Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Наташа @Petrofka ходи в личку ,пиши адрес :01mail:

Мне Ангелина с Голубыми из Хельсинг Жданкшн еще черрики  Мексиканский мед и Дикий Техас прислала ,их еще не сеяла - поделюсь 

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анастасия.Б сказал(а):

спасибо!

Спасибо- это круто! А где сибирский дастархан?:smile427:

 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Iskorka сказал(а):

Спасибо- это круто! А где сибирский дастархан?:smile427:

 

Ирина, а что это такое? :crazy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Iskorka сказал(а):

Можно так

Дастархан - Создать мем - Meme-arsenal.com

а можно так :04laugh:

Не страшны нам санкции забугорские | Пикабу

Аааа, вон что :cheesy:

Понял, принял, исправляюсь:mosking:

69db934975272237ec2b9f1519f0aa47.thumb.jpeg.a529a051597aa3bb93fffe6983a0ba89.jpeg

0_2bdcb_3cfdb38c_orig.thumb.jpg.2a01197cf0f6030d1ca5bceb2158e29f.jpg

  • Нравится 11
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Наташа @Petrofka ходи в личку ,пиши адрес :01mail:

Мне Ангелина с Голубыми из Хельсинг Жданкшн еще черрики  Мексиканский мед и Дикий Техас прислала ,их еще не сеяла - поделюсь 

Завтра, с компа на работе приду, не люблю с телефона-простора не хватает. :cheesy:только читаю

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро🤗

Зарядили дожди и температура нелётная 4-5 градусов, вчера просеяла лук чернушку, промыла от мусора, обсушила, приготовила к посадке.Базилик высох, семена поместила в конверт. Для хранения  семян, выписала с WB конверты, очень удобные.

https://www.wildberries.ru/catalog/66873444/detail.aspx?size=115979291

IMG-20221017-WA0002.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Для хранения  семян, выписала с WB конверты, очень удобные.

https://www.wildberries.ru/catalog/66873444/detail.aspx?size=115979291

Спасибо! а я как раз сейчас сижу разбираю свое семенное баХатсво :cheesy:Только размерчик большеват получается, если для семечек) но тудыж и опт можно впихнуть :cheesy:

Доброго всем! :08thanks:  У нас пасмурно, но еще относительно тепло. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Вишня сказал(а):

Только размерчик большеват получается

Наташа, у меня семена в зип пакетах маленьких, а конверты подписаны по алфавиту, в одном конверте все семена на букву А , в другом на Б и т.д. ещё на каждом конверте пишу перечень названий вложенных семян, это томаты и перцы, а если кабачки,собранные со своего урожая, то им такой размер и без зиппакета в самый раз.Расскажите, кто как хранит семена, очень интересно 🤗

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра солнышко + 2 ,поехали за внучком ,приболел ,сходил в садик на той неделе вроде нормально ,а вчера температура поднялась до 38 ,врач сказала ничего страшного ,ОРЗ ,посидеть дома неделю ,заберем к себе ,т.к мама работает , а прабабушке уже тяжеловато с ним сидеть 

whatsapp-image-2020-10-20-at-11_34.09-3.jpeg.cbceb63748429704ee193b6f80617c11.jpeg

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Александра, большое спасибо! :kiss:

 

А я семянками затарилась ещё летом :cheesy: думала всё, а нннет полезла на ВБ и увидела расхваленного Ципленка и ампельный Львиный зев :crazy: Там конечно много ещё интересностей, но цены... Теперь у меня новая любовь :mosking: восхитил львинный зев, всё лето цвел без перерыва, перенёс четыре заморозка от - 2 до - 10, таки оттаял и до сих пор стоит зелененький, правда сами цветочки уже не те. Оставила два кустика, для наблюдения :mosking: Капуста нынче хороша, головки не большие по 3-4кг,плотные,сочные.Картоха на удивление с этой летней засухой, очень даже крупная наросла :06yes:Перец был урожайный, сладенький, сочный, сеяла маленький для фаршировки, тоже ещё пяти литровое ведёрко осталось, сморщивается во всю. Замечательный был сезон, не смотря на жару! 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

восхитил львинный зев, всё лето цвел без

Настя, напиши, какие сорта прикупить, тоже его люблю.И если можно агротехнику, что бы цвел так продолжительно, как ухаживаешь? Какие сорта капусты сажала? Тоже ищу, чтобы вилки были не большие, в этом году Мегатон по 8-10 кг, каждый раз при готовке, надо мужчин просить о помощи.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, натуся64 сказал(а):

