Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


19 минут назад, Гаврик сказал(а):

Ну,это уж слишком!:cheesy:

Мамина подруга его сажает каждый год, он растет при любых погодных условиях, без всякого ухода, потом ведрами урожай стоит у нее дома и до декабря она всем их раздает.В этом году я ей посадила высокорослых, крупноплодных, ходила помогала ухаживать за ними.А осенью она вынесла вердикт, что да они вкусные, крупные, но с ними много мороки по пасынкованию и подвязке и я от нечего делать с ними связываюсь😁 :))

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Доброго дня)

Сегодня напомнили мне, что я обещала семена черных помидор))) (Гаргамель так людей летом в теплице поразил)

Взяла семена из лежавшей помидорки (как и в прошлом году). Смотрю на них и думаю - может те, что сверху выловить ложкой? Раз плавают, значит, пустые?

IMG_20221021_165020.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

Мамина подруга его сажает каждый год, он растет при любых погодных условиях, без всякого ухода, потом ведрами урожай стоит у нее дома и до декабря она всем их раздает.

Да, действительно растет, как сорняк! И сама его не ест, а раздает:mosking: Я сейчас и не вспомню сорта (посаженные мною) что бы были такими кислыми, без вскуса - да

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гаврик сказал(а):

И сама его не ест, а раздает

Лиля, ест сама, все одариваемые и мы едим:cheesy: он ещё и хранится без проблем, 31 декабря хорошо идёт на бутерброды👍

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Ну,это уж слишком!:cheesy:

Нормально! :cheesy:  Зато кисленькие, а если еще и лето холодное, то совсем будут вырвиглаз:cheesy: Кстати, в заготовках очень даже кислятина хорошо идет и уксуса надо меньше.  

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Мамина подруга его сажает каждый год, он растет при любых погодных условиях, без всякого ухода,

У меня мамуля тоже его очень любит. И вообще сажает только старые сорта. Подкидываю ей новеньких, но ей очень редко что то нравится. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, Иулитта22 сказал(а):

Лиля, ест сама, все одариваемые и мы едим

Юля, вот тебе только его не хватает для вкуса, у тебя же только таких нет:09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Только что, Вишня сказал(а):

Зато кисленькие, а если еще и лето холодное, то совсем будут вырвиглаз:cheesy: Кстати, в заготовках очень даже кислятина хорошо идет и уксуса надо меньше.  

Ну,да на фоне этого лета, конечно! У меня все помидоры были сладкимпресладкими! Аббатиста, вообще сахар! 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Iskorka сказал(а):

Вдруг кому-то пригодится, давно у меня в корзине вайлдберриса висели удобрения от Органикс микс, ловила снижение цены. И вот сегодня поймала https://www.wildberries.ru/catalog/111296917/detail.aspx

 

 А доставка платная? ни разу не выписывала на вальдберисе. у Светы Хатор тоже закупка открылась на органик микс.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вишня сказал(а):

Хочу похвалиться )))

20221020_120828.jpg

:applo: Наталья, я тоже виолок прикупила, в первый раз :cheesy: Своих томатиков мало, ещё с магазина тащим? :)) :lipsrsealed: п. с сама такая же :crazy:

19 минут назад, Ел_ена38 сказал(а):

 А доставка платная? ни разу не выписывала на вальдберисе. у Светы Хатор тоже закупка открылась на органик микс.

Елена, в пункт выдачи бесплатная. Курьером на дом до 3000т.р доставка 200р, если больше трех бесплатная, у меня так :dnt:

Добрый вечер! :hi:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анастасия.Б сказал(а):

Своих томатиков мало, ещё с магазина тащим? :))

Настя, это не томат, это дайкон, Малиновый нектар :)

А с томатами у меня совсем беда. Перебираю коробку и понимаю что уже ничего не хочу )) Даже прогулки по магазинам и форумским альбомам не впечатляют. Осень наверное )) Может к весне раскачаюсь)) А пока ничего, вот совсем ничего не хочу! Абсолютное исцеление от томатного хомякоза :cheesy: 

 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Вишня сказал(а):

Настя, это не томат, это дайкон, Малиновый нектар :)

А с томатами у меня совсем беда. Перебираю коробку и понимаю что уже ничего не хочу )) Даже прогулки по магазинам и форумским альбомам не впечатляют. Осень наверное )) Может к весне раскачаюсь)) А пока ничего, вот совсем ничего не хочу! Абсолютное исцеление от томатного хомякоза :cheesy: 

