Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Вишня сказал(а):

Настя, это не томат, это дайкон, Малиновый нектар :)

А с томатами у меня совсем беда. Перебираю коробку и понимаю что уже ничего не хочу )) Даже прогулки по магазинам и форумским альбомам не впечатляют. Осень наверное )) Может к весне раскачаюсь)) А пока ничего, вот совсем ничего не хочу! Абсолютное исцеление от томатного хомякоза :cheesy: 

 

 

 

 

А я тоже совсем ни чего не хотела, но вот  Суровая дыня Поволжья, которую Таня показала, запала в голову. Цвет у нее не обычный. Уже заказала, к ней ещё несколько сортов прилипли конечно. Но простых красных и розовых хороших сортов добавила, экзотики хватит.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 21.10.2022 в 09:22, Iskorka сказал(а):

Вдруг кому-то пригодится, давно у меня в корзине вайлдберриса висели удобрения от Органикс микс, ловила снижение цены. И вот сегодня поймала https://www.wildberries.ru/catalog/111296917/detail.aspx

Пригодилось! Ириш, спасибо! :smile219:

Заказала для огурцов и для томатов. Хорошо о нём девочки отзываются. Да, @Т@тк@:goody:

И цена вышла хорошая - чуть больше 900 рэ за 2,8 кг.

Доброе утро всем! 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

И цена вышла хорошая - чуть больше 900 рэ за 2,8 кг.

Вот и я о том! 

Я когда первый раз у Тани прочла, кинула в корзину, были по 933, деньгоФ не было. Позже 1200 с чем-то долго болталось, а вчера утром 931  заказала. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.10.2022 в 09:42, Iskorka сказал(а):

Очень понравился!!! Так просто им рыхлить. Как правильно им работать не смотрела, я двумя руками его держу. Если надо подальше, то и одной получается, он легкий. 

А мне мини-торнадо не удобен для рыхления - рука затекает и быстро устаёт. ЛуЧЧе обычной рыхлилкой или плоскорезом Фокина. Хотя, когда сажаю чеснок в клубнику, пользуюсь именно мини-торнадОЙ - размерчик как раз для междурядий. Но это единственное применение этого "девайса" у меня. :dnt:

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

плоскорезом Фокина

А я этот дивайс совсем не поняла. Рыхлилки у меня все с короткими ручками, а с торнадкой без напряга для спины получается

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !:08thanks:

Ирина, а как ты с помощью Торнадо рыхлишь, я всегда думала что он для перекопки грядок? 

Если где-то ты уже об этом писала тки мне почитать. У нас он стоит без дела.   

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

А я этот дивайс совсем не поняла. Рыхлилки у меня все с короткими ручками, а с торнадкой без напряга для спины получается

Вот всё-таки нужно всё подбирать под себя. :goody:

Было бы хорошо сначала взять какой-либо огородный девайс у кого-то и "поиграться" с ним, чтобы понять нужен он тебе или нет. 

1 минуту назад, Ирина Ф сказал(а):

как ты с помощью Торнадо рыхлишь, я всегда думала что он для перекопки грядок? 

Ира, я так поняла, что речь была о мини-торнадо. Он для рыхления.

А большой Торнадо - супер! Именно для перекопки. :good2:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина Ф сказал(а):

как ты с помощью Торнадо рыхлишь

 

1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

речь была о мини-торнадо

Ирина, Лена права, речь о мини-Торнадо. У него зубья всего 7 см. Выписала его уже ближе к осени, грядок особо не было, Между лилиями, многолетние луки порыхлила. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня шок, своим глазам не поверила сейчас. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6gRUebfyoHTugFIpCG3e_Q

Сеяла 2 октября сухими семенами, взошли 7 октября.  16 распикировала в 0,2 стаканчики, т.к. уже настоящие листики показались. И вот... 22 октября, с пятым настоящим листиком оказывается появилась цветочная кисть. Это Funnyplums Фанниплюмс. Надо его хоть в литр перевалить что ли, но корневая слабенькая, как у всех штамбиков

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Iskorka сказал(а):

У меня шок, своим глазам не поверила сейчас. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6gRUebfyoHTugFIpCG3e_Q

 появилась цветочная кисть. 

Красавец какой!  У меня с перца Lemon Drop осыпались все цветы, как только занесла с балкона в квартиру, а плоды начали все сразу побыстрее созревать, стоит под лампой.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Вишня сказал(а):

Доставка бесплатная

 

Мне кажется, что доставка иногда вложена в цены. По крайней мере, к нам, кто далеко. Но удобно и быстро 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброго дня  ! 

Настряпала внукам ,старший еще приехал ,пирогов с капустой и булочек с вареньем  ,угощайтесь :girl_curtsey:

Последние теплые денечки стоят ,+ 9 сегодня и солнышко 

На следующей недели обещают снова  снег и дневные всего +2 

 

 

 

20221022_145114.jpg

20221022_144359.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Это Funnyplums Фанниплюмс

Какая красота у тебя Ирочка !:good2:

Что то еще у тебя растет в стаканах ?

Я хотела Маковую росинку посеять в октябре ,да с внуком закрутилась ,на следующей недели отвезу к мамулечке ,и займусь посевом ,прикупила эустому ,хочу посеять ,да томатик в горшок  .

