Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Добрый день!

Кто то сеял бегонии семенами? Че та сидят 2ю неделю и признаков жизни не подают. Не знаю, подождать еще или уже выбросить. Семена магазинные, от Аэлиты, попались в магазине под руку. Вот так всегда, нахапаю всякого такого эдакого, потом не знаю что с этим делать :09fp:

Купила севок Олина, говорят тот же Бамбергер. На вид вроде хороший, только ценники конские. Думала с такими ценами, мож вообще севок не покупать, но как обычно, голова отдельно, а рученки сами хапают  :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вишня сказал(а):

Добрый день!

Кто то сеял бегонии семенами? Че та сидят 2ю неделю и признаков жизни не подают. Не знаю, подождать еще или уже выбросить. Семена магазинные, от Аэлиты, попались в магазине под руку. Вот так всегда, нахапаю всякого такого эдакого, потом не знаю что с этим делать :09fp:

Купила севок Олина, говорят тот же Бамбергер. На вид вроде хороший, только ценники конские. Думала с такими ценами, мож вообще севок не покупать, но как обычно, голова отдельно, а рученки сами хапают  :cheesy:

если бегонии тепло в пределах 25 градусов, температура прорастания, то всходы появятся от 11 до 26 дней , если нет то может либо сварится либо заклекнуть. 

Ссылка на сообщение

:good2: Какие вы все молодцы, что-то уже сеете- выращиваете!! 

А мне что-то совсем пока не хочется

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Iskorka сказал(а):

:good2: Какие вы все молодцы, что-то уже сеете- выращиваете!! 

А мне что-то совсем пока не хочется

Я пока только Рокото на проращивание заложила.. сидят, молчат ещё

Сегодня петуньки сеять буду :)

Остальное-позже.. всё одно, без должного солнечного дня и температуры сидят -не растут толком

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля ч сказал(а):

если бегонии тепло в пределах 25 градусов, температура прорастания, то всходы появятся от 11 до 26 дней , если нет то может либо сварится либо заклекнуть. 

Подожду пока, может одумаются. Хотя страшно не люблю тугодумов. Пару недель и все, мое терпение заканчивается ))

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день всем добрым людям! :hat:

IMG_20210212_151259.thumb.jpg.83b196f9b18fc133e55759a8f92040ed.jpg

Унимаю посевную почесуху. :grin:

Держусь до двадцатых чисел февраля. :girl_cool:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Домой еду, с полным пакетом хозяин батюшка и севком :crazy: брикеты кончились, вот прям передо мной бабушка последними два утащила :cheesy: ещё какие-то удобрения для томатов и огурцов схватила:cheesy:меня подруга еле еле в машину запихнула с криками "да куда ж ты гребешь*стыдно стало :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Девочки , а в какую цену в этом году севок? Думаю покупать или своим семейным обоитись. Настя , а где видела почвогрунт, я что то не встретила его .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Вишня сказал(а):

Добрый день!

Кто то сеял бегонии семенами? Че та сидят 2ю неделю и признаков жизни не подают. Не знаю, подождать еще или уже выбросить. Семена магазинные, от Аэлиты, попались в магазине под руку. Вот так всегда, нахапаю всякого такого эдакого, потом не знаю что с этим делать :09fp:

Купила севок Олина, говорят тот же Бамбергер. На вид вроде хороший, только ценники конские. Думала с такими ценами, мож вообще севок не покупать, но как обычно, голова отдельно, а рученки сами хапают  :cheesy:

Добрый вечер всем! Прошлым летом сажала лук Олина, был самый дорогой, но мне понравился. Скороспелый, вес до 100 г.   

001.JPG

Изменено пользователем AntoninaV
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер.

Девочки , а в какую цену в этом году севок? Думаю покупать или своим семейным обоитись. Настя , а где видела почвогрунт, я что то не встретила его .

В фикс прайсе, ещё сегодня в Батон завезли, может у вас есть такой магазин, но там брикет 5л. У нас цена прежняя вроде Стурон, Центурион, Штутгартен, Ред барон по 360 кг, 0.5 кг-180.А Золотистый по 380. Другого в наличии нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мы прикупили бамбергер в Хит Сезона по 250 за 0,5 кг. В прошлом году тоже покупали, цену не помню, дорого было, но лук очень понравился. Вырос ровный, аккуратный, среднего размера. И хранится хорошо. До сих пор ещё едим его. 400 гр севка было, на всю зиму хватило. Поэтому решила повторить.

А ещё вопрос, вернее просьба. Засвербило в одном месте. :girl_cray::cheesy:Хочу персик посадить. Да вот не знаю, будет ли у нас расти и плодоносить. Или это мазохизм типа замерз- отрос- замёрз - отрос.  И плодов не дождешься? Есть у кого нибудь в Сибири опыт выращивания? И если опыт  положительный, то второй вопрос, где купить? Пока что нашла в Белгороде. Но где Белгород и где Омск.:dash1:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Вишня сказал(а):

Добрый день!

Кто то сеял бегонии семенами? Че та сидят 2ю неделю и признаков жизни не подают. Не знаю, подождать еще или уже выбросить. Семена магазинные, от Аэлиты, попались в магазине под руку. Вот так всегда, нахапаю всякого такого эдакого, потом не знаю что с этим делать :09fp:

Купила севок Олина, говорят тот же Бамбергер. На вид вроде хороший, только ценники конские. Думала с такими ценами, мож вообще севок не покупать, но как обычно, голова отдельно, а рученки сами хапают  :cheesy:

НАТАША !я впервые посеяла бегонию в этом году -  из трех пакетиков( аж  12 :girl_curtsey:семян !!!!) взошло два :lol:семечка  - конечно,  я их холю и лелею ...пока совсем малыши...:dance: растут еле еле:dnt: .

