Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Всем, доброе утро! :hi:

@Oksi, Оксана, молодец, у тебя хоть получается :mosking: я вообще не понимаю куда и зачем гребу :09fp:

 Одно радует, по форумским меркам нифига - то у меня и нет :cheesy:всё где-то в прошлом десятилетии ползаю, все уже давным давно это сажали, я только только планирую :cheesy: Особо царских красивущих конечно хочется, но знаю, что без теплицы не вырастут, полюбуюсь фотками, слюнки на клаву пущу и рада! :cheesy:Радусь, бабакин (пёс) выздоровел :02mail: ремонт спальни подошёл к финалу, плинтуса прикрутить приклеить и фсеё, летом батарею заменим под старой за штукатурим, но это мелочи :dance:Через недельку можно начинать что-нибудь сеять! :cheesy::02mail:

Всем привет )))

 

Насть, я просто очень ленивая )))) Один сезон поскакала на два огорода и посворачивала глаза на кучу сортов....сама приутомилась))) Не перепутать же надо!

А про красивых...на своём опыте вижу, что у меня надо кормить. Прошлый год конфетки не закладывала так и вкус даже у испытанных был не тот, сладости было меньше, выраженного вкуса меньше.

Так что я даже не самые понравившиеся отложила в сторонку и возможно когда-нибудь испытаю в других условиях - больше солнышка и лучше питание )))

только тссс :lipsrsealed: хочу нынче опять попробовать арбуз и дыну вырастить. В диких условиях, но с мноооога солнца ))) Ну если лето не подведёт и муж ИкспИримент не зарубит на корню :cheesy:

 

ремонт- это здооорово )) поздравляю )

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем !!!

Танюшек  с днем Ангела поздравляю !!!:smile219:

Сегодня пекла  беляши и булочки - угощайтесь :girl_curtsey:

Перцы острые замочила немного ,посею в среду ,остальные в феврале 

Эустомки молчат пока не вылезли еще ,бегония проклюнулась и катарантусы ,Земляничка Александрия щеткой взошла и один огурчик Темп ,буду выращивать в горшке ,в том году рос на окне - понравилось .

 

otkrytka-na-den-tatyany-2020.jpg

IMG_20210125_195742.jpg

IMG_20210125_195857.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Оксана, конечно пробуй, арбузы должны получится! Я дыни пробовала, видать мозгов не хватило :cheesy:шикарные были кустищи, такие зелёные, пышные, самих дынь не было :cheesy:  Ну, а солнце и тепло это да, большой вопрос. Эта зима не обычно холодная, может перепадет нам жаркое лето. :grin:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Ох, не знаю, как определять холодная/не очень холодная :cheesy:

Вроде и -5, вроде и -30, не такая уж сибирская Сибирь :cheesy:

Посмоооотрим на лето, учитывая, что осень-то была необычно долго...

Но я мерзляка жуткая...самая нимесная....)))))))) из-под Новосибирска мы ))))))))

а по очучениям - минимум с тропиков :lol:

У меня пытались расти с чуть-чуть солнца и чуть-чуть земли для корней ))) Это я потом поняла. Но я не расстраиваюсь, это всё опыт )

И эта, Насть, их прищипывать надо же. Дыни и арбузы по разному ) Я с бумажкой ходила ))) память-то девичья )))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

:cheesy:Оксана, я по памяти прищипывала, она как раз и подвела видать :cheesy: С арбузами легче, они конечно не получились толком, маленькие были, зато сладенькие и ароматные :03niam:особенно хомячки заценили :05hid: я по ним съедобное определяла, если магазинные овощи ели, значит есть можно :cheesy: Может тоже пару арбузиков посеять :smile468: место должно быть, в этом сезоне огурцов меньше собираюсь сажать. Ещё подумала, что и перца 15 кустиков хватит, помидорок так же 50. Едоки из нас не ахти, считай заготовки не убывают, что странно картоха даже ещё есть, обычно до НГ в январе покупаем. Компоты и те стоят целехенькие, вот салатик огуречный пользуется успехом, муж с друзьями собираются когда, всегда ложкой по столу стучат "неси салатик" :)) и только на утро идут в ход огурцы маринованные :cheesy: какие-то "огуречные алкоголики" :cheesy: У него в субботу др, спрашиваю, что приготовить, ответил, чё хочешь, лишь бы огурцы были :cheesy:как мало человеку надо для счастья и дарить ничего не надо :04laugh:

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера - ночи всем!!!

Хочу поделится радостью - получила свой подарочек - путешественник от своей дорогой Снегурочки !!!!!

@stasya90Любаша ,дорогая моя Снегурочка :kiss: ,спасибо тебе :07preved::08thanks:огроменное за все ,дай Бог тебе здоровья ,удачи во всем ,счастья !!!:rose:

Сколько семян томатиков :02mail:,а острых перчиков :07preved:,завтра буду шуршать ,изучать ,а какая замечательная книга рецептов ,а бисер  :06yes:- будем что-то рукодельничать :smile368:

А еще мои любимые цветочки :kiss: ,а шоколадка то какая вкусная ,с острым перчиком :03niam:Я СЧАСТЛИВА !!!!!!!!

IMG_20210128_221947.jpg

IMG_20210128_221924.jpg

IMG_20210128_221857.jpg

 

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Наташенька, как я рада, что посылочка, наконец-то, добралась до тебя!