 

 

 

 

Да? :crazy: вот я слепая :09fp: везде помидоры мерещатся :)) ещё же главное увеличила фотку читаю, Малиновый, рядышком что-то жёлтое похожее не то на коктейльные, не то на черри, ну думаю красота :goody: Наталья прихватила что-то интересное, а тут оказывается, смотрю в книгу вижу помидоры.... Кошмар, чё творится-то :09fp::huh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Iskorka сказал(а):

Вдруг кому-то пригодится, давно у меня в корзине вайлдберриса висели удобрения от Органикс микс, ловила снижение цены. И вот сегодня поймала https://www.wildberries.ru/catalog/111296917/detail.aspx

 

Добрый вечер всем! Ирин,спасибо.Заказала для томатов и огуцов, гулять так гулять:smile219:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

 А доставка платная? ни разу не выписывала на вальдберисе. у Светы Хатор тоже закупка открылась на органик микс.

Лена, надо смотреть при заказе. Они месяца два как сделали бесплатную доставку как бонус, в течении дня может меняться ситуация, а еще от пункта выдачи зависит.  

У Светы цена примерно такая же, но к нам доставка плюсом еще рублей 800 будет. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый вечер !!! Ирина, посмотрела удобряху, принцип пользования не поняла. Как часто нужно кормить ею?

:lipsrsealed:Таня, видела, что на канале Урожайный огород она все удобряхи Органикса рекламирует     использует. А вообще за Танюшкой @Т@тк@ спопугайничала, матчасть буду изучать позже :05hid:

Может кто из наших барышень уже использует его расскажет?

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Iskorka сказал(а):

спопугайничала

Каким объемом сердце успокоилось??? Сколько пачек надобно на сезон?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, Tаня45 сказал(а):

Ирина, посмотрела удобряху, принцип пользования не поняла. Как часто нужно кормить ею?

 

4 часа назад, Iskorka сказал(а):

:lipsrsealed:Таня, видела, что на канале Урожайный огород она все удобряхи Органикса рекламирует     использует. А вообще за Танюшкой @Т@тк@ спопугайничала, матчасть буду изучать позже :05hid:

Может кто из наших барышень уже использует его расскажет?

 

 

4 часа назад, Tаня45 сказал(а):

Каким объемом сердце успокоилось??? Сколько пачек надобно на сезон?

Вижу, звали? :05hid:

Мне хватает одной пачки по 2800 гр как раз на две теплицы.  Но я вношу их только один раз в год. По осени Рыбную муку, Кальцегарден и Морской коктейль, а по весне Магний органический и Удобрение для томатов. Все беру по 2800 гр.

Раньше еще весной применяла удобрение для пересадки рассады, но потом перестала. 

В разгар вегетации рекомендуется ещё раз вносить Удобрение для томатов - рассыпать его по грядке и зарыхлить в прикорневую зону, но я не вносила. В прошлом году еще  Эликсиром и Патокой пользовалась, на следующий год тоже их прикупила.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 20.10.2022 в 19:45, Марина111 сказал(а):

Девы, а я в этом году свёклу солью полила и получила очень сладкую свёклу, правда выращивала я её в первый раз и была уверена, что на моём песке она путной не будет. Не знаю ,соль ей понравилась или песок мой , но результат меня удивил. Думаю и на помидорах эксперимент провести.

В тему о свекле... Никогда с ней не заморачивалась. :dnt:

Посадила, один раз прополола, а потом только поливы... и всё! Никаких подкормок вообще! И свекла всегда хорошая. Правда, в грядку для свеклы всегда вношу осенью перегной по 2 ведра на 1 кв. м.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

А доставка платная? ни разу не выписывала на вальдберисе

Доставка бесплатная. Выбираешь удобный пункт выдачи рядом с домом и все ) 

 

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

В тему о свекле... Никогда с ней не заморачивалась. :dnt:

Посадила, один раз прополола, а потом только поливы... и всё! Никаких подкормок вообще! И свекла всегда хорошая.

Аналогично!  Хорошая свекла, правда частенько перерастает. Сажу теперь в начале июня. Из плохого блошка ее жрет, приходится табачной пылью по всходам сыпать. 

Всем доброго утра! :08thanks:

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...