семена были магазинские - прилипли прямо к рукам ...:cheesy: - красивые картинки :girl_cray:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, а у нам можно выращивать Алычу, она плодоносит, не вымерзает?

Поделитесь опытом. А то у меня растет одна слива(было 3) но не плодоносит, как писали выше замерзла -отросла и так через год.

IMG-20210211-WA0000.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ясаша сказал(а):

у нам можно выращивать Алычу, она плодоносит, не вымерзает?

Доброго дня Всем!

Ольга, сейчас много сортов алычи Сибирской селекции существует. 

http://xn----7sbcsanbenej9cjed8f6gi.xn--p1ai/index.php?page=sliva-v-sibiri

Если мне память не изменяет, есть в Бурятии женщина (питомник у неё), у неё районированных сортов много..

Тоже хочу себе когда-нибудь посадить-очень люблю жёлтенькую :03niam:и варенье из алычи у меня вкусное получается)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

@Sasha55, Александра, у Железова не спрашивали, он вроде персики тоже выращивает. Спишитесь с ним http://sad-sib.ru/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.02.2021 в 12:08, Iskorka сказал(а):

А мне что-то совсем пока не хочется

Ирочка, прям завидую тебе. А мне  так хочется посадить... прям всего и много, а не могу.    Только читаю, кто что посадил, у кого и что "родилось" и радуюсь.  :)

Изменено пользователем Rostochek
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

4 часа назад, VictoryCat сказал(а):

Доброго дня Всем!

Ольга, сейчас много сортов алычи Сибирской селекции существует. 

http://xn----7sbcsanbenej9cjed8f6gi.xn--p1ai/index.php?page=sliva-v-sibiri

Если мне память не изменяет, есть в Бурятии женщина (питомник у неё), у неё районированных сортов много..

Тоже хочу себе когда-нибудь посадить-очень люблю жёлтенькую :03niam:и варенье из алычи у меня вкусное получается)

Вика, спасибо, буду искоть поближе. А ее надо несколько сортов садить ? Если у меня рамтет 1куст сливы и рядом посадить алычу -пойдет так или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ясаша сказал(а):

А ее надо несколько сортов садить ? Если у меня рамтет 1куст сливы и рядом посадить алычу -пойдет так или нет?

Большинство алычи и слив самобесплодны и им, да, нужны опылители.. На счёт того, кого лучше садить на роль опылителя, лучше уточнять в питомнике.

Сегодня много перелопатила информации по нашим местным питомникам-в принципе, что-то есть, можно найти при желании. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Большинство алычи и слив самобесплодны и им, да, нужны опылители.. На счёт того, кого лучше садить на роль опылителя, лучше уточнять в питомнике.

Сегодня много перелопатила информации по нашим местным питомникам-в принципе, что-то есть, можно найти при желании. 

Спасибо

Ссылка на сообщение
7 часов назад, mirna сказал(а):

НАТАША !я впервые посеяла бегонию в этом году -  из трех пакетиков( аж  12 :girl_curtsey:семян !!!!) взошло два :lol:семечка  - конечно,  я их холю и лелею ...пока совсем малыши...:dance: растут еле еле:dnt: .

семена были магазинские - прилипли прямо к рукам ...:cheesy: - красивые картинки :girl_cray:

Тоже впервые посеяла 2 пачки, с неделю подожду еще, если не взойдет, то и фиг с ней. Конечно хочется красоту, но что теперь)) Если доживу, попробую на следующий год посеять профсемна. 

Про персики. Сомневаюсь что они растут у нас. Им долгое тепло нужно, цветут рано, а у нас даже в июне заморозки могут быть. Абрикос растет, не каждый год урожай, но сортов для короткого лета полно. Садила абрикосы, но у меня беда - зайцы. Жрут паразиты все. В этом году наверное земляники не будет. Вся земляничная грядка ими откопана,  во двор не зайти, все загадили. У нас в начале зимы снега было мало. Не люблю больше зайцев :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rostochek сказал(а):

Ирочка, прям завидую тебе. А мне  так хочется посадить... прям всего и много, а не могу.    Только читаю, кто что посадил, у кого и что "родилось" и радуюсь.  :)

Наташенька, как самочувствие? Хоть немного полегче?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Хоть немного полегче?

Спасибо Ирина, полегче. На одной руке гипс сняли вчера,  начинаю разрабатывать, с другой рукой печально пока, но надеюсь....

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
В 12.02.2021 в 13:32, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер.

Девочки , а в какую цену в этом году севок? Думаю покупать или своим семейным обоитись. Настя , а где видела почвогрунт, я что то не встретила его .

У нас 210-220 руб за кг, но это типа штутгартен ризен, бамбергер 250-270 за кг в зависимости от магазина. Согласна дорогой стал севок, но вот рассадой никак не могу вырастить - третий год только до грядки, а дальше просто гибнет, ну нет у меня возможности над ним "крыльями махать" - я садовник выходного дня. Попробую в этом году ещё раз вырастить- буду надеется, что получится.

Изменено пользователем Ел_ена38
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...