской ленты. Вы боитесь нашей общей истории. Вы даже уже боитесь русского языка.Вы боитесь быть человеком.
Вы. Виноваты. Все. От первого и до последнего.
Пока вы этого не поймёте, что сейчас против России встали все страны НАТО. России некого спасать на территории бывшей Украины.
h-19889.jpg
 
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

 

Доброго всего! :08thanks:  Кто то из сибиряков (и не только) участвует в благотворительных сборах, в помощь нашим военным? 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вишня сказал(а):

то из сибиряков (и не только) участвует в благотворительных сборах,

Наташа, у нас при Храме казачество постоянно собирают посылки и отправляют, я хочу навязать вещей теплых и им отдать в следующую сборку.А ты почему спрашиваешь?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Наташа, у нас при Храме казачество постоянно собирают посылки и отправляют, я хочу навязать вещей теплых и им отдать в следующую сборку.А ты почему спрашиваешь?

Хотела ссылки дать, где идет сбор средств для бойцов.

У нас при храмах только для малоимущих знаю, а вот про помощь воинам не слышала. 

На счет вязания, в Кузне группа есть, вяжут носки, пояса, свитера, балаклавы на машинке. Народу уже 700 человек! Девочки еще шьют флиски и спальники. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Вишня сказал(а):

благотворительных сборах, в помощь нашим военным? 

 

У нас тоже в Казанской церкви постоянно собирают посылки и деньги для помощи нашим бойцам 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...