Спасибо за добрые слова, очень, очень приятно! :kiss:

Только этим бисером нельзя рукодельничать, он съедобный, посыпочки для тортиков и кексиков. Теперь уже видимо на Пасху :embarrassed:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро !!!

Любаша @stasya90 вот я тундра :mosking:,  ты же написала ,что к Пасхе пригодится ,а я от радости все перепутала ,конечно  найду ,что украсить ,еще раз Спасибо !!!:rose::07preved::kiss:

dobroe_zimnee_utro_kartinki_3.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 24.01.2021 в 21:19, Oksi сказал(а):

Перчики только на фаршировку. Муж заценил летние запасы своих фаршированных перчиков.

Оксана, а че за сорта? Какие на фаршировку перчики хорошие? Тоже сидЮ выбираю, чего бы такого эдакого из перцев посеять, что бы фаршировать. Мы как то мало едим заготовок, все по минимуму делаю. Так что болей не болей сортоманией, куда потом это все девать? 

Всем привет! :smile219:

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга Ковязина сказал(а):

IMG_20210129_192431.jpg

Оля, а что это за чудесные штучки? :good2:

У нас сегодня с утра такое тепло +3 всё тает, нагулялись! Прям как будто весна, красота.:) Со дня на день морозы вернутся. 

Всем, добрый вечер! :hi:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро Сибирь :smile219:!

ну до Иркутска  ваше тепло Настя доберется ,  только  - 10 С почему то:shocked:

,а мы как всегда на дачу , СНЕГ  УБИРАТЬ , горы прямо...:girl_cray:

зайцы уже не пролазят под забором...следов нет , остались только толстые серые мышки в грядках .

зацвела на даче орхидея  дендробиум. аромат стоит ...

оставшийся с осени томат июньский  " убила " белокрылка . на смену ему растет НЕМЕЦ

нарежу себе сегодня веточек смородины, вишни и сливы с яблоней - пусть стоят в воде и создают  весеннее настроение :06yes:

.День прибавился почти на час .можно ходить на лыжах  до вечера , а еще будет баня и шашлык .:girl_curtsey:

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
В 29.01.2021 в 10:37, Вишня сказал(а):

Оксана, а че за сорта? Какие на фаршировку перчики хорошие? Тоже сидЮ выбираю, чего бы такого эдакого из перцев посеять, что бы фаршировать. Мы как то мало едим заготовок, все по минимуму делаю. Так что болей не болей сортоманией, куда потом это все девать? 

Всем привет! :smile219:

Привет всем )

Вооот. Сначала что-то ещё ели, а сейчас совсем чуть-чуть. Мясоеды мы в основном. Помидоры вот в салаты замечательно идут, я так люблю вкусненькие порезать поесть, муж сока много пьёт. А дети перцы фаршированые и голубцы едят))) ну салаты, если кто-то сделает )))

Баклы вот нынче ещё думаю, садить или нет...корней 5 поди попрошу на рассаду посадить.

Про перчики:

  сначала очень понравился Фонтан (Анастасия.Б присылала ), задорно торчат на кустике небольшие конусы, идеально для фаршировки) Но вторая волна у меня была больная, мелковаты и не успели вырасти...может если кормить и солнышка больше дать, то опять понравятся. Отложила пока )

  в прошлом году попробовала Маркиз от Аэлиты кажется. Понравился формой (конус), размер средний, толщина стеночек для подобных перчиков необычно толстая ) Нынче их посажу и Куртовску капию (от Марины - Григ) - вызревший попробовала, аж сладкий! Тёмно-красный, стенка толстенькая, сок брызжет аж, крупный, но "мятый". Его в салат, запекать, заморозку для рагу.

Не могу подружиться с запеканием перцев и баклажанов на мангале. А хочется))) Жара не хватает или дольше готовить их надо ))

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

У нас сегодня с утра такое тепло +3 всё тает, нагулялись! Прям как будто весна, красота.:) Со дня на день морозы вернутся. 

Всем, добрый вечер! :hi:

У нас ледяным ветром уже надуло к вечеру -15 где-то. И скоооользко от подтаявшего покрытия снежного. Но на солнышке уже таааак хорошооо ) в автобусе ехала и припекло, аж зажмурилась от тепла )))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! У нас сейчас -30, завтра обещают -36.

Изменено пользователем AntoninaV
  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Оксана, тётушка мужа каждый год его сажает, всё хорошо у ней :dnt: кормит каждые две недели с момента высадки в грунт. Я только один раз сажала, был нормальный. Советую гибрид Темп от Партнёр (я с ним уже всех задолбала :crazy:) ну правда достойный гибрид! 

Ушло от нас тепло :cray2:, но обещало вернуться :) Такой ветрище весь день дует :09fp:, крупные снежные хлопья, всё подтаяло гололёд. На утро - 28 обещают 🥶 Грунт домой затащила, оттает и начну возню :smile468::)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Оксана, тётушка мужа каждый год его сажает, всё хорошо у ней :dnt: кормит каждые две недели с момента высадки в грунт. Я только один раз сажала, был нормальный.

У меня же солнца маловато на огородике, а перчики любят пожарче )

Потому я сейчас откладываю что не очень себя показало. Попробую в других условиях )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...