Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Simka сказал(а):

Лена, на рынок я точно не пойду...Это совсем не мое...

так тебе проще, к тебе приедут. :dance:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, СветaР сказал(а):

Галя, при оэдеме дырок не бывает. Просто лист вянет и отваливается. Наверное, жрун очень хорошо умеет прятаться. 

Вот сфотографировала. Новый лист совсем чистый. 

20210414_202120.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

Самый верный способ на свет поднять листочек и посмотреть швейную машинку))

Не поняла :dnt:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

Вот сфотографировала. Новый лист совсем чистый. 

20210414_202120.jpg

Я так думаю, что лист пострадал от оэдемы, когда был маленьким, а по мере роста его просто разорвала. Это лишь моё предположение. Буду дальше смотреть, выбросить всегда успею. Первые и второй были чистыми, 3 и 4 пострадали, новые опять чистые лезут. На некоторых листьях дырок побольше.

Изменено пользователем Felipendula
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Felipendula сказал(а):

Не поняла :dnt:

Поднимаешь на свет или просвечиваешь и видишь дырочки малюсенькие, как будто на швейной машинке строчили)).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Поднимаешь на свет или просвечиваешь и видишь дырочки малюсенькие, как будто на швейной машинке строчили)).

А что скажешь про мои дырки на бакле?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Вот я тарелки хотела поменять, салатники. Липнет же зараза все дорогое. Жалко в сумме тыщ 20. Не пионы же :cheesy:

Вот и мне на пионы не жалко. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Вот и мне на пионы не жалко. 

наша прЭлесть :cheesy:

я сегодня делала раскопки тех, кто еще не вылез.  Обошлось без поломанных почек.  2 пиона подняла, сильно заглубила. Еще ИТОшки надо приподнять

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

наша прЭлесть :cheesy:

я сегодня делала раскопки тех, кто еще не вылез.  Обошлось без поломанных почек.  2 пиона подняла, сильно заглубила. Еще ИТОшки надо приподнять

У меня один сидит ((( но не смотрела ещё, подожду немного. Просто не до него было. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

один сидит

пенделя ждет :cheesy:

я сегодня еще парочку посадила, ящиками от солнца прикрыла. Еще один в горшке в теплице живет, он с бутонами, боюсь сажать, холода идут.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, вернулась домой никакущая((( Боролась с мокрицей сегодня, обрезала розы ( не все успела), удобрила клематисы, посадила лилии ( не все), посадила седум, три герани, персик, крыжовник, кизил , розу на штамбе, одну гортензию и куст винограда. Ещё три гортензии не осилила, пока в горшках остались. Муж ямки выкопал. Грядку под пекинку подготовили, но посадить уже не смогла. Поедем через пару дней, посажу уж точно. Пересадила три куста на улицу и сирень из закупки туда же. Днём, сюрпризом, дочка с внучками приехали👌Юля мне так с травой помогла. У нас из-за погоды все навалилось разом. Завтра опять дожди обещают. Персики даже не пыталась обрезать(((( как-то так.... сейчас давление поднялось🥺

  • Нравится 11
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, LenaV сказал(а):

пенделя ждет :cheesy:

я сегодня еще парочку посадила, ящиками от солнца прикрыла. Еще один в горшке в теплице живет, он с бутонами, боюсь сажать, холода идут.

Я его точно не заглубила. Если не покажется, то придётся раскопки проводить. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Красота какая!!! Рябчик :thumb:  три раза сажала, не выходит из зимы.

Это те рябчики, которые мне помощница свистнула где-то. Растут все , цветут и колосятся. Хотя луковицы были порезанные, страшнючие. Ещё и накопала она их во время цветения. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

меньше надо, простите, раком стоять

Это точно!!! Не бережем себя.

у соседа по даче так у мамы сосуд в голове лопнул.Конец мая, жара,  томаты сажала попой кверху. :sad:

 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Расстроилась сегодня(((( Осенью сажала много лилейников, ирисов. Маркёром все подписала. Сейчас бирки девственно чистые(((( смыло, наверное. А я сорта записала, а где какой посадила, не отметила. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, вернулась домой никакущая((( Боролась с мокрицей сегодня, обрезала розы ( не все успела), удобрила клематисы, посадила лилии ( не все), посадила седум, три герани, персик, крыжовник, кизил , розу на штамбе, одну гортензию и куст винограда. Ещё три гортензии не осилила, пока в горшках остались. Муж ямки выкопал. Грядку под пекинку подготовили, но посадить уже не смогла. Поедем через пару дней, посажу уж точно. Пересадила три куста на улицу и сирень из закупки туда же. Днём, сюрпризом, дочка с внучками приехали👌Юля мне так с травой помогла. У нас из-за погоды все навалилось разом. Завтра опять дожди обещают. Персики даже не пыталась обрезать(((( как-то так.... сейчас давление поднялось🥺

Люда, ты геройский герой! Дел переделала :07preved:. Только уж ты и про себя помни, не перенапрягайся. А то, что дождь будет, так это неплохо для новых посадок. И тебе маленькая передышка от работы.

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Это точно!!! Не бережем себя.

у соседа по даче так у мамы сосуд в голове лопнул.Конец мая, жара,  томаты сажала попой кверху. :sad:

 

Больше не буду. Нерадостная перспектива. Муж ругался.... 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Люда, ты геройский герой! Дел переделала :07preved:. Только уж ты и про себя помни, не перенапрягайся. А то, что дождь будет, так это неплохо для новых посадок. И тебе маленькая передышка от работы.

Так из-за дождя все и накопилось((( Обычно все делаем постепенно. А тут бегом все....  

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Расстроилась сегодня(((( Осенью сажала много лилейников, ирисов. Маркёром все подписала. Сейчас бирки девственно чистые(((( смыло, наверное. А я сорта записала, а где какой посадила, не отметила. 

Люда, я все подписываю простым мягким карандашом..Хрен отмоешь:good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас бирки девственно чистые(((( смыло, наверное

у меня так получилось с лилиями и лилейниками от прошлой весенней закупки, тоже пустые бирки стали после дождя.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

У меня щавель отличный уже. Надо борщ зелёный сварить. Давно такого мощного и красивого не было. Хочу срезать и заморозить. Этой зимой раза три варила. С таким удовольствием ели. И Чеснок с луком пока стоит зелёный. Его подкормила. Наверное, надо брызгать уже, чтобы не заболел. 

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Люда, я все подписываю простым мягким карандашом..Хрен отмоешь:good2:

Надо тоже карандашом теперь подписывать. Спасибо, Оля🌷

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...