Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, berezulca77 сказал(а):

Добрый вечер всем! Начала проводить инвентаризацию богатств (хотя еще не отчиталась за сезон, простите))

@Иулитта22, расскажи, пожалуйста, про Суперранние от Вики)

Девчоночки,не меняем название,пожалуйста!

Пусть @Вика74 сама вставит 5 копеек про свои томаты,но и я напишу,ведь уже 5 лет их выращиваю!

Обалденный семейный сорт (35 лет в семье Вики обязательная программа в большом количестве кустов!)

Его название Суперкрупные.

я рассылаю под брендом "Суперкрупные от Вика74"

ОДин из самых вкусных в моей коллекции. В общем,одни достоинства -плодоношение растянутое,ранний, вкусный,урожайный! Крупный!

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

16 часов назад, berezulca77 сказал(а):

Суперранние от Вики)

Доброе утро 🌹

Они у меня получились одни из самых ранних и вкусных,  поэтому наверное так и записала их, прошу прощения, изначально мне Люда их присылала под названием супперкрупные от Вики 74.

У нас сегодня солнечно и передают до +16🌡

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Доброе утро! У нас задождило и похолодало..

А у нас тепло, как никогда. Сегодня +17 пообещали. Я вчера огурец на улице сорвала:shocked: Теперь уж точно последний.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Велеса сказал(а):

огурец на улице сорвала:shocked:

👍👍👍

А нас редис радует, но тоже последний.

IMG_20231017_175203.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

 у меня ещё  дайкон сидит и капуста, жду мороза, хочется сладенькой капустки, а дайкон сидит - некуда утилизировать - вырос до полуметра в диаметре см7 - одного на неделю хватит, а ещё редиска "последняя" и огурчики тоже "последние", а зелень "последняя" жалко, если замёрзнет - а раз всё последнее, то надо свеженьким съесть - зима то длинная, когда снова свежие витаминки появятся? :03niam:  Всем доброго здравия.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброго дня🌹

Ребята, хризантемы можно как то сохранить не выкапывая? Нашла видео, где их обрезают, засыпают перегноем и сверху ведро пластмассовое, но это средняя полоса России.

IMG_20231017_175313.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

хризантемы

Доброе утро всем! 

Юля, среднецветковую в прошлом году укрыла вырванными кустами календулы, сугроб сверху был метра полтора, она выжила, до сих пор цветёт. в этом году посадила мультифлору большой уже куст, посоветовали обрезать, засыпать сосновым опадом, мульчировать землёй и накрыть дырявым пластиковым ведром. Ведро пока висит на 2-х палках, как будет мороз днём опущу ведро до земли. Надеюсь выживет. у нас уже было несколько ночей до - 7°, но самое плохое - ветер, пронизывающий холодный. И мороз какой то странный, подолбил всё во дворе, даже петуния загнулась, а в огороде за забором щавель, петрушка и ревень стоят зелёные. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌹

Теплая осень с нами по видимому  попрощалась 🥺на сегодняшнюю ночь передают -3🌡и со следующей недели в прогнозе стоит минус и днем и ночью, можно начинать квасить капусту.

А у меня только качаны стали завязываться на раннеспелой😄хотела вырастить свежую на салат,посеяла ее в августе прямо семенами в грунт, она сидела думу  думала, в сейчас вдруг опомнилась, давай расти, да поздно уже.

IMG_20231017_175337.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

В 18.10.2023 в 12:22, Иулитта22 сказал(а):

хризантемы можно как то сохранить

Чтобы гарантировано сохранить хризантемы, я их опускаю в погреб. Кто знает, как карта ляжет с погодой зимой? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 18.10.2023 в 13:57, Инна5867 сказал(а):

Доброе утро всем! 

Юля, среднецветковую в прошлом году укрыла вырванными кустами календулы, сугроб сверху был метра полтора, она выжила, до сих пор цветёт. в этом году посадила мультифлору большой уже куст, посоветовали обрезать, засыпать сосновым опадом, мульчировать землёй и накрыть дырявым пластиковым ведром. Ведро пока висит на 2-х палках, как будет мороз днём опущу ведро до земли. Надеюсь выживет. у нас уже было несколько ночей до - 7°, но самое плохое - ветер, пронизывающий холодный. И мороз какой то странный, подолбил всё во дворе, даже петуния загнулась, а в огороде за забором щавель, петрушка и ревень стоят зелёные. 

У нас, например, мультифлора не зимует ни при каких условиях. Даже корейки иногда вымерзают. Поэтому я всегда опускаю в погреб.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Велеса сказал(а):

опускаю в погреб.

Доброе утро🌹

Погреба нет у меня, поэтому попробую обрежу, засыплю перегноем, у меня так зимует розмарин, года три растет, хорошо выходит после любой зимы.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

В 18.10.2023 в 14:22, Иулитта22 сказал(а):

хризантемы можно как то сохранить не выкапывая?

Юля, пробовала разные хризантемы, нравятся они мне, мультифлоры из трех в первый год перезимовала одна ее засыпала перепревшей легкой землей, вторую зиму все сделала также, увы не вышла из зимы, корейская три года так же прикрывала все было хорошо, из маленького кустика вырос просто красавец куст, в этом году не проснулась все корешки как труха. Так же лаванда, один, два года может перезимовать засыпанная землей, на третий год ее нет.  

Девочки, у кого растут розолилии как они у Вас зимуют, уже вся измучилась вытаскивать из земли и хранить в ящике с песком, или оставить на месте и присыпать землей дополнительно?   

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я два дня назад сорвала пучок свежего шпината, сам на сеялся такие темно зеленый и пушистые кустики, петрушка растет и сельдерей листья как будто и не было заморозков, укроп самосев, лук перо зеленое, такое ощущение что весна. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

Девочки, у кого растут розолилии как они у Вас зимуют, уже вся измучилась вытаскивать из земли и хранить в ящике с песком, или оставить на месте и присыпать землей дополнительно?   

Пошла гуглить ху из "розолилия",  а красота то какая! У меня такой нет. Пока нет )) А мучится копать-укрывать,  судьба наша такая )) Сибирь непредсказуема. Вспомните прошлую осень, когда мороз под 40 по голой земле без снега. У многих померзли многолетники и кусты. Бывает и дождь в декабре, а потом мороз -35. А бывает снег навалит с осени метровыми сугробами, под такой шубой все теплолюбивые прекрасно зимуют. Как будет нынче не понятно. Поживем увидим, но я бы выкопала все таки, так надежнее.

Доброго утра всем!:08thanks:

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...