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

У меня шок, своим глазам не поверила сейчас. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6gRUebfyoHTugFIpCG3e_Q

Сеяла 2 октября сухими семенами, взошли 7 октября.  16 распикировала в 0,2 стаканчики, т.к. уже настоящие листики показались. И вот... 22 октября, с пятым настоящим листиком оказывается появилась цветочная кисть. Это Funnyplums Фанниплюмс. Надо его хоть в литр перевалить что ли, но корневая слабенькая, как у всех штамбиков

Ирусик, ты неугомонная! :mosking:

Ещё урожай этого лета не прибрали, а ты уже новых насеяла! :dash1:

4 минуты назад, натуся64 сказал(а):

на следующей недели займусь посевом ,прикупила эустому ,хочу посеять ,да томатик в горшок  .

И ты, Наталья, туда же! :1203:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Это Funnyplums Фанниплюмс

Ирин, а он у тебя какой будет?

2Q3JdnPPlg0.thumb.jpg.8897481ce85abe2ff5e16097fd1be3dc.jpg

Такие носатики мИленькие и мЕленькие! :06yes:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
35 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Мне кажется, что доставка иногда вложена в цены. По крайней мере, к нам, кто далеко. Но удобно и быстро 

Конечно, бесплатно же машина не поедет) А какие на семена у них ценники:shocked:  капец! Даже не представляю, кто покупает. Так то у меня скидка в ВБ, совсем недорого получается, но мне такое не надо. Уж чего, а органики в округе тоннами. Даже свои перья есть, индюшки постарались:cheesy: 

@Iskorka , Ирина, я тоже твои семечки Сладкая ягода и Маковую росинку собралась сеять. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

16 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ирин, а он у тебя какой будет?

Ух ты!!! ж какая красотааа !!! Жалко не набралось в закупке.

Добрый день всем.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

А я тоже совсем ни чего не хотела, но вот  Суровая дыня Поволжья, которую Таня показала, запала в голову.

Нет, я именно НИЧЕГО не хочу. Посмотрела на эту Дыню, и че такова ? :cheesy: Цвет не обычный, вкус "манго",  и ? Что то наелась я уже этими цветными мангами  :cheesy: Хочется томат обыкновенный, простой, без супер вкусов и прочих суперов:cheesy: 

Вот комнатные посажу, пусть растут ))

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Что то еще у тебя растет в стаканах ?

Пока только помидорки. Сладкая ягодка и вот этот шустрик. Попозже редиску посею и корни салата воткну в землю

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

он у тебя какой будет?

Не знаю каким цветом, в упаковке микс.

Увидела у Светланы, она уже выращивала его, фотографии как всегда отпадные.  Есть к чему стремиться!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

Уже заказала, к ней ещё несколько сортов прилипли конечно

Женя,поделись каких ещё  заказала.У меня тоже к ней ещё 10 шт прилипло😁 

Ира, @Iskorka где ты все выращиваешь? У тебя есть помещение отдельное под зимний сад?  Томаты, конечно одно восхищение, желаю, чтобы урожай завалил 🍅🍅🍅

У нас проливной дождь льет, за все лето ни одного такого не было, а на телефон пришло предупреждение о резком похолодании, снеге и ветре до 22 м/с.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Хорошо о нём девочки отзываются. Да, @Т@тк@:goody:

Агась!  yes.gif 

Люблю эту серию. Как мне показалось, с тех пор, как я её применять стала, мои результаты значительно улучшились... И речь не только об урожайности, самое главное - вкус у томатов стал лучше.  Возможно, конечно, я заблуждаюсь и  это не только с применением Органик Микс связано, я ведь и всю свою агротехнику изменила за последние два года.

6 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

И цена вышла хорошая - чуть больше 900 рэ за 2,8 кг.

Да, хорошая цена, я брала за 990 р

6 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А мне мини-торнадо не удобен для рыхления - рука затекает и быстро устаёт. ЛуЧЧе обычной рыхлилкой или плоскорезом Фокина. Хотя, когда сажаю чеснок в клубнику, пользуюсь именно мини-торнадОЙ - размерчик как раз для междурядий. Но это единственное применение этого "девайса" у меня. :dnt:

И я почему-то мини-торнадо не пользуюсь, лежит без дела уже второй год.  Вообще, порой, забываю, что он у меня есть, а когда вспоминаю, работа уже другим инструментом сделана:cheesy: А большой  вот торнадо мне очень понравился для перекопки, хотя этот процесс и перекопкой то не назовёшь. Скорее, это глубокое рыхление.

4 часа назад, Iskorka сказал(а):

У меня шок, своим глазам не поверила сейчас. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6gRUebfyoHTugFIpCG3e_Q

Сеяла 2 октября сухими семенами, взошли 7 октября.  16 распикировала в 0,2 стаканчики, т.к. уже настоящие листики показались. И вот... 22 октября, с пятым настоящим листиком оказывается появилась цветочная кисть. Это Funnyplums Фанниплюмс. Надо его хоть в литр перевалить что ли, но корневая слабенькая, как у всех штамбиков

Ооо! У тебя уже процесс пошёл!  :shocked: Для зимнего урожая?

Да, что-то рано он кисточки цветочные выкинул.

23 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Пока только помидорки. Сладкая ягодка и вот этот шустрик. Попозже редиску посею и корни салата воткну в землю

 Настоящий домашний огород у тебя будет :good2: 

Всем привет! :hi:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...