Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2021 в 22:27, Анастасия.Б сказал(а):

Оля, а что это за чудесные штучки? :good2:

У нас сегодня с утра такое тепло +3 всё тает, нагулялись! Прям как будто весна, красота.:) Со дня на день морозы вернутся. 

Всем, добрый вечер! :hi:

Доброе утро! Торталетки с творожным сыром с зеленью и икрой.😊👍 Икра вкуснее настоящая. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ольга Ковязина сказал(а):

Угощайтесь девочки. Сами выростили.

_1C6fhAhSFk.jpg

ого , какие красивые:girl_cray: -= а какой сорт ?- сколько лет яблоне ? колонна ?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Horn1051 сказал(а):

Саша и Женя Черное Сердце когда планируете сеять.

Я в конце февраля числа 27 планирую, или 6 марта. Как получится. Всех индетов в один день посею.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Сейчас ссотрела видио с Татьяной 7семян, она показывает культиватор Новато.

В 7семян он продается , но у нас я такого магазина не нашла.

Кто нибудь пользовался таким культиватором, как он вам. Стоит его хотеть?

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер.

Сейчас ссотрела видио с Татьяной 7семян, она показывает культиватор Новато.

В 7семян он продается , но у нас я такого магазина не нашла.

Кто нибудь пользовался таким культиватором, как он вам. Стоит его хотеть?

Вставку сайта не умею делать, пишу от руки дге посмотреть.

Сажаю в 10 раз быстрее без лопаты

https:// youtube/-HV8x1VD_JY

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ясаша сказал(а):

 

Спасибо . Очень впечатлили слова   "...и целину вы можете вскопать,но как-бы не переворачивая пласт земли ". Цены бы не было ,если б видяха к словам этим приложена была .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем привет!

Что-то забыла как мой культиватор называется...  Тоже из двойных вил сделан.  

По типу этого Землекопа. Копать в разы быстрее и легче. Но в траве буксует, быстро корни  наматываются.  Сейчас чаще пользуюсь Торнадо. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый ночер, девушки!

Про Макара и ёршик :mosking:

Спойлер

Почему кот Макар боится туалетного ёршика. Просто в детстве кот любил забираться на ободок унитаза. Он ходил по кругу, словно белый медведь вокруг полыньи, напряжённо вглядываясь в глубину сизых вод. И в какой-то момент стремительно макал лапу в воду, с плеском выбрасывая наверх воображаемую добычу. У нас это называлось «ловля форели».
В один прекрасный день кот не удержался на ободке и свалился в полынью.
Разумеется, для четырёхмесячного мэйн-куна в этом не было ничего опасного. Он отряхнулся и приподнялся на задние лапы, чтобы вылезти.
Но рядом случилась моя шестилетняя дочь. Она оценила обстановку и в ужасе завопила:
— Мама! Кот в унитазе! Он тонет!
— Ну так помоги ему вылезти, — посоветовала я откуда-то издалека.
Это был опрометчивый совет. Мне стоило бы вспомнить, что мой ребёнок довольно брезглив. Не могло идти и речи о том, чтобы она взяла на руки вымокшего унитазного кота.
Она поступила так, как подсказывали ей книжки и мультфильмы: схватила первый попавшийся длинный предмет и сунула его коту с криком:
— На!
Получив в нос с размаху туалетным ёршиком, Макар покачнулся и сел. Не такого приёма он ожидал.
А дочь, увидев, что кот ослаб и не в силах цепляться за спасительную палку, попыталась поддеть его под живот, чтобы вытащить наружу.
К тому моменту, когда я добралась до места трагедии, кот окончательно осознал, что гибель близка. Ему несколько раз качественно почистили рыло туалетным ёршиком, после чего они стали очень похожи: ёршик и кот.
Увидев меня, Макар зарыдал и протянул ко мне лапы в последней мольбе.
А дочь сквозь слёзы сказала, что у неё ничего не получается, потому что ёршик слишком маленький.
Услышав эти слова, кот сделал закономерный вывод: сейчас принесут большой. Ужас придал ему сил. Он вылетел из унитаза как форель на нересте, пронёсся мимо нас и скрылся в какой-то малозаметной щели. Ну, знаете, из тех, в которые с трудом забирается маленький паук, но куда легко пролезает при необходимости средних размеров кот. И там сидел до вечера, зализывая моральные раны.
С тех пор он боится двух вещей: ёршика и тапочек.
А так он совершенно бесстрашный.
Автор — Эйлин О'Коннор

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, mirna сказал(а):

ого , какие красивые:girl_cray: -= а какой сорт ?- сколько лет яблоне ? колонна ?

Сорт Надежда Алтая, высота 3 метра, среднерослые, молодые деревья. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ясаша сказал(а):

 

Есть у меня парочка плоскорезов Фокина. В высоких грядках ими работаю-там земля рассыпчатая-удобно. А вот дернину мою они конечно не берут..(там и лопаты то гнутся :09fp:)

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks:Всем привет!

Что-то забыла как мой культиватор называется...  Тоже из двойных вил сделан.  

По типу этого Землекопа. Копать в разы быстрее и легче. Но в траве буксует, быстро корни  наматываются.  Сейчас чаще пользуюсь Торнадо. 

 

Добрый день. 

Я чудо лопата пробовала . Капать легче чем лопатой, но все равно тяжеловато таскать. Торнадо не понравился.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день. 

Я чудо лопата пробовала . Капать легче чем лопатой, но все равно тяжеловато таскать. Торнадо не понравился.

