Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вжик сказал(а):

i (133).jpg

У всех зима у меня лето, моя работа

Ого, Вера, это теплица и зимой будет работать?

Я как-то слышала про самую северную теплицу - в Норильске.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Вжик сказал(а):

i (133).jpg

У всех зима у меня лето, моя работа

Вера, какая красота у тебя на работе! Ты в оазисе!? 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Вера, какая красота у тебя на работе! Ты в оазисе!? 

Нее, я в Барнауле

  • Нравится 9
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Полосатик сказал(а):

Ого, Вера, это теплица и зимой будет работать?

Я как-то слышала про самую северную теплицу - в Норильске.

Она круглогодичная, сейчас ещё с огурцами 2 гигтара, осенью отмыли всю и посеял огурец а до этого томаты росли, сейчас фотки найду

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

А мы сгоняли в бор к белочкам.

Покормили белок и погуляли в лесу. В этом году как-то много пушистиков хвостатых, да наглые такие некоторые особи - прямо по ногам карабкаются и в карманы заглядывают. Но все равно они такие милые, мягонькие, дают себя погладить и весело грызут орешки. Сегодня особенным успехом пользовался фундук.:kiss:

IMG_20231029_123854.thumb.jpg.c633201f1c477dd2173f8ecdb28761b4.jpg IMG_20231029_123909.thumb.jpg.5bc91cac27492a872c66ef29448911b0.jpg IMG_20231029_124325.thumb.jpg.ce6544c291496c9bd189d45fed5e0914.jpg

 IMG_20231029_124646.thumb.jpg.1e0085b08dbf89aa99dbe72490f3737b.jpg IMG_20231029_125844.thumb.jpg.5e4f59cd1b94e8c0160bba76d22d3bfd.jpg IMG_20231029_125923.thumb.jpg.96308adfae5e8d0c66da791e2786bca7.jpg IMG-20231029-WA0004.thumb.jpg.7b317ca5a96605373918e209ddefe993.jpg

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Всем доброго воскресного утра!

У нас В Нижнем Новгороде тоже после реконструкции 3 года назад парка Швейцария  очень много белок в нем развелось . Я живу напротив, ходим туда с песом гулять. Он пока молодой был и белок было немного(ему как раз в \декабре будет 3 года), прямо охотился на них. Все пытался за ними по стволу дерева взобраться. А сейчас их развелось немеряно, и такие стали наглые. Вот точно говорите: прямо в карманы лезут. Ходят по земле и никого не бояться. Так он на них сейчас лайнет, чтобы отпугнуть. и под ногами у него они не вертелись. Прямо проходу собаке не дают:cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Доброго дня🥰

18 часов назад, Вжик сказал(а):

Сейчас молодой огурчик

Вера,благодаря такой работе вы  каждый день попадаете из зимы в лето 😁 На фото не видно, на каком субстрате выращиваете овощи? 

У нас белки тоже не боятся никого, очень шустро запрыгивают на людей в поиске лакомства.

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 9
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброго дня🥰

Вера,благодаря такой работе вы  каждый день попадаете из зимы в лето 😁 На фото не видно, на каком субстрате выращиваете овощи? 

У нас белки тоже не боятся никого, очень шустро запрыгивают на людей в поиске лакомства.

IMG-20231022-WA0011.jpg

Миниральная вата у нас

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сейчас  найду фото с томатами еще,, целый год стояли красота была 

Изменено пользователем Вжик
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вот поэтому я редко пишу на форуме, но стараюсь читать ваши успехи и розачирования, радуюсь и огорчаюсь вместе с вами, но свое томатном хобби не забываю:crazy::hat:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вжик сказал(а):

Красные уже все собранные были

как-организовать-бизнес-по-открытию-своего-тепличного-хозяйства.png

Вера, обалдеть.

Что бы не говорили про промышленное производство, а зимой без этого никак. Помидорки, зелень и огурчики очень хочется. Каждый день и помногу не стоит, да и цена не позволит. Но иногда все же можно 😊

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Не могу найти подробного описания томата Zuckerbombe. Кто выращивал, поделитесь впечатлениями. И если есть фото, пожалуйста)

Нашла вот такое от @fifairaВысота 2+ м. Куст крепкий, изящный, густо облиственный. Лист обычный, длинный. Плоды розовые сливки с носиком и без. Вкус мягкий, сладковатый, чуть с кислинкой. Вкусный!!!!! Кожа тонкая. Лёжкий. Мясистый. Вяжет по 3-4 плода.

3-4 плода это на кисти? 

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, berezulca77 сказал(а):

Не могу найти подробного описания томата Zuckerbombe

Оксана, ты где его взяла? Там спроси, должны сказать.

Zuckerbombe - это Сахарная бомба что-ли?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, berezulca77 сказал(а):

Кто выращивал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста)

Здравствуйте!!!

