Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, LenaV сказал(а):

смотрели ролик Галкина про дистант

Смотрели. А еще мне сын 14 серий "Чумы"  скачал, кто не смотрел, посмотрите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Так что - переходим на овощное меню? Конкурс вкусных овощных блюд! Честно сказать, я чисто овощные блюда не люблю. Если только это не картофельное пюре с тыквой.

Я часто рататуй готовлю. Дежурное блюдо.

4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Смотрели. А еще мне сын 14 серий "Чумы"  скачал, кто не смотрел, посмотрите.

Про что?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ворона сказал(а):

Это цитата сообщения, где написало, что современным детям вообще непонятен старинный язык. Я привела пример, как дети рисовали то, что представляют, слыша этот стих Пушкина.

Без разницы, какое произведение.

 

210797873_.png.a6343f8a39366bd729b2e6fe6414facb.png

Согласна. Непонятен. Так при изучении произведений на уроке сначала проводится лексическая работа, а потом уже ученики читают стихотворение выразительно или учат его наизусть. Удивительно, что автор рисунка не изобразил ямщика как рабочего, копающего ямы (у меня был на уроке пример такого толкования существительного ямщик). 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

210797873_.png.a6343f8a39366bd729b2e6fe6414facb.png

Согласна. Непонятен. Так при изучении произведений на уроке сначала проводится лексическая работа, а потом уже ученики читают стихотворение выразительно или учат его наизусть. Удивительно, что автор рисунка не изобразил ямщика как рабочего, копающего ямы (у меня был на уроке пример такого толкования существительного ямщик). 

Ольга, эта картинка стала мемом. В гугле есть разные варианты изображения того, о чём говорил Пушкин. И разный возраст тех, кто рисовал. Кажется, это было предложено дошколятам.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

ямщика как рабочего, копающего ямы

:04laugh:

Никак не могу понять, что на картинке изображено как облучок (на чем ямщик сидит).

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

:04laugh:

Никак не могу понять, что на картинке изображено как облучок (на чем ямщик сидит).

Света, наверное, на обруче.. А вот на чём держится обруч? :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, СветaР сказал(а):

Никак не могу понять, что на картинке изображено как облучок (на чем ямщик сидит).

Света!

В стихотворении есть слова:  "летит кибитка". Ребенок понял, что летать можно по воздуху, а "облучок" - он услышал, как облачко.  На облачке и полетел ямщик, тот, который ямы роет ( в руках лопата).

Все ясно, как белый день!:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Света!

В стихотворении есть слова:  "летит кибитка". Ребенок понял, что летать можно по воздуху, а "облучок" - он услышал, как облачко.  На облачке и полетел ямщик, тот, который ямы роет ( в руках лопата).

Все ясно, как белый день!:mosking:

А от чего это облачко-то коричневое стало? От страха, который испытал ямщик? :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

А от чего это облачко-то коричневое стало? От страха, который испытал ямщик? :cheesy:

Это яма вырытая.  Ямщик на то и ямщик, чтобы быть специалистом по ямам)

Скриншот 12-01-2021 215053.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

А от чего это облачко-то коричневое стало? От страха, который испытал ямщик?

А каким оно должно стать, если лопату никто не помыл?:cheesy:

Если эта версия не нравится, могу еще подбросить.:lol:

Изменено пользователем Хризантема57
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ворона сказал(а):

Это яма вырытая.  Ямщик на то и ямщик, чтобы быть специалистом по ямам)

Скриншот 12-01-2021 215053.png

Какая-то странная яма. Она мне больше напоминает подошву горы.Оль, чем больше я смотрю на этот рисунок-мем, тем больше утверждаюсь во мнении, что рисовал его не ребёнок. Это явно работа взрослого или, на крайний случай, старшеклассника, обладающего хорошим воображением и чувством юмора. Один ямщик чего стоит: этакий франт в чёрном пиджаке, белых брюках, красном галстуке и ... в лаптях. :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

старшеклассника, обладающего хорошим воображением и чувством юмора

Согласна. Как прекрасно нарисован самолет! Человек, даже понимает, как показать объем.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olvika70 сказал(а):

галстуке и ... в лаптях

Да ты наблюдательная)

Дошколятам это в голову не придёт

Они лаптей не знают как обувь

Может некоторые знают как сувенирную продукцию.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Не ееееет!  Люблю! Надо, что-то придумывать.

Свинину можно заменить на телячью вырезку. Очень нежное мясо. Вместо майонеза я делаю йогурт без сахара. Вместо хлеба дочка ест хлебцы. Можно что-нибудь подобное поискать в Интернете.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Съездили с дочкой в ТЦ, старшей базы купили и спортивный костюм легкий. Акции везде, цены👍👍👍👍Раньше привозила детворе вещи от Original Marines. Люблю очень эту марку одежды, что качество, что модели, очень нравятся. Недавно у нас открыли этот магазин. Теперь девчонки там и одеваются. Пришла СМС от них, что скидки 50%. Мы и поехали)))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Испекла хлеб. Какой же вкусный получился!!! Дочка съела кусочек с маслом и бегом от нас.... чтобы не искушаться🤣😂

811E355B-F977-4AA7-8F2D-B754CAE4AD72.jpeg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

И купила несколько игрушек новогодних на акции. Такие славные мухоморы, грибочки и мишку на Луне. Выбора уже почти нет. Наверное, разобрали. Сегодня уже убирают новогодние украшение в некоторых местах. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Испекла хлеб. Какой же вкусный получился!!! Дочка съела кусочек с маслом и бегом от нас.... чтобы не искушаться🤣😂

811E355B-F977-4AA7-8F2D-B754CAE4AD72.jpeg

Это Юлин хлеб или Galka68?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Смотрели. А еще мне сын 14 серий "Чумы"  скачал, кто не смотрел, посмотрите.

Что-то мне не зашёл:hi:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Это Юлин хлеб или Galka68?

В Дневнике у Ангелины на 1 странице видео есть (сообщение 6-7 от Милы). Скопировать не получилось(( Там вечером тесто ставишь, утром печешь. Только я 1/3 муки заменила на цельнозерновую. Хлеб реально вкусный!!!

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ворона сказал(а):

Да ты наблюдательная)

Дошколятам это в голову не придёт

Они лаптей не знают как обувь

Может некоторые знают как сувенирную продукцию.

Моя шестилетка знает)))) Она и викторину выиграла в садике))) Дедушкина школа, все объсняет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...