Оля, а что в Торнадо не понравилось? 

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Iskorka сказал(а):

Сейчас чаще пользуюсь Торнадо. 

Мне тоже большой Торнадо нравится. :thumb:

У нас есть и маленький и большой. Так вот, маленький - баловство, на мой взгляд, разновидность рыхлилки. Мне он не удобен.

А большой Торнадо - супер. Конечно, целину он не возьмёт, но вскопать грядку - :good2:, прорыхлить между/под кустами, не глубоко загоняя острые зубья - :good2:. И нагрузка на спину/поясницу меньше, чем при работе с лопатой или вилами.

2 часа назад, VictoryCat сказал(а):

Есть у меня парочка плоскорезов Фокина. 

Тоже нравятся. Только точить их надо почаще. :dash1:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Iskorka сказал(а):

Оля, а что в Торнадо не понравилось? 

 

Доброе утро.

Мне надо чтоб было мне не тяжело работать, с моими 40 кг.

Я брала попробовать у соседке и крутить ручкой и вытряхивая землю ,у меня получилось не очень, руки очень устают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 21:20, Iskorka сказал(а):

Что-то забыла как мой культиватор называется...  Тоже из двойных вил сделан.  

А у меня такой "кулитиватор" быстренько поломался. Муж сваркой ремонтировал пару раз, но толку от него все равно нет. На моей земле быстро опять сломается, да и как копает мне не нравится. Рыхлит только верхний слой, сорняк плохо выбирать, лопатой все таки лучше. 

 А вот плоскорезы это весч! В моем огороде если тяпкой сорняк полоть, то проще сразу застрелиться. А плоскорезом бошки посрезала сорнякам и красота! У одного вообще черенок убрала и грядки пропалываю. Конечно приходиться стоять на коленках, но зато аккуратно получается.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Красноярск. Слобода Алексеевская.

Спойлер

 

Обещала - надо выполнять)
Пообещала красноярочкам рассказать о Алексеевке. Кому ещё интересно - читайте)

Со строительством железной дороги возникла потребность в большом количестве работников, обслуживающих железную дорогу.
Надо сказать, труд железнодорожника был почётен, работать на "железке" было круто во все времена. Дорога была кормилицей огромного числа людей, семей, династий.
Моя семья не исключение. Дед работал Главным кондуктором, дядя закончил институт жд транспорта, работал на ст. Иланская. Свекровь проводник, тётушка - врач жд больницы.
Такая судьба у огромного количества людей, живущих вдоль железной дороги.
Если ваш ребёнок в раздумьях,  куда идти учиться - рассмотрите вариант железной дороги. И при царе, и при советской власти, и в современном обществе, и в войну, и в мирное время, при любой власти, при любом кризисе дорога кормила, давала работу многим.
Люди, работающие на железной дороге, селились в отдельной слободе, которую сами и назвали Николаевкой - в честь царевича и будущего царя Николая Второго.
Потребности в рабочих руках росли, и вот уже на месте оврагов-косогоров - никому не нужных неудобиц - власти разрешили строить новую слободу - Алексеевскую. По традиции имя было выбрано в честь сына Николая Второго - Алексея. Денег с поселенцев не брали, городским властям слобода почти не подчинялась, жила своей жизнью.
Переезд через дорогу звался Алексеевским. Движение по Транссибу становилось интенсивнее, переезд часто был закрыт, что вызывало колоссальные неудобства.
В дальнейшем в 1962 году построили путепровод, назвав его Алексеевским.
Слово "Алексеевский" в народе не прижилось, и теперь в обиходе просто "Путепровод".
Слобода Алексеевская с годами утратила своё название, в то время как Николаевка как район существует и поныне. Даже мост новый Николаевским назвали.

 

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Петуния ампельная посеяная 4.02 взошла 8.02, крошечные такие, теперь боюсь как бы не сгубить крох. Какие-то кактусы взошли :mosking: брала ради развлечения смесь семян. Перец острый молчит. Вербену, цинерарию, камнеломку, посеяла. Очень рано начался посевной зуд. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Доброе утро! :hi:

Петуния ампельная посеяная 4.02 взошла 8.02, крошечные такие, теперь боюсь как бы не сгубить крох. Какие-то кактусы взошли :mosking: брала ради развлечения смесь семян. Перец острый молчит. Вербену, цинерарию, камнеломку, посеяла. Очень рано начался посевной зуд. 

я  так же волнуюсь за малышиков....

5 февраля посеяла два тайдала от Золушки.

Вчера Ред Велюр уже как солдатики-пять из пяти!

Жду рождения Сильвера....

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

доброе утро, зима никак не хочет пока уступать весне, на улице градусник показывает -32. Посев сладкого перца и баклажан запланировала с 17 по 19 февраля. Пока взойдут, а там март не загарами, день прибавится, меньше досвечивать :02mail:

55-2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Знаете закон подлости? :crazy: Вот он у меня вечный :mosking: Пол месяца мучила подругу, чтоб та живя в городе караулила в фикс прайсе почво брикеты и хозяина. На караулилась, ждала зп, ну думаю в пятницу махну. Ага, щас же :cheesy:размечталась она, нате вам - 25. :cheesy:Караулю теперь я, сидя возле градусника. Как не крути, а завтра ехать придётся, у мужа вакцинация, решила с ним поехать, а то вдруг ему поплохеет подороге домой. Севок поискать надо, наша продавец в местном магазине "обрадовала" завоза севка больше не будет, берите что есть, а оно мне не надо. Зато сегодня небо голубое, солнышко блестит! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...