поехали за внучком

Наташа, Темочке выздоровления🤗 малыши все болеют, пока не адаптируются, так жалко их.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

хранит семена,

У меня семена в зип.пакетах ,а по сортам лежат в коробочках от обуви ,разделенной картонными перегородками 

Огурцы ,кабачки ,тыквы в конвертах и тоже в коробочках 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Наташа, у меня семена в зип пакетах маленьких, а конверты подписаны по алфавиту, в одном конверте все семена на букву А , в другом на Б и т.д. это томаты и перцы, а если кабачки, то им такой размер и без зиппакета в самый раз.Расскажите, кто как хранит семена, очень интересно 🤗

У меня просто в коробке. А из зипов семена перекладываю в бумажные самокрутки, по типу как раньше в советских аптеках продавали порошки. Подписываю и в отдельную коробочку поменьше. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

выздоровления 

Спасибо Юличка :kiss:

Ходит в частный сад , нравится ему ,детей немного ,воспитатели хорошие ,две недели отходил и то хорошо ,конечно адаприруется потихоньку ,на даче воздух свежий ,на поправку быстрее пойдет ,в квартире жара ,на улице тепло еще ,а батареи горяченнные ,

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, натуся64 сказал(а):

поехали за внучком ,приболел ..

Выздоровления! У меня мой маленький дитеныш в последнее время не перестает удивлять. Всегда редко болел даже простудами, а сейчас видимо подростковый возраст, резкий рост и ходим с ним по врачам. Так страшно за него, самый младший, любимец всей семьи. 

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Львиный зев тоже в любимцах. Из томатов всё ещё в любимцах Бабушкино, Легенда коктебеля, удивил звёздный истребитель прайм, не сдавался вязал свои сердечки до верху. Древнее сердце из акви терме показал свои гигантские сердца, отдельные экземпляры были около килограмма. Но самым сладким для меня в этом сезоне был полосатый шоколад, даже если был снят зелёным в сентябре. Из гибридов для меня в любимчиках всё ещё Герман у него розово малиновый окрас, тонкая шкурка, и вязал не пропустив ни одной кисти, бинго 10 из 10 кистей, и у него помидорный вкус, один минус не лёжкий. Я не знаю почему, но все оранжевые томаты у меня были с морковным вкусом. Может у меня что ни так. Сеяла Аману Оранж крупная красивая, неплохо с урожайностью, но на мой вкус пресная с морковным послевкусием. Ожидала от неё большего. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

кто как хранит семена

У меня семена томатов разложены по алфавиту в альбомы для фотографий.  Пока просто лежат очень удобно, но когда добавляются новинки, то жутко неудобно, приходится перекладывать, иногда с самого начала буквы. 

Но в конвертах мне тоже не удобно хранить, слишком много сортов на некоторые буквы :09fp:

Так как хапучесть у меня процветает, семян всего до фига. Перцы сложила в коробку от корма, чтобы зипики стояли,  пришлось из А4 делать чехлы. 

В таком же варианте разложила семена огурцов, капусты и луков. 

Перечень сортов  в экселевской таблице- моя палочка-выручалочка

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Настя, напиши, какие сорта прикупить, тоже его люблю.И если можно агротехнику, что бы цвел так продолжительно, как ухаживаешь? Какие сорта капусты сажала? Тоже ищу, чтобы вилки были не большие, в этом году Мегатон по 8-10 кг, каждый раз при готовке, надо мужчин просить о помощи.

Юля, сеяла Магический ковёр от Поиск, F1 Флорал Шауэрс жёлтый, биколор вишнёвый, биколор красно жёлтый, карликовые. Сеяла, как оказалось очень рано 27.03.22г, поверхностно в плошку. Пикировала на стадии 4-х листочков. Шауэрсы в стаканчики 250мл, Магический ковёр в плошку от торта влезло 20 штук. В ог высадила 19.05.22г,на расстоянии 20см друг от друга. Всё :cheesy: кормила никак, если что-то оставалось, от петуний или томатиков, то поливала, фиговый с меня цветовод, злая мачеха :crazy: На следующий сезон взяла тоже самое плюс ампельный, высокорослые попробую и Карликовый смесь от Гавриш. Капусту тоже сею в основном Агрессор и Вьюга, кормлю агриколой, на следующий год взяла Галакси f1. :smile427:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Iskorka сказал(а):

Перцы сложила в коробку от корма, чтобы зипики стояли,  пришлось из А4 делать чехлы. 

Ирина, а  есть фото этой сокровищницы? :embarrassed:  Этаж сколько всего! :07preved::good2: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...