На стр. 357 моего дневника 2022г. есть фото куста и плодов!!! 

Мои впечатления от его выращивания, самые положительные- вкусненькая сливка, а ещё кустик такой красавец из-за листвы как бы кружевной!!!

У моих знакомых из моих семян на второй год посадки завалила урожаем!!!

Я растила в загущении, поэтому урожай был средний!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.a5f6c4f55660a5f2dd9514e62f23347d.png

Продублирую здесь как отчет о сезоне. В рассаде было 32 сорта/гибрида. Не взошли Тетушка  и Минусинские желтые стаканы от слова совсем. В рассаде некоторые активно пытались сдохнуть (подозреваю от земли см. рисунок, хотя баклажанам она очень понравилась!). Черные с носиком от Борисовны @Борисовнадожили в рассаде в количестве 1 шт., я их очень хотела,  куст родил около 10 плодов всего, несколько штук из них  стали мягкими/испортились сразу на кусту, не успела поймать:cray2:, по вкусу не запомнились, буду повторять, чтобы приручить сорт, что то я не так сделала(. Из гибридов были Cappa и Котя, последние садила рядом с Blush от @Валерий1968, отличий не нашла.

На продажу, просили мясистые красные вкусные, пошли Cappa, Кот Тимофей, Куум, Вова Путин. Все были урожайные и крупные. По вкусу даже не скажу, кроме Кота Тимофея не пробовала ничего, не успела, все ушли, но купившие были довольны). Очень мощные кусты, требуют хорошей подвязки.

По вкусу топ-10:

Зеленая богиня Ксанаду Xanadu green goddes (очень вкусный! сладкий, понравился всем, лежкий, до сих пор есть несколько штук)

Мятежный звездный истребитель Rebel starfighter prime (вкусный, урожайный, но сложно определять, когда созрел)

Kas-21 (вкусный, урожайный, красивый, плотный, может полежать)

Желтое озеро Брет Jaune du lac de Bret (люблю желтые томаты, выбирала их на поесть для себя, могут полежать, не мокнут, как созреют)

Килечки (открытие сезона для баночек+очень вкусный!)

Кот Тимофей (крупный, вкусный, помидорный))

Фиолетовая ночь Violet noir (вкусный, урожайный, оборвал подвязки)

Топклипса (лежкий, в баночки)

Черное сердце Бреда Bred's black heart (вкусный, лежит плохо)

Ломтик дыни Gaiode melon (очень вкусные, когда полностью дозреют и полежат, могут, кстати, долго лежать)

 

Из детов - Маковая росинка навсегда в сердце)) Кроме нее были Костер, Сибирячка Тося, Яблоки на снегу, Июньский, получились обычные по вкусу и урожайности.

Не пошли: Блю Джоли - слишком плотная кожица при укусе, но при этом совершенно не лежала, мокла, вкус пресный. Так же не поняла по вкусу Истинные цвета, Чудо Уолфорда, Сливка гурман  (очень плотная кожица, мелкие ушли в банки), может сама что то не додала и не так сделала(. 

На улице росли все без разбора, без укрытия, у нас было неплохое лето, но у больших крупных были трещины у плодоножки, в теплице такого не было.

 Из гномов росли в отдельном парнике Глаз тигра, Теннесси сюит, Десперадо, Пурпурное сердце, Сталь Дамаска. НО я не записала где, что высадила(. Долго собирались, зрели. В результате могу сказать, Глаз тигра очень хорошо лежит, по вкусу запомнился Десперадо.

И в теплице, и в парнике была вершинка, но немного. На улице не было.

Еще раз спасибо за семена @натуся64, @AntoninaV@Львовна, @Валерий1968, @Росинка!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Оксана, ты где его взяла? Там спроси, должны сказать.

Zuckerbombe - это Сахарная бомба что-ли?

Мне Иуллита22 @Иулитта22 прислала, есть пакетик подписанный Сахарная бомба, про нее нашла, а другой пакетик Сахарные бомбочки. Спросим хозяйку пакетиков?)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Спросим хозяйку пакетиков?)

Конечно, начать пытать с неё!.. :mosking:

11 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Rebel starfighter prime (вкусный, урожайный, но сложно определять, когда созрел)

Оксан, он у тебя был зеленоплодным?

Тогда это не Rebel starfighter prime , а Rebel starfighter VT16 .

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, berezulca77 сказал(а):

Мне Иуллита22 @Иулитта22 прислала, есть пакетик подписанный Сахарная бомба, про нее нашла, а другой пакетик Сахарные бомбочки. Спросим хозяйку пакетиков?)

Добрый вечер🌹

Это один сорт, про него Ира все написала.

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Конечно, начать пытать с неё!.. :mosking:

Оксан, он у тебя был зеленоплодным?

Тогда это не Rebel starfighter prime , а Rebel starfighter VT16 .

Коричневый с зелеными полосками

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...